адаптация вертолетов типа лама4 для полетов на улице и необходимый апгрейд

Vertu

Я извиняюсь, тема уже состарилась, а я только сейчас догнал - откуда взялась модель Walkera X100

Только это все же не упомянутый в начале “3-канальник”, вполне себе микроверт на 4 канала. Размером с мСХ, чуток крупнее. Весит правда вдвое больше и аккумулятор здоровее…

Прикольная рыбка… Усугубить что ли заболевание, моторчеги туда поядренее приделать?.. 😁

cylllka

Что то ничего интересного на видео не увидел

Болтается как какашка в проруби. Основные роторы тормозят вертолет и его назад заваливает.

Vertu

Угу. Я тоже…

Что характерно, на многих форумах его обсуждали - и здесь, и в Пиндосии, во Франции, даже в Пакистане есть маньяки… ВСЕ умничали и строили версии - нафига ему в жоппе моторчег. НИ ОДНОГО отзыва - шо це за прупеллер у етого карлсона на самом деле… Т.е. все потрындели и никто не купил.

Кабы он лежал в магазине в Москве - я бы съездил, не поленился. Но он только вот в Питере у энтих есть в наличии, остальные точки - чистые интернет-магазины для продажи котов в мешке. Нихочу кота в мешке. 😎

Имхо, по косвенным данным, там есть свой моторчег в хвосте. Но этот моторчег - примерно как светодиод для украшения. Т.е. крутит всегда одинаково, создает типо видимость хвостового винта. На него даже есть отдельный провод нумер 7 из мозгов. Но нигде он не фигурирует в з/ч или в тех.описаниях. В з/ч попадается только хвостовой винт. Да и по тестам на видео понятно, что это банальный соосник. По размеру как мСХ, по весу ВТРОЕ тяжелее и с батарейкой ВЧЕТВЕРО здоровее. Короче, Валкера - это диагноз… 😃

Эх, а ведь хотелось автожир поюзать… 😇

Optiman
Vertu:

шо це за прупеллер у етого карлсона на самом деле…

Ну так чувак на видео ясно говорит (даже мой школьный инглиш рулит) и не один раз, что задний пропеллер вращается, но не функционален (на Валькере 400 для копийности такое уже было )

cylllka:

Болтается как какашка в проруби.

Так это обычное поведение комнатного соосника 😁
А так, как игрушка - прикольно, вся огоньками светится - детям нравится!😒

Vertu
Optiman:

Так это обычное поведение комнатного соосника

Ни нада грязи… 😛 В комнате соосник типа мСХ очень даже прикольно летает. А этот Сикорски даже в комнате как рыба снулая ползает… глубоководная, с огоньками…

7 months later
RUPilot

Схема конечно, хороша, не даром её использовали на фирме Сикорский. Только вот работать ничего не будет, если тяга задней винто-моторной установки будет недостаточна, а чтобы её сделать достаточной, нужно напрячься на таких размерах.

Думаю попробовать вот что-если сделать так, чтобы верхний НВ оказался жёстко закреплен и отцентрован относительно оси, а флайбар свободно перемещался относительно втулки этого винта ( для гироскопической компенсации) ?

От центробежной силы флайбар найдёт своё место и будет компенсировать отклонения, подобно механическому гироскопу, при том, он будет компенсировать уже не один верхний ротор, а всю систему. (так как за счёт жёсткого крепления втулки верхнего НВ система станет гораздо жёще, а потому должна вся реагировать на изменения)

Сейчас думаю над конструкцией

Тоесть, разобщить флайбар от втулки верхнего НВ.

жёстко и точно закрепить верхний винт на оси.