Верт постоянно медленно (с прогрессом) разворачивает по часовой стрелке

Andy08
svp:

Ну я же писал, что верт в начале полета не вращае

А, я вам и ответил, что это у гироскопа при нагреве начинается дрейф.

Vladlen

да гироскоп может вообще не работать, это же соосник, достаточно случайного совпадения частот роторов вначале. а теоретически они должны совпадать.

svp

Спасибо за советы (причем они у Вас совпадают). Попробую увеличить чуствительность гироскопа.

Andy08

Это не спасет от температурного дрейфа.

svp
Andy08:

Это не спасет от температурного дрейфа.

Попробую. Может по-лучше будет. А так уже привык, даже не замечаю как компенсирую стиком руля, щелкаю триммером через 1,5-2 минуты только уже раз 5.
А плата приемника (гироскоп) нагревается сама по себе или от нагрева движка? Если от движка, то может проложить между ними что-нибудь теплоизолирующее?

Andy08

Скорее всего сама электроника прогревается, да и качество применяемой электроники в таких аппаратах желает лучшего.

delfin0510

вопрос ко всем участникам данной темы,если поставить на тушку приемник оптик 6,в качестве передатчика использовать его же,моторы оставить родные,а гироскоп законектить на нижнем роторе или верхнем,будет такое чудовище работать или нет,и что на счет гироскопа можете посоветовать? моя проблемка описана тут rcopen.com/forum/f96/topic247349

svp

Попробывал. Регулировал чуствительность гиры. При увеличении на четверть круга (до упора осталось градуса на 3 повернуть) верт перестало крутить. Висел в квартире около 2-х минут, верт практически не вертело (правда у одной стенки чуть вертело, а упротивоположной нет, думаю это от сквозняка - форточки были открыты). Раньше за эти 2 минуты я щелкнул бы триммером раз 8-10.
Я в начале темы неправильно написал, а потом править не стал, думал только запутаю народ - всегда после старта, верт начинало немного крутить не через 30 сек, а секунлы через 3, остальное все остается в силе.
Долетал до конца акка. Тримировал уже не до 30, а до 40. И все таки какая-то флуктуация воздуха есть в комнате, в метре от одной стенки вертит в право, а у другой влево, а примерно по середине вроде и не крутит. Во всяком случае кручение стало заметно меньше.
Вопрос. А чем чревато большое увеличение чуствительности гиры, например как у меня, почти до упора? В чем это может проявиться?

Andy08
delfin0510:

и что на счет гироскопа можете посоветовать?

Я не знаю точно как у Валкеры, но думаю, что так же как у Е-скай Лама. На Ламе блок 4в1 - это значит, что там собраны: 1-приемник, 2-гироскоп, 3-микшер, 4-контроллеры двигателей. Заменить просто один приемник не получиться.

svp:

чревато большое увеличение чуствительности гиры

Как правило начинает “трясти” хвост вправо-влево. Чревато “срывом” хвоста.

svp

Спасибо большое.
Хвост в новом положении регуля не трясет. Пока до упора выставлять регуль не буду. Буду с этм пробывать, может он вообше не крутит. Но то что верт стал заметно медленнее прогрессировать в повороте это точно.

12 days later
svp
Andy08:

Отрегулируйте потенциометром, а не триммером, чтобы верт не вращало в начале полета. Все остальное - это температурный дрейф гироскопа и постепенный разряд акка. Решатся только заменой гирика на приличный, но это уже другая история.😉

Вчера наконец-то проверил верт на даче в 9 вечера, полный штиль. Да, точно, крутить стало меньше. Если раньше, когда акк закаачивался, на дисплее триммера поворота было 30%, то после этого регулирования - 43%. Отлетал 4 акка и всегда 43. Существенно в лучшую сторону.
Но верт стал более чувствительным к стику руля, или мне так показалось. Стал более резче реагировать на движение стика.
Это как-то взаимосвязано?
Ну ничего, привыкну.