Странное поведение соосника, кударыть?

Bublik_89

Соосник Gyro-117 .
Начал вращяться по часовой стрелке рывками.
Механически все целое.
Я его разбирал. Мог ли как то не правильно собрать?
Грешу на гироскоп, но где он там я так и не понял.
Какие будут соображения?

artemium

Когда я первый раз чинил биг ламу то не посмотрел что шестерня одного с роторов немножко бьет из-за этого в одном месте вращалось все отлично,а на одной точке немножко заедало.Из-за этого он правда не вращался,но поддергивался .
Возможно нечаянно скрутили чувствительность гиры на ламе есть 2 регулятора,один это чутье,второй регулирует пропорциональность (то есть у вас тяга на роторах может быть разной,вот им и подстраиваеться).
Порядок такой,регулятор гиры на 0 и пытаетесь подлететь смотрите куда ведет.Отключаете модель крутите пропорциональ,включаете модель и пробуете снова.Естественно на пульте триммера посередке ставите.Если крутиться сильнее естественно регулятор в противоволожную сторону крутите.Когда висеть начнет ровно,то при выключенной модели регулятор гиры крутите на + пока хвост не начнет немножко дрожать,потом выключаете модель,и регуль гиры подкрутите чуток в - и все.
У биг ламы регули под кабиной,но есть отверстия под регулировку ,у вас наверное где-то в том районе,на маленьких вертах плата частенько 3в1 идет,(приемник регуль (движков)и гира.)

CJlABOH

cкорее всего проскальзывает шестерня на валу
проверяется так держиш лопасти и пробуеш крутить шестеренку если легко прокручивается
то можно попробывать вал немножко мелкой наждачкой потереть или циакрина капнуть

Bublik_89

Механически все целое. Ни люфтов ни заеданий нет. Видимо что то с электронникой.

19 days later
qweas

у меня тоже самое ты как нибудь устранил.не могу ума дать все целое но крутит по часовой.