Аугуста 109 в 400 размере (650мм) от Арт-Тэч

skitalec

Доброго дня! Приветствую Елисей!
Елисей, ты не внимательно читал мой ответ. Лопасти встречаются после прекращения полёта-посадка, оные ещё вращаются. Эти лопасти, по сравнению с лопастями Биг Ламы, тяжелее и жёстче. Даже можно сказать-хрупкие. Проверено. Поэтому, как было сказано выше, эти лопасти приходиться закреплять жёстче, чтобы они не складывались.
Далее.
У всех разные подходы к продавцам. Кто покупает модель и уходит а кто то, налаживает контакты чтобы потом не возникали проблемы.
По поводу Биг Ламовских лопастей. У нас-покупателей, есть такая возможность проверить товар и если не устраивает, отказаться. Тем более, если есть сомнения. Я не беру случаи зарубежного заказа.

u313

Мда, у меня другая проблема: облетывал свою 450-ю, успешно высадил 4 пака на попытках висеть более-менее на одном месте, сломал только одну палку от треников при чересчур жесткой посадке, а главная проблема - где летать? Пока на даче на поле (а от дачи то не отвертишься - семья и все такое), но оно растет, зараза! Все выше и выше. Пока спасают “треники”, которые поднимают верт повыше над травой, иначе получается натуральная сенокосилка 😃 Пока приходит в голову только одна идея - брать с собой мотокосу и выкашивать себе аэродром хорошей площади 😃 Потому как идея с картонкой хороша только для взлета - посадка у меня пока получается… ну не то чтобы совсем уж вынужденная, но так скажем где придется… треники восстановлю, а вот с травой проблема 😦

skitalec

Приветствую Дмитрий!
Наш народ, всегда славился своей находчивостью и смекалкой. Думай и ты обязательно найдёшь правильное решение. Не такая уж это проблема, трава!

Lisenok

Дмитрий, как человек с недавнего времени живущий в деревне, подскажу такую весчь. Я успешно пользуюсь. Вы бы пораньше спросили, когда травы не было ещё.
Надо взять какой нибудь материал (я использую кусок банерной ткани), которая не пропускает солнечный свет и желательно воздух тоже. Кладёте на землю в удобном для “аэродрома” месте. На время полётов убираете в сторону, а после полётов ложите НА ТОЖЕ МЕСТО.
Трава из-за отсутствия света расти не будет и площадка будет чистой. Ну может пару будылей иногда выдернуть придётся, но это не трудно.

u313
Lisenok:

подскажу такую весчь

Спасибо за идею, но поле совхозное и совершенно не факт, что ткань без меня пролежит там неделю никому не понадобившись 😃

def_lord
u313:

Спасибо за идею, но поле совхозное и совершенно не факт, что ткань без меня пролежит там неделю никому не понадобившись 😃

Видел тут видео одно, как вертолет взлетал с куска ткани, так там нечаянно кусок этот ткани оторвался от земли и окутал взлетающий вертолет, печальное зрелище, скажу я вам… Вы косите, косите траву, так надежней 😉