Вариации Lama V4 + аналоги

Alex_63
Vermin:

Хороший соосник-мелколет (Blade mcx2 к примеру) отличный вариант для начинающего.

Только что-то дороговат. Вон WLtoys V977 и дешевле, и летать на улице может.
(Извините за оффтоп)

alien131314

глупый вопрос: а почему соосник? Есть FP вертолеты. Есть Blade SRXВроде человек его купил и как будто был доволен.
Просто у соосников куча всяких дурок, и если раньше покупка соосника была оправдана, то сейчас - скорее нет.
Можно в конце концов квадрик взять.

Vermin
alien131314:

глупый вопрос: а почему соосник? Есть FP вертолеты. Есть Blade SRXВроде человек его купил и как будто был доволен.
Просто у соосников куча всяких дурок, и если раньше покупка соосника была оправдана, то сейчас - скорее нет.

Куча всяких дурок? О чем вы?
Соосник стабильнее FP вертолетов. И для отработки самых базовых навыков в принципе более оптимален. Впрочем, все по-разному “схватывают” управление моделями.
btw если уж брать FP верт для начала, то не 200 sr, а msr/msrx.

alien131314

Дурки? перехлест лопастей, сваливание из полета под большим углом по элеватору, вертобоязнь, всякие унитазы…
имхо - этого вполне достаточно. MSR - почему бы и нет… это тоже вариант. Просто Blade SRX еще имеет систему стабилизации и Panic button и как мне кажется, будет ( хотя и не факт ) поинтереснее. Хотя - я на нем не летал и могу только рекомендовать его рассмотреть, а не брать.

Vermin
alien131314:

Дурки? перехлест лопастей, сваливание из полета под большим углом по элеватору, вертобоязнь, всякие унитазы…
имхо - этого вполне достаточно. MSR - почему бы и нет… это тоже вариант. Просто Blade SRX еще имеет систему стабилизации и Panic button и как мне кажется, будет ( хотя и не факт ) поинтереснее. Хотя - я на нем не летал и могу только рекомендовать его рассмотреть, а не брать.

Соосники не предназначены для выполнения сложных маневров. Они висят, хорошо стабильно висят, их не нужно править. В этом их преимущество для новичков. Любой классический верт, даже FP, надо уже немного чувствовать.
Указанные вами проблемы зависят от качества модели - на Ламе, освоившись с управлением, получить перехлест не сложно. Mcx2 разве что вывести из баланса. И то, в тягах переключенных на длинные “колена”.
Унитазы свойственны и классической схеме. На соосниках сия проблема зависит аналогично от качества конструкции. На той же ламе вечные унитазы из-за легких деформаций внутреннего вала и флайбара, у mcx2 такой проблемы не наблюдается.
Вертобоязнь? Это что за зверь такой?😃

alien131314
Vermin:

Они висят, хорошо стабильно висят, их не нужно править.

Уже в силу унитаза квадрик, у которого унитаза нету в принципе по определению, будет висеть лучше. Разворот, при котором может случиться и перехлест, и завал, и который квадрик выполняет без проблем, у соосника может вызвать некотролируемый завал.
По сравнению с квадриком не вижу в сооснике НИКАКИХ плюсов. Механика - проще, летает более вменяемо, более крашеучтойчив.

Vermin:

Унитазы свойственны и классической схеме.

Уж сколько я насмотрелся на хкшную и прочую шнягу, но унитаза на ней не припоминаю.

Vermin:

Вертобоязнь?

Ветробоязнь имелась ввиду 😃

Albatros-s
Vermin:

Они висят, хорошо стабильно висят, их не нужно править. В этом их преимущество для новичков. Любой классический верт, даже FP, надо уже немного чувствовать.

видимо мне перепала совсем раздолбанная лама, несколько дней учился её ровно держать… после неё 911 это просто праздник какойто! =)
ну и по наблюдениям новички быстро 911 осваивают… а с ним наверное повеселее будет =)

2 months later
Velt

Кто может подсказать, внутренний вал от Lama2 подойдёт на Lama4 ? Вообще З/Ч этих вертов взаимозаменяемы?