Помогите разобраться с чудом

Dinotron

Господи тема-то не умирает. Вот зачем вы собираетесь ремонтировать это добро? Вот передатчик только умилил индикатором ,да и то с целью внедрения в него кодера из соседней ветки. Но здоровый китайский уже сдохший соосник без апа?! ИМХО какой-то мазохизм.

petrovich_s
Dinotron:

Вот зачем вы собираетесь ремонтировать это добро?

Считаете что не надо?Значит советуете выкинуть?Пол лета отлетал на даче без крашей жалко как то.А потом появился уже интерес поднять опять это китайское чудо в воздух.У меня есть еще V913 и мелкий комнатный.

Dinotron

Считаю что не надо. Вы получили прекрасный опыт и заболели этим. Идите дальше вам точно понравится. А китайца если не на помойку то на пьедестал. 😃

petrovich_s
Dinotron:

Но здоровый китайский уже сдохший соосник без апа?! ИМХО какой-то мазохизм.

А подскажите что это апа?Я же не такой заядлый вертолетчик,просто любитель на старости лет.И еще моя болезнь с вертолетом-похоже на движки?Спасибо.

Dinotron

Аппа забавная noname-made-in-chaina. Плюньте на движки. В какой мере вы шрабикус в технике? Я тоже начинал с нуля, со случайно купленного команча. И убил его сразу. Изучение нового от возраста не зависит. Только от желания. Наш модератор здорово помог, кстати. Дерзайте.
P. S. Батарейка+тестер в режиме амперметра+движки подключенные к мозгам вертолёта и разложенные на стенде покажут правду. Походу сначала дохнет липа а ей в догонку оба двигателя. Восхищаюсь китаёзами!

Alex_63
petrovich_s:

А подскажите что это апа?

А пп а (сокращение от аппаратура) - это пульт управления:)

Dinotron

Извините сленг уже местный посыпался. Аппа да аппаратура управления, а то без чего он-без АПа ,сиречь, автомата перекоса.

1 month later
11Grey11

Доброго дня, могут быть движки, т к я покупал тоже 2 двига, в инет магазине, приехали, один жрет бешенный ток при вращении, другой вообще только дергается. Разобрал, обмотка бородой, у второго кз витки в начале намотки(придавили при сборке ). Кстати плата та же, только 40 мгц.

25 days later
Vovets
mihailgorelov:

Помогите понять что можно выжать из данного чуда

А что вообще хотелось бы выжать? В любом случае это игрушка для полёта в помещении. Учитывая размер, помещение должно быть большим. То же самое, что и любой другой трёхканальник, только размером больше. Может медленно лететь вперёд и назад, управляется плохо.

mihailgorelov
Vovets:

А что вообще хотелось бы выжать? В любом случае это игрушка для полёта в помещении. Учитывая размер, помещение должно быть большим. То же самое, что и любой другой трёхканальник, только размером больше. Может медленно лететь вперёд и назад, управляется плохо.

Его вообще реально переделать во что-то стоящее или нет смысла заморачиваться?

Vovets
mihailgorelov:

Его вообще реально переделать во что-то стоящее или нет смысла заморачиваться?

Никакого смысла.

Alex_63
mihailgorelov:

Помогите понять что можно выжать из данного чуда китайской мысли ru.aliexpress.com/item/Free-S...478552414.html (Не рекламма)
Или вообще не стоит в него деньги вкладывать?

Не стоит.
Лучше возьмите WLtoys V911. Он хоть и маленький, а полетит и дома, и на улице в ветер до 3-4 м/с.
А предложенный Вами соосник - может летать ТОЛЬКО в спортзале, на улице его при малейшем ветре унесет на ближайший тополь:)

Dinotron

И цена-то какая не смешная. Канареечка петь не ленится, над деревнею летит мельница. Братья-китайцы на ресурсы не скупятся. Клепают огромные не летающие хреновины и ведь люди ведутся!