Не крутятся лопасти на lama v4

Сергей14

Всем привет! Ребят, подскажите, пожалуйста, проблема такая. Мне подарили вертолёт lama v4, при первом запуске он угодил в дерево. При осмотре обнаружил, что сгорел один моторчик, я его заменил, но всё равно лопасти не вращаются. Помогите найти причину! Я в этом деле новичок, так что сильно не пинайте!)

Сергей14

нет, моторчик не жужжит, лопасти только поварачиваются.

евгений4

Даже если вы его почините.Второй раз он скорее всего тоже угодит в дерево.И так всю жизнь.

Сергей14

Слушай, если не можешь или не хочешь помочь, то хотя бы не мешай. А так я и без тебя разберусь!

евгений4

Максимум на что способны большинство соосных вертов только оторваться от земли,дальше верт не управляем.А так да надо разобраться.Удачи.

Сироб
Fedostas:

моторчик жужжит?

Новый моторчик работает, будучи подключенным к блоку управления?
Если моторчик не работает - возможно, сгорел блок управления. Если при встрече с деревом ты не сбросил газ в ноль, это ещё более вероятно.
Блок надо заменить или попробовать отдать его в ремонт друзьям, занимающимся ремонтом микроэлектроники.

Сергей14
Сироб:

Новый моторчик работает, будучи подключенным к блоку управления?
Если моторчик не работает - возможно, сгорел блок управления. Если при встрече с деревом ты не сбросил газ в ноль, это ещё более вероятно.
Блок надо заменить или попробовать отдать его в ремонт друзьям, занимающимся ремонтом микроэлектроники.

Новый моторчик прозванивается, будучи подключённым к блоку, но не жжужит. Газ вряд ли успел сбросить, так что видимо проблема в блоке управления. Надо попробовать отремонтировать или заказать новый. Спасибо!)