Дешевый соосник устойчивый к ветру

Dimmy

Ребят здаров имею syma s39, сделал апдейты:

  1. Батарея вместо 300мач поставил 650мач путём изменения посадочного гнезда
  2. Поставил 5-граммовую камеру и стабилизатор от хобби Кинга для фпв

Счастью нет предела… В квартире.
А на улице при малейшем ветре как ни мучайся, сдувает и все.

Посоветуйте что взять погрузоподьемнее и чуть больше, чтобы и дома и на небольшом ветру мог держать позицию (пусть с моей помощью, не сам), можно и 4х-канальное, но как можно дешевле. Syma s031g уже не продаётся? Как он к ветру относится? Есть что-то схожих размеров от 40до 70см, по параметрам?
Было бы супер иметь возможность бесколлекторный мотор иметь или заводской в стоке, или стандартных размеров, чтобы я смог поменять самостоятельно.

Выручайте нового собрата.

AlexeyUP

Эх, расстрою я Вас…Соосник любой будет лететь туда, куда ветер…И 4х канальник так-же. Все, что с фиксированным шагом, не способно сопротивляться ветру. Только полноценный 6ти канальный с коллективным шагом будет летать на улице при ветре.

Dimmy

То есть wltoys 911 вполне справится?

alien131314

911й по любому лучше соосника любого размера, в плане устойчивости к ветру, но вы должны понимать, что и у него устойчивость к ветру - никакая.

AlexeyUP

911 с фиксированным шагом, как Игорь сказал лучшк любого соосника, но на улице только в штиль. При наличии в продаже ХК110 (и аналогов) не вижу смысла в 911. Если конечно Вы решите летать и дальше. 911й - 4х канальник, управляется по сути как и соосник (куда отклонили стик и удерживаете, туда и летит), а 110й это уже 6ти канальник с циклическим шагом, там иной принцип управления. Вся фишка 110го (120, 977), что у него есть режим 6G. В этом режиме он летит как 4х канальник. По сути купив 110й (или аналог с режимами 6G\3D) у Вас будет “два в одном”. Типа как 911 и 110й в “одном флаконе” и сменить управление - просто переключить переключатель, можно даже на лету. Я советую 110й.

alien131314

нифига он в этом 6g режиме у меня как соосник не летал. Он скорее летел как нечто среднее 😃
Вообще, у wl911 плюс в крашеустойчивости. У любого CP вертолета выше обороты, больше геморроя с механикой, и - как следствие - ниже крашеустойчивость. А летает он, конечно же, несравненно лучше. Однако надо понимать, что и хк110 сможет летать только в не очень сильный ветер, но - в отличии от соосника и 911 - он хотя бы будет слушаться управления.

AlexeyUP
alien131314:

что и хк110 сможет летать только в не очень сильный ветер

А вот это не совсем верно. 110(как и 977) может и в сильный ветер при наличии навыков у пилота. Конечно не сравнить с 450кой, а уж тем более с 550 и большим размером. Чем больше вертолет - тем с более сильным ветром он может справится.

Вот видео 977 при ветре.

Dimmy

О! Спасибо! Изучаю. Причина была выбора соосника: его КПД по грузоподъемности равен квадрокоптеру (нет траты лишний энергии на удержание от вращения, т.к. все идет в пользу: только на подъем). И что посоветуете BNF, чтобы подошло к Flysky FS-TH9X 2.4G 9CH передатчику? Моя цель: FPV на природе в ветер по минимальной цене. Квадрокоптер-скучно… banggood.com/…/XK-K110-B-Blast-6CH-Brushless-3D6G-… - этот я подключу к Flysky FS-TH9X 2.4G 9CH передатчику ???

AlexeyUP
Dimmy:

Моя цель: FPV на природе в ветер по минимальной цене.

Это миф. Тем более вертолет для этого не годится.

Dimmy
AlexeyUP:

Это миф. Тем более вертолет для этого не годится.

Летать с ФПВ очень даже ничего и на S39. Подскажите, а вот этот rc-today.ru/…/vertolet-mjx-t55-thunderbird/ достойный товарищ для моих целей с такой ценой и габаритами?

AlexeyUP

По ФПВ вертолет не годится. Вибрации, мало время полета…и т.д. А Вы опять соосник смотрите! Ну если в штиль в лесу полетать между деревьев - наверное можно. Но квадрик в этом деле самое оно!

Про ФПВ почитайте у Александра mcheli.blogspot.ru .Там много информации.

Dimmy
AlexeyUP:

Про ФПВ почитайте у Александра mcheli.blogspot.ru .Там много информации.

Он есть на форуме, чтобы связаться с ним?

AlexeyUP
Dimmy:

Он есть на форуме, чтобы связаться с ним?

Конечно. Это Babay

11 months later
Kotofot

Мне кажется, сложновато в ветер при болтанке по камере летать, легко можно ориентир потерять

5 months later
Робби

А есть у Wlkera соосник с изменяем шагом винта. А хотя… кому пишу… тот, кто тему создавал, наверняка уже не летает.

AlexeyUP
Робби:

А есть у Wlkera соосник с изменяем шагом винта.

Класс! Интересно. А можно по подробнее?

Робби
AlexeyUP:

Класс! Интересно. А можно по подробнее?

Искал эту модель, не нашел. Она давно снята с производства. Но был год 2009г, летала она прекрасно на улице и на этом форуме её обсуждали.
Да, она по размеру как 450ка,