Установил на Ламу алюминий и тут такое началось

kubik

Металлический держатель стабилизатора позволяет ему больше отклоняться вверх-вниз от горизонтальной оси благодаря большему зазору сверху… в итоге вместе с ним и лопасти опускаются ниже… У меня теперь в состоянии покоя концы верхних лопастей достают до нижних лопастей… Раньше такого вроде бы не было…

HikeR

понятно. в полете это может привести к перехлесту при резких маневрах, лечится банальной подклейкой скотча, либо установкой более длинного внутреннего вала.
в любом случае, запас карман не тянет, я ничего не клеил, вал длинный стоИт, страшного ничего не происходит.

Римыч

Мне почему-то кажется, что лучший способ скомпенсировать резкость в управлении люминиевой ламы - выбросить блок 4 в 1, перейти на хороший передатчик, купить бк и прочие прибамбасы и значение D/R корректировать пока не станет привычно)😁
Дорого, конечно, зато у вас появится соосный монстрик)😃

HikeR

если не умеешь компенсировать резкость чисто механически, то и самый навороченный пульт скорее всего не поможет. имхо.

kubik

По поводу длинного вала - установленный вал с металлическим наконечником на пару-тройку миллиметров длиннее стокового. в итоге если этот вал вставлять вровень с шестерней у него появляется 2-3мм свободного хода вверх-вниз… и в нижнем положении шестерня соприкасается с пиньеном совсем чуть-чуть (то есть бОльшая часть шестерни находится ниже пиньона)… приходится вал вставлять в шестерню, чтобы он на пару мм из нее торчал и в итоге лишние пару мм отсаются незадествованными. есть какой-нить способ использовать их, и чтобы шестерня с пиньоном на одном уровне находилась?

4 months later
sankir

Приобрел розовый апгрейд и сразу возник есть вопрос - автомат перекоса явственно расслаивается, на пластике, как я почитал это “сразу на замену” а вот на металле как? Заведомый брак, или это допустимо?

HikeR

и для пластика и для металла есть всякие клеи.

11 days later
Monkey
Pauchok:

Расскажи, пожалуйста, про апгрейд свой касательно моторов, передатчика и блока управления. Очень привлекло. 😃

Ещё бы касательно камеры, подвешенной снизу 😃

AlexN
Ustas69:

Нашел вот за восемь пятьдесят, должна скоро придти. goodluckbuy.com/cnc-metal-head-upgrade-kit-4-esky-…
Материал изготовления интересен.

“Material:Mental😂

Motodrinker:

Тут ещё дешевле получается однако. 😃
www.hobbytorg.com/product_info.php?cPath=179_222_2…

При китайской цене в 8$ = 240 рублей цена в 1500(!!!) р. выглядит… грабительской.

Motodrinker
AlexN:

“Material:Mental😂

При китайской цене в 8$ = 240 рублей цена в 1500(!!!) р. выглядит… грабительской.

Согласен. Но пока прийдёт, плюс доставка, плюс шанс что прийдёт гнутое или не всё…
К чёрту.
Хотя, можно несколько штук заказать по такой цене.
А к стати, где есть по 8 баксов?
Ссылку можно?

14 days later
Ustas69
Motodrinker:

Согласен. Но пока прийдёт, плюс доставка, плюс шанс что прийдёт гнутое или не всё…
К чёрту.
Хотя, можно несколько штук заказать по такой цене.
А к стати, где есть по 8 баксов?
Ссылку можно?

Нифига, цена уже с доставкой, у меня полсотни посылок пришло со всего мира, ничего гнутого не было. Был просто некачественный товар по определению, а не брак. Ни разу никто не кинул, если была задержка, то извинялись. На письма всегда отвечают. А у нас покупать не буду принципиально, потому что это - наглость, я имею в виду цены во всех магазинах России. Может, конечно, таможня тому виной, но что-то мне подсказывает, что это просто бизнес по-русски.