Проект "Безколлекторная Лама4"

AlexN
DArkNeo:

не отсечка точно… в регулях выставлена отсечка на Reduce, не Cut Off… а ротор останавливается на высоких оборотах сразу, резко, примерно после середины хода стика газа 😦

А если регулятор подключить напрямую к приемнику, нормально мотор раскручивается?

DArkNeo
AlexN:

А если регулятор подключить напрямую к приемнику, нормально мотор раскручивается?

хм. нет… почти то же самое - на высоких оборотах отключается…

DArkNeo

в инструкции к ESC написано, что при раскрутке, если мотор не стартует в течение 2 секунд - питание отключается, у меня примерно такая ситуация, но мотор же крутится.
может пиньон к ведомой шестерне слишком сильно прилегает и нагрузку создает? такое подозрение есть, это может повлиять?

и вопрос по микшеру для соосника открыт… может кто-нибудь его спаять или подсказать, где купить готовый? пожалуйста, пишите в ЛС.

М_Ф
DArkNeo:

да, читал… но сам вряд ли соберу - не электронщик… раньше этот микшер можно было на shop.rc-forsage.ru купить готовый, можно ли где-то сейчас?
об этом здесь - rcopen.com/forum/f63/topic127320 - спрашивал

А там уже не продают?

AlexN
DArkNeo:

хм. нет… почти то же самое - на высоких оборотах отключается…

Регулятор настраивали на минимум/максимум газа?

DArkNeo
AlexN:

Регулятор настраивали на минимум/максимум газа?

да, сразу же настраивал, сейчас еще раз перенастроил - тот, который ведет нижний ротор - работает как нужно, верхний - отключается.

AlexN

Вот и ладушки, путь поиска проблемы понятен 😃

Andrey73
DArkNeo:

да, сразу же настраивал, сейчас еще раз перенастроил - тот, который ведет нижний ротор - работает как нужно, верхний - отключается.

Похоже защита по току срабатывает или тупо регулятор неисправный.

P.S. Проморгал сообщение в личке, поэтому не ответил. Микшер появится в rc-forsage буквально на днях.

Cash_D

Да кстати пришла мне еще гира штатная от Кинга www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… . Вопрос в следующем кто нибудь пытался ее разбирать, и вообще можно ли это делать? А то какая то она грамоская((( Просто цена соблазнила 12$ c доставкой.

AlexN

По ссылке - 27 баксов. А где по 12?

Cash_D
AlexN:

По ссылке - 27 баксов. А где по 12?

На ebay.com)))

PigTail

2 D@rkNeo Махните регуляторы и моторы местами, поймете кто виноват регуль или мотор.

DArkNeo
PigTail:

2 D@rkNeo Махните регуляторы и моторы местами, поймете кто виноват регуль или мотор.

да, попробовал, проблема в моторе. на раме положение чуть подкорректирую, в незакрепленном виде крутится отлично, на раме -мслишком сильно давит на шестерню и из-за этого большая нагрузка при старте.

DArkNeo

ну вот, пока ставил мотор обратно - один из проводов умудрился выдернуть из двигателя 😦

где можно купить C1818 или аналоги?.. не хочется снова из Гонконга заказывать…

возможно ли припаять обратно? не могу понять, как обмотки из корпуса двигателя достать.

Andrey73

Не переживай, я пока со своим экспериментировал три моторчика запорол и два регулятора. На выходе проводов из мотора нужно капельку эпоксидочки капнуть.

М_Ф
DArkNeo:

ну вот, пока ставил мотор обратно - один из проводов умудрился выдернуть из двигателя 😦

где можно купить C1818 или аналоги?.. не хочется снова из Гонконга заказывать…

возможно ли припаять обратно? не могу понять, как обмотки из корпуса двигателя достать.

У меня есть.

Про эпоксидку - совершенно верно. Я так же поступаю.

DArkNeo
М_Ф:

У меня есть.

Про эпоксидку - совершенно верно. Я так же поступаю.

поставил на свой верт новый мотор - спасибо М.Ф. - но полететь так и не получилось. 😃
теперь моторы крутятся нормально, но взлететь нереально - гира загоняет один из моторов на половину газа примерно и верт крутит сильно. при добавлении газа - крутит еще больше… из-за использования V-Tail-микшера и HH-гиры, с микшером для соосника должно крутиться нормально. 😃

что заметил - чувствительность руддера безумная - стик на миллиметр-два сдвинуть и верт уже вращается в противоположную сторону.

жду новый микшер… стоит ли в приемнике распаивать пятый канал для управления HH?

М_Ф
DArkNeo:

поставил на свой верт новый мотор - спасибо М.Ф. - но полететь так и не получилось. 😃
теперь моторы крутятся нормально, но взлететь нереально - гира загоняет один из моторов на половину газа примерно и верт крутит сильно. при добавлении газа - крутит еще больше… из-за использования V-Tail-микшера и HH-гиры, с микшером для соосника должно крутиться нормально. 😃

что заметил - чувствительность руддера безумная - стик на миллиметр-два сдвинуть и верт уже вращается в противоположную сторону.

жду новый микшер… стоит ли в приемнике распаивать пятый канал для управления HH?

Попробуй гиру повернуть кверх ногами. Может она неправильно стоит и вместо того чтобы стабилизировать верт раскручивает его.

AlexN
DArkNeo:

при добавлении газа - крутит еще больше… из-за использования V-Tail-микшера и HH-гиры, с микшером для соосника должно крутиться нормально. 😃

Нет микшеров “для соосников”, все предназначены для V-Tail, а соосник - это побочный продукт.

DArkNeo
AlexN:

Нет микшеров “для соосников”, все предназначены для V-Tail, а соосник - это побочный продукт.

я имел ввиду микшер самодельный от Andrey73.