Проект "Безколлекторная Лама4"

100xanoff

1)Rc-forsage.ru, swanghobby.com
Мож кто мою БК ламу купит?
2)Тут все зависит от размера и конструкции, но соосники почти все просты в ремонте…

Qvin:

2)сравнивать соосники классику не коректно, конечно классика сложнее

Ну правда есть сложные соосники, сложней классики…

Qvin

а что на форсаже есть в наличие БК?
можно примерчик с сложным соосником за средние деньги в Москве?

Qvin

с БК на ламу не совсем всё однозначно
с1818 (самые лояльные к шестерёнкам но сложны в установке и мощи не так уж много)
т1811 середина золотая, но к ним надо либо переходник делать по креплению, довольно мощные
BL029 ставятся по креплениям но с стандартными пиньёнами сожрут шестерни мигом, надо на них ваять 9-10Т пиньёны, по мощности тоже прут нормально и сильно греются
есть ещё варианты так что кому, что нравится

100xanoff

bl029 у меня никогда шестерни не жрали на карбоновой раме, т.к. зазор идеальный…

А вот найтибы под 3s моторы.

Qvin

а зачем 3 банки, 2х вроде с головой хватает

у Пираньи возьми на пробу скорпиона будет как с турбонаддувом

Dimbo

Попался мне на барахолке блок 3-1 от Blade CX3. Тот, в котором гироскоп с удержанием и с отдельным выходом на регулировку чувствительности. Как этот Блэйд летает на видео, мне понравилось. Взял, попробовал… Ну их нафик эти бесколлекторники.

The_AGENT

У меня есть такой блок (кстати, без дела валяется), только где вы нашли информацию, что там гирик с удержанием?? Хвост он конечно держит получше, думаю что от изменения температуры поменьше зависит…А крутилки те же самые, что и на ескаевском.

Dimbo

Так на самом блоке и написано "The heading lock gyro "

Kolja
Dimbo:

Попался мне на барахолке блок 3-1 от Blade CX3. Тот, в котором гироскоп с удержанием и с отдельным выходом на регулировку чувствительности. Как этот Блэйд летает на видео, мне понравилось. Взял, попробовал… Ну их нафик эти бесколлекторники.

почему нафик БК двигатели?
из-за чего такое категоричное решение…

Dimbo

Потому, что в моём случае процесс включения вертолёта преврящается в танцы с бубном. Сначала необходимо сместить триммер газа в минус на три щелчка, чтобы инициализировался регулятор, подключённый через гироскоп. Потом вернуть триммер обратно. И в процессе полёта постоянно триммировать руддер, поскольку при разрядке акков начинает уводить хвост. Либо надо нормально перемотать движки и купить гироскоп покруче. А я хочу летать, а не колдовать. У Ламы хватает своих механических заморочек. Еfly-евский комплект меня вполне устраивает по своим характеристикам. Поэтому я так категорично высказался.

The_AGENT

Пришли мне все железки наконец-то! Моторы свангхобби, регули пентиум 10А, микшер от А-73, гира мистери 401. Приемник спектрум, из ефлайтовского блока 4-1. Вопрос! Как теперь все это подключить и настроить? В первую очередь интересует что и куда совать в приемник, вплоть до положения пинов? (регули, моторы микшер и гиру между собой соединил, по графическим схемам)

Второй вопрос- как после этого отстроить регули?

фото приемника прикладываю…
Буду признателен любому верному совету)))

The_AGENT

Также напомните пожалуйста, в какую сторону крутится верхний или нижний роторы и какой из моторов какой ротор крутит?

Monkey

Верхний ротор против часовой(вид с верху). Нижний по часовой(вид с верху). Нижний - мотор, который ближе к носу. Верхний - мотор, который ближе к хвосту.

The_AGENT

Спасибо!! Теперь жду помощи в подключении всего к приемнику, ну или хотя бы напишите, какой разъем за что отвечает?
Приемник из такого блока

The_AGENT

Сорри за даблпост, совсем забыл, на приемнике сзади еще 2 разъема, с их помощью он соединялся с платой 3 в 1.

13 days later
Monkey

Всем привет!) Вот и сгорели мои стандартные двжики 😃 Точнее только один… нагрелся, завонял, заклинил 😃 Вот теперь решил, что пора и на бк переходить 😃
Хочу я, конечно, максимум мощности за минимум затрат 😃
Значит по цене мне приглянулися вот такие вот моторчики. Пишут, что 350г+ могут выдать 😃 Весит такая штука 26г.
Регуляторы… вот такие. 20 ампер держут аж спокойно 😃 Хватит под такие моторчики?)
Дальше вопросы:
-Вроде бы какое-то чудо устройство-микшер нужно…Так ведь? ЕСть ли оно на этом чудо-сайте? С пайпелом я дружу плохо, так, что лучше российские магазины 😃
-Какой лучше гиро ставить?

Brume
  • моторы не пойдут, т.к. у них всего 1600RPM/V, да еще вал диаметром 3мм с пиньоном замучаетесь, у меня такие моторы стоят (не реклама)
  • регуляторы такие конечно хорошо, но ИМХО и 10-12А хватит с головой (опять же выигрываем в весе)
  • микшер можно применить такой (не реклама), есть еще другие микшеры, но я с ними не общался
  • гира, ну тут как говорится по деньгам смотрите, но и на вес стоит обратить внимание (у меня типа такого стоит(не реклама))
М_Ф
100xanoff:

bl029 у меня никогда шестерни не жрали на карбоновой раме, т.к. зазор идеальный…

А вот найтибы под 3s моторы.

Где такой замечательный соосник продают если не секрет?

HikeR

этот соосник размером с 500-й верт. ценник соответсвующий ;)

Brume

OFF top
HikeR читайте внимательно!!! Вопрос был ГДЕ, а не о размерах и ценниках. Не флудите… идите в “курилку”. OFF top

Так же присоединюсь - ктонить видел это чудо в продаже, киньте ссылку плз. Хотя мой вопрос тоже офф топ в этой теме. Прошу прощения.

М_Ф
HikeR:

этот соосник размером с 500-й верт. ценник соответсвующий 😉

Именно поэтому меня это и заинтересовало. Там соосная схема реализована правильно как мне показалось. Такая штука 3D должна крутить наверное.

ЗЫ
Где продаются ламы я знаю 😃