Флудоветка

SPIRITUS

Так в том то и дело, что электроника не любит именно перепадов температуры.
И конденсата, который обычно сопровождает эти перепады.
Я вчера принес машинку с часовой покатухи, так все было в воде и приемник и регуль. Все разъемы и провода в конденсате. Пришлось сразу сушить феном и потом на батарею досушиваться на всю ночь.

Viktor_62 Интересно как это под водой??? И как долго он у вас работает?

Viktor_62

Если есть сомнения, будем на покатушках я шниву в лужу загоню поездием.
У г-на Ходакова есть огромный опыт в подводных покатушках.
А если есть сомнения - опустите электродвиг в воду - посмотрите.
Просто назовите мне хоть одну причину мешающую ему там работать.
Да и про холод, Вы правильно заметили что все зависит от перепада температур. Именно перепада с минуса на плюс, засчет чего и выпадает роса, конденсат на поверхности.
Я фотографией немного увлекаюсь, и там эти перепады сильно заметны на оптике. Так вот из теплого дома вытащить и покатать на тачке не возбраняется, а вот из холода домой принести - выпадет роса. И рекомендуется просушить авто, лучше без разогрева. А вообще если температура плавно меняется то и роса и не выпадет.

juiced

Новаковский двиг спокойно работает под водой…неоднакратно на покатушках проверялося.А холод…помоему все равно,на 18 масштабе в 15 градусный мороз ездили с другом и все норм,единственное пластик хрупким становиться…аккуратнее надо.

SPIRITUS

Про то, что мотор можно окунать я в курсе. В Х-клубе регулярно на РС18 под водой ездил. В крайнем случае, маршал сливал воду и ехал дальше. Другое дело, что там мотор стоял за 100р и просто менялся для профилактики.

Ну а ресурс??? Понятно, что не полезно. Но всетаки, есть данные, что например, новак 55 проработал после регулярного продолжительного купания месяц, год, два года… Или например 10комплектов подшипников загубил в воде а движку хоть бы что… Вобщем какой то ориентир дайте.

По поводу мороза.
Мороз был не большим, но тот же штатный регуль РС18, который летом и осенью регулярно безпроблемно плавал, зимой просто сгорел от попадания талой воды и КЗ. Версия одна: потеря герметичности на морозе. Других причин спецы не нашли.

sAshk

Я тут понял что всётаки мотор надо слегка подготовить к лужам.Вал у него начинает ржаветь.Силиконом тонким слоем обмазал и всё

juiced

Я тоже про RC18…напомнили…регуль тоже сгорел от снега…в падлу было герметить…потом поставил LRP водостойкий и было счастье:)

Viktor_62

Мой совет, не надо изображать подводную лодку. На моей шниве вся электроника кроме акка, двига и серв находится под крышей, в уазике под капотом, но капот высоко.
Скажем так полгода купаний в грязных лужах, мой двиг - жестянка выдержал и хуже работать не стал. Но там щетки закрыты, и я паролоном заткнул щели, чтоб уж все подряд туда не лезло.

Vlad-01

Так как это не продажа и покупка,а просто треп, да и обмены в барахолке запрещены, напишу это тут.

Меняю 4 колеса **1,9 “**Rock Stompers”, состояние отличное, ни разу не клеились к дискам: ( rc4wdstore.com/product_info.php?cPath=36&products_… )
или 4 колеса 1,9 “Mud Slingers”, состояние отличное, ни разу не клеились к дискам:
( rc4wdstore.com/product_info.php?cPath=36&products_… )

На 4 колеса в таком же состоянии:

Приклеенные к дискам, или ранее клееные не интересуют

Viktor_62

Первый лот ждем огромной толпой, довольно давно.
Второго лота я ни кого на руках не видел.
А вот третий лот, возможно, кто нибудь и поменяет.
Это типа коммента.

И небольшое слово в сторону слингеров - для грязи круче нету, минус только относительно большой резины типа рок крашеров - размер.

Vlad-01

Это предложение не срочное …

Viktor_62:

Первый лот ждем огромной толпой, довольно давно.

возможно, что кому-то 99 мм. диаметра окажется или много, или мало. (в моих вариантах или 108, или 95 мм.)

juiced

:)Силикон…есть герметик силиконовый,что или для каких целей тебе он?

sAshk

ЕСть ещё силиконовое масло…Я вот кстати в раздумьях каким маслом кпп залить тк там метал шестерни ну и все дела.Графитом забивать не хоцца а вот что то автомобильное очень может быть.ВОт силиконовое кстати не подходит??

vikont5782

“Вал у него начинает ржаветь.Силиконом тонким слоем обмазал и всё” и кто-то говорил, что промазал все соединения силиконом…
вот и интересуюсь что это такое, насколько полезно и если полезно, то где взять 😃

sAshk

Вал у мотора я обмазал обычным силиконом)))А вот шестерни и саму коробку подумываю силиконовым маслом залить.Вообще машина с каждым днём поражает своими заковырками))))))

vikont5782

что значит обычный силикон (а какой он еще бывает?) для чего он нужен и где его брать???

sAshk

Обычный силикон это тот что герметик.Ещё есть силиконовые масла и смазки.Обычный брать на строй рынках или в хоз товарах а масла и смазки в модельных можно купить

colinn

Знаю есть силикон спрей,в балончиках. Продаётся в авто-магазинах,применяется для обработки резиновых уплотнителей что-бы не скрипело. Однако был в моей RC практике случай. Вертолёт электро, решил смазать селиконовой смазкой спур(пластик) и пиньён(латунь).Итог: сожрало пиньён буквально за 10мин. полётов и начались ужастные помехи. Промыл бензином шестерёнки и помехи пропали.Что это было,до сих пор не пойму.

SPIRITUS

Можно попробовать вот это:
www.velv.ru/?PART_CODE=RU&PAGE_CODE=PRO&production…
Прыскаю на все, начиная от кузова и механизмов снаружи до внутренностей приемника а так же форм при формовке, фрез при фрезеровке … ну и т.д.
Считаю, что фордовское шасси живо только благодаря этой смазке. Пока все родное, даже карданы, и подшипники поставленные сразу при сборке.
Аналогично проливал все и на гоночных нитромашинах и на безинычах.
Ну и разумеется авто 1:1 тоже насиликонено порядочно.
Цена балончика смешная…

PS
Вертолет (450Трекс )тоже весь был опрыскан неоднократно. Результаты только положительные.

TOKAPb

Спасибо, в общем смело можно фигачить по морозу. Тока облом что снега нету… а яколесья еще летом для снегу купил 😦

juiced

От снега я бы тоже не отказался бы:)а то двс купил на зиму…а зиму не купил…