Кузова,все о них и для них

Pagu
Saitov:

Задняя дверь карликовая из-за того, что подгоняли базу под 313мм

Немного мелковата, да. У оригинала задняя дверь тоже меньше передней, хоть и не настолько. По-моему не такое уж критичное отступление, на крайний случай можно и нарастить.
Если уж так придираться, 40й крузак от рц4вд тоже весь корявый с нарушенными пропорциями ) Видел на буржуйском форуме его наглядное сравнение с фотографиями.

Saitov
Pagu:

Если уж так придираться, 40й крузак от рц4вд тоже весь корявый с нарушенными пропорциями )

Вот тут соглашусь на все 100%!!! Приведу свои сравнения))) и объяснения почему я решил сразу резать и удлинять кузов fj40

Глаза мозолило вот это:

Поэтому мы сделали вот такие вставки, конечно это не полноценное решение проблемы, но пропорции стали хоть немного более гармоничные. Получился в итоге из fj40 --> fj43:

Плюс подвинули передний мост вперед, чтобы было ближе к оригиналу

Крузак хоть стал приятно выглядеть))

Pagu:

По-моему не такое уж критичное отступление, на крайний случай можно и нарастить.

Тогда проще и дешевле взять изначально тредверный рубик и сразу сделать вставку с полноценной дверью. Плюс колесную базу правильную вывести в масштабе заодно.

Pagu

Да, намного лучше стало ) Но на фото еще и капот длиннее, много нюансов в общем, все не помню уже. Давно сравнение смотрел, но там чувак шарил )

17 days later
Adm266

Добрый день!
Пришел ко мне вчера такой комплект ru.aliexpress.com/item/…/32824168601.html
(не рекл.)
Хороший, прочный и увесистый кузов. Все детали упакованы по отдельности. Крепеж также весь отдельно и подписан.
Подскажите пожалуйста технологию покраски пластиковых кузовов.

mdn782007

Если просто и не заморачиваясь - собираете кузов, грунтуете, покрываете краской с баллончика (модельной или что то подобрать среди автокрасок - тут не подскажу), прорисовываете чёрной краской имитацию резинок на окнах, устанавливаете оптику и стекла. Примерно так:

Что то типа этого

blizzard=

В идеале использовать специальный праймер для пластика, он матирует поверхность и создаёт основу для хорошей адгезии краски.

blizzard=

Смотря для какого пластика, если самопал из ПВХ, шпатлёванный и выведенный под грунтовку, то там не нужен грунт именно по пластику, лучше обычный универсальный с наполнителем, не помню артиклы, но белый самый жидкий, серый средний, чёрный самый укрывистый. С последующей мокрой шлифовкой. Стравливать в аэр в гробу видел, потом фиг отмоешь. А, если стоковые пластиковые кузова, то не нужен там грунт, а нужен именно праймер, он совсем жидкий и просто матирует пластик, практически сразу испаряясь, выше писал.

mdn782007

Владимир а не назовёте примеры праймера?

blizzard=

Когда увлекался пластиковым стоком, использовал такой и краску соответственно такую-же.

SPIRITUS
Adm266:

Кто пользовался грунтами и красками Kudo на пластике?
Пользовался ими только при покраске металла. Нареканий нет.

Я пользую уже давно. Впечатление положительное и не дорогие.
Из нареканий…разве что часто отсутствует распылитель при продаже(проверять и если снят продавцом, требовать обязательно)

kabuum

Мне Кудо не очень понравилось… Плевалась каждый раз при первом нажатии. Приходилось делать плевок в сторону, а потом на модель струю на деталь сразу направлять.

SPIRITUS
kabuum:

Мне Кудо не очень понравилось… Плевалась каждый раз при первом нажатии. Приходилось делать плевок в сторону, а потом на модель струю на деталь сразу направлять.

Вам видимо старье лежалое досталось.
У меня из полусотни баллонов только пару раз такое было и обоим было пару лет…

blizzard=

Есть такое, качество очень сильно гуляет, независимо от срока годности. Но, скорее всего, это зависит от продованов, более дешёвые материалы хранят абы как в ангарах на улице, более-менее премиальные хотя-бы в подвале, или в подсобке точки продажи, да и то не факт. Поэтому… трясите баллон, трясите до тех пор, пока он не оживёт, и не начнут там болтаться и перемешивать краску шарики, несмотря на презрительные взгляды продавцов, типа пришёл тут профессионал)) В проверенных точках, они, как правило, сами советуют, что лучше, а что не брать.

carrtman
Adm266:

Кто пользовался

очень давно пользуюсь именно акриловым гнунтом-наполнителем Кудо, замечательная штука когда как раз лень выводить кузов, шпаклевать в том числе, можно очень приличный слой налить, с промежуточными сушками разумеется, очень легко шкурится, но сильно пылит.
тут белый как раз самый жирный, серый жиже, есть еще какие то, я только белый и серый пользовал

kenny900

Я недавно купил и использовал вот такой отечественный грунт,произведен в г.Воронеж,стоимость около 350 руб на авторынке.Он серый полупрозрачный.Главное не перелить,чтобы не потек.Сверху красил металликами и акрилом,все хорошо.

SheriffDzr

Друзья, подскажите ко как и чем пилит кузова? Есть пластиковый кузов, хочу оставить только кабину. Чем пилить? Струной?
Дремелем боюсь поплавит края…

begem

Я пилил дремелем с пильным диском.

carrtman

можно ниткой, а для дремеля есть зазубренные диски, как на циркулярках, на низких оборотах пластик не плавит