Trail Finder от rc4wd

Anton_e30

Мне кажется это подбирают под желаемое уже, под кузов например, да и с целью определится нужно. Я вот взял короткобазный рессорный, он мне под вранглер нужен, YJ были рессорные.

Только что имеется под

black-ucksus:

с масленной подвеской

Аммо с пружинами стоят в обоих версиях…

1 month later
dokl36

Я подозреваю, что имеется ввиду выбор между Trail Finder и T-Finder - а это две разные машины, насколько я понимаю. Кстати, все владельцы авто от RC4WD, которых здесь можно пересчитать по пальцам одной руки, имеют именно Trail Finder, а не T-Finder, я так понял.

Anton_e30

Не волнуйся:) У нас в клубе уже 3 владельца стало, все просто шифруютсяB-)

dokl36
Anton_e30:

Не волнуйся:) У нас в клубе уже 3 владельца стало, все просто шифруютсяB-)

Че за клуб? 😃

Ну так и кто мне развернуто ответит, правда ли, что все настолько бедово с качеством у них - полуоси на первом акке сворачивает, качалки рулевые ломает, шестерни съедает… Прям пугающие отзывы, чесслово! Просто задумываюсь о покупке.

P.S.: речь именно о T-Finder !

ТРИАЛИСТ

T-Finder это, во-первых RTR. Идет с простой раздаткой, с ужасными пластиковые мостами в которых: сворачивает полуоси, хвостовики, и качество самого пластика просто ужасное!
А Trail Finder это железный КИТ. С железными мостами, с 2-х скоростной коробкой. Могу предположить, что там такие же проблемы с мостами… Имеется в виду, полуоси и хвосты…

Sergey2008

пластик намного хуже
я эти мосты дрючил по полной - корпуса чуть ли не рассыпаются(((

ТРИАЛИСТ
dokl36:

Уже продают КИТ: store.rc4wd.com/110-T-Finder-...-Kit_p_43.html

Точняк, упустил…)

dokl36:

Что, пластик даже хуже чем одноразовая сыпучка у ТАМИИ?

Ну если что, то у тамии афигенное качество пластика! Шась на которой стоит черный Гелик, это тимия TLT. Была куплена, внимание, 6 ЛЕТ НАЗАД!!!)) С того момента поменяли только спур…😉 Так что на качество тамии гнать не надо)

Ну а что касается пластиковый Т-Rex-ов, то я на них катаю, ну наверное чуть больше полу-года, и поменял уже 2 кулака! А сами корпуса все в трещинах…😉

dokl36
ТРИАЛИСТ:

Так что на качество тамии гнать не надо

Не будем спорить. Кстати, говорят, что качество пластика у них разное на разных моделях и на разных годах выпуска. Я сужу по СС-01 которому пару лет всего и считаю, что качество пластика - полнейший отстой - везде трещины, уже ломался мост, половина болтов более крупные ввинчены уже - срывает. А вот владельцы этих шасек годов 95-х говорят, что он неубиваем. Так что…

Ну вцелом, понятно… Походу, нафиг этот T-Finder. Дешевле взять еще один SCX Honcho и чего-нибудь с ним сотворить. 😃 Всем спасибо, тема надежности раскрыта.

ТРИАЛИСТ

Ну как вариант, подвесить аксиаловски мосты, а т-рексы продать. В целом у T-файндера, зачетная рама, да и коробка, лично мне, очень нравится.

Anton_e30

Да и вообще, что тут за разговоры - ведь доделать руками почти главная часть нашего хобби. Поэтому и такие шаськи спросом пользуются. Мне так,0 после форда от тамии, эта шась нравится куда больше, т.к. тут как минимум рессоры нормальные. И сделана она довольно нормально, приложив руки можно и довести до совершенства:)))

losist

Саня+1 ко всему сказанному, и еще одно из важных недостатков забыли сказать и эти недостатки не только на дешевых т -рексах, но и на йотовских мостах это люфт в посадочных местах подшипников и главной пары, то есть хвостовик на который крепится кардан болтается взад вперед и лечится это только тем что ищется нужной толщины шайбочка и подкладывается, и мне было это в дикость в противовес аксовским мостам где таких фиговен нет, что касается рамы , да она очень не плоха по дизайну.

Anton_e30

Ну на мостах типа дана 35 и т.п. в реальной жизни хвостовик таким же образом устанавливается

dokl36
Anton_e30:

Мне так,0 после форда от тамии, эта шась нравится куда больше, т.к. тут как минимум рессоры нормальные.

В десятый раз повторяю - я спрашивал про T-Finder, а не Trail Finder!! И нет в первом никаких рессор. Блин… Ссылки что ли дать? ))) Вот Trail Finder как раз и возьму, наверное.

Anton_e30

В десятый раз отвечаю, тема про триал файндер, про него и пишу, и вообще мой пост был не тебе адресован!!!

15 days later
vavil777

Приветствую! Пришел и ко мне Trial Finder. Сегодня за вечер с отцом вместе собрали. - пока не установлены аммо - т.к. за океаном забыли доложить 8 длинных болтов.

dokl36

О! Че-т прям неделя богата на модели от RC4WD - ты второй. А то, я уж думал, никто их больше не покупает. Сархан, если не сложно - описывай почаще что да как с ним - особенности эксплуатации, качество (здесь особенно интересно), ну и вцелом. Просто, летом себе тоже такой хочу заказывать, но как наслушаюсь, что всё ломается на первом же аккумуляторе…

vavil777

лады, будем отписываться. По качеству пока ничего не могу сказать, но могу сказать про комплектность - в комплекте нашел много запасных болтов, но не нашел длинных на аммортизаторы=(

vavil777

Всем привет! Никто не видел на коробку триалфайндера мануал??? ато полез смазывать, а собрать обратно что-то не получается=(…

Anton_e30

Странно, у меня с моим короткобазным файндером шла куча болтов абсолютно всех видов длин, даже длинных еще комплект был. Видимо насыпают от балды.
Мне так вообще шассь по нраву, основа крепкая для тюнинга. Поставил раздатку правильную, коробку перенес назад, карданы заменил на пластик рц4вд (по длине проблем нет подбирать, т.к. укорачиваются), аккум будет впереди под капотом, чтобы менять не снимая кузов. Вообщем процесс пошел как пришли карданы. Теперь останось купить аммики правильные, а то стоковые больно жесткие, хочу сделать крайне мягкую подвеску для реализации всей артикуляции. Ну и расширители колеи ищу сейчас, а то большие колеса цепляют за рессоры.

vavil777
Anton_e30:

Видимо насыпают от балды.

да, походу так, потому что других длинн положили от души=)

Anton_e30:

а то стоковые больно жесткие

А я думал только у меня такая проблема…

И еще: коробку вроде как собрали, т.к. моделька новая - все смазывали, и вот после того как смазали коробку, установили её обратно на шасси, куда-то пропало свободное передвижение шаськи (т.е. просто покатить её придав ускорение рукой невозможно) - что могло случиться? неправильная сборка коробки или еще что-то?

Sergey2008

А если карданы открутить едет? Валы коробки как крутятся? Может слишком много забил смазки

Anton_e30

Если ввернуть болты слишком глубоко можно зажать шестерни - проверяй, я так на 2/3 оборота шестерни зубьев поломал

vavil777
Anton_e30:

болты слишком глубоко

с болтами вроде бы все Ок - какие по штату должны стоять, те и закручивал. Сегодня буду разбирать - к вечеру скажу что да как

dokl36
Anton_e30:

карданы заменил на пластик рц4вд (по длине проблем нет подбирать, т.к. укорачиваются)

Эт какие?.. В соседней теме про RC4WD Gelande есть ссыль, где пластиковые карданы сломались с разницей в пару дней. Или, есть нестоковые, усиленные?

P.S.: А еще, на той же машине пиньон на первой же покатушке развалился пополам. Я просто в ауте.