лебедка

Nitro77rus

Вообщем не стал мудрить, подключил к DX3R 😃 Но всё равно есть проблема, возможно с настройкой аппы. Подключил в 3-й канал, если ставлю 3-х позиционный, то при выключении мотор трещит (как не в нейтрали), а если линейно выкл., то в всё ок. Монитор на аппе показывает, что нейтраль 3-х позиционного режима и необходимое положение для выключения в линейном, одно и тоже значение. В чём косяг? Пробовал програмить на разные выключатели, приёмники менял…

Nitro77rus

По моему вопросу с DX3R - отбой, РЕШИЛ! Контроллер лебедки аналоговый 😦 не держит отклик быстрее чем 16,5 мс…
Не хорошие люди RC4WD, в не дешёвую лебёдку могли и получше контроллер положить!

carrtman

а у меня в dx3c почему то не получается в линейном режиме лебедку завести, а в 3х позиционном все окай, никаких лишних шевелений и тресков

Nitro77rus

…поправка, мало того что 16,5 мс, так ещё и DSM2 как класс не поддерживает 😦

carrtman:

а у меня в dx3c почему то не получается в линейном режиме лебедку завести, а в 3х позиционном все окай, никаких лишних шевелений и тресков

Тебе повезло больше, не знаю как насчет отклика, но DX3C только DSM, а DSM2 только совместим… 😉 Вот и работает без проблем

blizzard=

Ещё один вариант превращения сервы в лебёдку. Оба редуктора на рц4вд-шной лебёдке наконец-то съело, но осталась плата от неё. Из ненужной сервы вырвалась вся электроника, вместе с потенциометром, остался только мотор.Ограничитель срезал, провода от платы припаял к мотору, всё это втыкается в 3 канал и работает без лишних хитрых схем) Может и баян, но вроде такой вариант не видел. Барабан пока не делал, но думаю, выточу люминиевый.

Post deleted.
1 month later
The_AGENT

красота, только трос надо в 2 раза длиннее…

The_AGENT

ну может и не уместиться на барабане лебедки, не все же из серв делают)

Sergey2008

Ни одной лебедки не было из серв - все на обычных 3 ракинг. Капрона входит 2.5 метра, поводкового материала боюсь подумать даже сколько войдет)

carrtman
Sergey2008:

поводкового материала боюсь подумать даже сколько войдет

у меня намотано по 2.5м и еще места остается полно, так что можно лебедиться в бок, не боясь что трос за барабан намотается, а что бы “под завязку” влезает 5м поводкового троса Ф-0.45мм, целиком барабан ни разу не разматывал, уснуть можно, 1- 1.5м всегда хватало:)

2 months later
Sergey2008

Конечно же тему никто не читает(
Редуктора одинаковые, моторы тоже, копийный трос рц4вд рвется очень быстро, крюк рц4вд не пролазит в копийные уши буксировочные, у рц4вд барабан глупо сделан и вечно трос хочет накрутиться мимо, у 3ракинг корпус меньше и копийней поэтому, на 3ракинг достаточно подложить шайбочку между барабаном и корпусом, чтобы полностью исключить заматывание троса мимо барабана.
Ей богу, как детям малым все разжевывать приходится.

MAX#

Спасибо за подробный ответ!😃
Я в этом деле человек новый так что много не знаю!:-/поэтому и спрашиваю совета у опытных людей!😃

Zergs

А я для себя сделал такой выбор: лебедка 3racing, блок управления лебедкой rc4wd. Достоинства самой лебедки описаны выше. А блок управления надежнее - даже когда лебедка останавливается (не хватает мощности), то блок управления греется не сильно и в нем ничего не сгорает. При похожих обстоятельствах сгорело 2 блока от 3racing.
Есть конечно пара минусов:

  1. разъемы у лебедки 3racing и блока управления rc4wd разные, решается перепайкой на раз два;
  2. нет возможности управления лебедкой с самого блока, только с пульта.
Sergey2008

Ах да, забыл про цену упомянуть. На цену ледебки рц4вд можно с ебея притащить 2 3ракинг.

MAX#:

Я в этом деле человек новый

Это никак не оправдывает

Sergey2008:

тему никто не читает(

carrtman
Zergs:

лебедка 3racing, блок управления лебедкой rc4wd.

у меня вообще на котлете обе лебедки на прямую питаются от бека, а управляются тумблерами:) сгорать пока ничего не думало, и тянет очень даже не плохо, по наблюдениям, помоему как раз таки блок от 4вд лебедку “душит”, на прямую тянет сильнее

trancer
carrtman:

помоему как раз таки блок от 4вд лебедку “душит”, на прямую тянет сильнее

роликовый блок решает 😉 медленно конечно, но куда нам спешить 😉 зато копийно и вытянет полюбому

11 months later
booo

я рискнул подцепить лебедку без блока прямо на прямую к дискретной аппе с дешевои игрушки работает тянет ок в добавок с управлением теперь

blizzard=

Ещё-бы фото, или видео этого процесса))