лебедка

Alex_IV

sroot, carrtman Вы не поняли, точнее я не правильно выразился. В обход брелка на пульт. В том-то и дело, что 7 каналов свободные. Что с ними делать? На пульте есть 3-х позиционный переключатель. На него и хочется зацепить. Или как вариант, на правом рычажке руль лево/право, а верх вниз можно под лебедку. Только тогда нужно задействовать какой-нибудь тумблер на пульте вкл/выкл лебедку

Alex_IV

vladikson
Спасибо. Ты его уже использовал? Т.е. Лебедка вместо родного блока вставляется в этот, а тот в свою очередь в приемник. А питание?

vladikson
Alex_IV:

Ты его уже использовал?

Нет, у меня самопал-лебедь из сервы. Управляется тумблером на модели.

Alex_IV:

Лебедка вместо родного блока вставляется в этот, а тот в свою очередь в приемник.

Именно.

Alex_IV:

А питание?

От приемника через этот самый регуль.

sroot
Alex_IV:

Т.е. Лебедка вместо родного блока вставляется в этот, а тот в свою очередь в приемник.

А, то есть ты хочешь избавиться от беспроводного брелка что-ли? Тогда да все Влад верно написал. Я бы поставил лебеду на один из порциональных каналов(крутилки спереди) и сделал бы их блокировку тумблером. Тумблер отвечает за включение лебёдки а этим тримером регулируешь скорость наматывания. Иначе просто случайно задел его и лебёдка сама начнет мотать куда захочет)

Alex_IV

sroot. Спасибо! Хоть ты с Владом немного прояснили.
Я заказ уже сделал. 😃 А сможете подсказать, как это все настраивается, в какой канал вставлять. У нас здесь все делают большие глаза и предлагают поставить доп серву. О turnidgy x9 толком никто ничего не знает. и настраивать не умеет. Самостоятельное изучение мануала не помогло. Ничего не понял. Апа рассчитана на самолет. и все настройки самолетные.

teacher

Для vladikson инфа по эксплуатации модуля управления лебедкой…это ни что иное как плата управления сервоприводом со всеми недостатками типа дрейфа нулевой точки.Поймать ее трудно даже при настройке триммером с пульта.По моему лучше купить маломощный регулятор для коллнкторного мотора .На таком я делаю привод лебедок на моем проекте AEC Matador.Это точно не подведет и не будет наматывать или разматывать трос в ненужный момент.

Alex_IV

teacher Спасибо, попробую еще раз повнимательней изучить. Хотя в первый раз ничего не понял, кроме основных вещей.
А у тебя если что можно поинтересоваться?

putsovich

Народ, лебёдку через разветвитель к акку запитать можно или надо 2й аккум ?

carrtman

конечно можно, какие могут быть проблемы? по инструкции так и предполагается делать

putsovich

Чудно, спасибо, о чем-то таком догадывался, но убедиться всегда хорошо

putsovich

Народ, ещё вопрос: а кто-нибудь лебёдку вапще герметит ?

DrDenis
putsovich:

а кто-нибудь лебёдку вапще герметит ?

окромя загермеченной электроники я набил в редуктор смазки этим и ограничился…

CondorSS20

Я правильно понял, что при установке лебедок и 3Racing и Bulldog 9300XT в систему на 3S Lipo нужно поставить доп резистор, или, еще лучше стабилизатор, т.к. обе рассчитаны не более чем на 7,5 В?

CondorSS20

А если на таком 10 амперном стабилизаторе будет висеть серва Tower Hobbies TS-170 то еще и лебедку он потянет? Или еще один ВЕС нужен? (Не могу найти сколько ампер для сервы и лебедки необходимо в пике)

SeriousSAM

потянет) …но с твоим максимализмом лучше ТАКОЙ, с запасом так сказать)))

CondorSS20

Спасибо, возьму на заметку на перспективу. 10 амперный то мне уже приехал…

А что на счет лебедки от Integy сказать можно? У нее на оф. сайте вообще никаких характеристик не указано, кроме того, что она “мега” и “реалистичная” 😃 Да и поиск по форуму больших результатов не дал

carrtman

начинка в плане редуктора у них у всех одинаковая, отличаются только мозги, силовая их часть, эта лебедь будет тянуть так же как и 3рейсинг и 4вд

CondorSS20
carrtman:

отличаются только мозги, силовая их часть

Не совсем понял, что такое силовая часть мозгов. Схема работы контроллера у всех же одинакова: вперед - нейтраль/стоп - назад и т.д.?
Некоторое количество заплывов любой редуктор, забитый смазкой переживает одинаково, получается?