триал и трофи до 5000

DoSs

Это не вариант Слишком маленький.

5000 боюсь мало для триала и трофи. Луше подкоптиь денег и купить что-нибудь более подходящее.

Vlad-01

За 5000 можно для трофи купить www.xmodels.ru/catalog/138/1714/ (не реклама) но б/у в хорошем сост.
И делать его потихоньку… копийный кузов мотор 55 или редуктор и т.д. и т.п.

Viktor_62

На этом шасси сейчас довольно регулярно участвуют в наших трофи рейдах, ну сам я езжу на данной шаське это шнива моя, и довольно серьезно переделанный туарег от Propan.
Шасси очень интересное хотя его возможности всетаки ограниченны, но на первое время его однозначно хватит.

vikont5782

я тоже сделал свой первый выбор в пользу этого шасси, теперь нахожусь в ожидании: сначала появления паджеро, а потом его доставки в Россию. Потихонечку подбираю з/ч до полного комплекта. Как ни крути, меньше чем 15 к у меня не получается, и это без учета аккумов и при покупке за бугром… 😦

NeKKiT

спасиб,но я написал в начале что хочется РТР версию ДО 5000.думаю возьму потомка минимонстра 1 и начну переделывать.

PavelK
NeKKiT:

спасиб,но я написал в начале что хочется РТР версию ДО 5000.думаю возьму потомка минимонстра 1 и начну переделывать.

А я бы взял б.у. зависимые мосты, от чего-нибудь на что реально найти запчасти, придумал бы что-нибудь с коробкой и строил бы все с нуля. Благо в теме полно советов по этому поводу. Проблема может возникнуть только с поиском и подбором коробки. А в процессе постройки можно было бы немного бюджет увеличить.

P.s. Реальнее всего поискать б.у. Tamiya TLT. Я брал его в прошлом году за 3500 новый. Может остались у кого. Точно видел в xmodels, но не знаю продают ли они его.

P.s. И уж вообще не имеет смысла покупать новую машинку, которая потом будет вся перепилена и переделана. Лишняя трата и без того небольшого бюджета.

Vlad-01

Потомок минимонстра 1 оооооочень далек и от трофи и от триала! Пустая трата денег.
А вот туарег б/у в хорошем состояние, РТР до 5000 р., найти можно. Вот на нем то, для начала “трофить” и немного “триалить” можно, даже с минимальными переделками.

Viktor_62

Либо строить из бу запчастей, но для этого надо поездить и понять что именно надо. Либо всетаки взять бу туарег, либо даж новый найти. Я шасси без колес покупал за 3500 новое шасси.

Alexei99
NeKKiT:

спасиб,но я написал в начале что хочется РТР версию ДО 5000.думаю возьму потомка минимонстра 1 и начну переделывать.

посмотри видео rcopen.com/forum/f98/topic93195/87
там есть монст 1:18 и 1:10, никакого трофи и тем более триала они не умеют, главная проблема - слишком большое передаточное число. погонять по грязи да , шикарно. свою задачу они выполнили с лихвой. хотя дифы на них блокировали, и лезли они лучше, но это все же совсем не то. теперь оба лежат на продажу. Правильно народ советует, в соседней ветке сам недавно видел туарег нормальный. а если решишься все же на монстра бери тоже БУ. РТР монстрика тыщи за 3 000 можно купить запросто. а вообще приезжай на трофийные покатушки и посмотри как ездят машинки, с народом поговори и сам все поймешь.

Propan

я тоже относительно недавно начал этим хобби увлекаться и не пожалел, что взял туарег, вопервых размер 1:10 то что надо! во вторых цена умеренная, в третьих можно брать б/у, т.к машыну эту как правило сильно не убивают, в четвертых как показала практика при некоторых доработках может участвовать в соревнованиях с хай- лифтами ! 😒

4 months later
NeKKiT

Лучше подкоплю и возьму слеш.Жосткий монстр ,аналог туарега+водоизолированность+колеса хорошие и вощем много еще чаво=супер трофи

Rusty_M

слеш не подойдет из за заднего привода

GAGARIN

ребят а про голиафа то забыли. фото моего в теме про туарега. за 5 тырь с б.у. электроникой влезет с запасом. а слеш это просто заднеприводная бага в измененом кузове - не обольшайся, сядет там где туарег стоковый пролезет не заметив

NeKKiT

Почитал тему про минимонстр 1версия.Мне предлагают за 1500р.Можно взять и переделывать

Viktor_62

Из него трофийки толком не выйдет, не выкидывай зря деньги.

TEMPER

Господа Вы уж простите убогого 😦 может не савсем в тему, но подскажите ради всего святого магазин в москве где можно полностью собрать себе мини монстрика (с хорошей лебедкой, блокирокой дифа и прочими прелестями жизни) 😃
Пожалуйста.

Temych

мне кажется в одном магазине это сделать не получится. одно есть тут, другое - там, а так чтобы сразу все и вместе да еще и по адекватной цене - анрил. так что берите список магазов (в офф-роад факе) и вперед - звонить и кататься на метро…

TEMPER
Temych:

мне кажется в одном магазине это сделать не получится. одно есть тут, другое - там, а так чтобы сразу все и вместе да еще и по адекватной цене - анрил. так что берите список магазов (в офф-роад факе) и вперед - звонить и кататься на метро…

Чтож, благодарю, так и сделаем.
А то друг загорелся трофи машиной, надо помочь. 😉

NeKKiT

АУ!!!Я пишу не токо про трофи но и про триал.Минимонстра 1 версия мона реально под триал переделать и все равно я куплю его 😜 😅 😝пусть и не для триала но для соревнований,тока движки менять придется 😜

DNMON

Из мини монстра очень сложно сделать что либо нормальное. Убеждён на личном опыте. И уже тем более речи про соревнования не может быть.