Обсуждение покатушек 1.9

Poljakov

Я хочу предложить не одну трассу, а целый лес ископать и сделать комплекст трасс и маршрутов. Пусть они постоянно пересекаются, зато всегда можно будет ехать в разные стороны. Постоянное место покатушек в котором мы будем собираться. НО надо найти такое место, где обычным людям делать просто нечего. Там где мы строили трассу в лесу очень людно, там собираются всякие скауты с палатками и т.д. и т.п., а нам нужно нарыть такое, где после постройки мы будем уверены, что там никто, ничего не переломает. Чтоб там были высокие горки, ручеечек, место для паркинга (ну чтоб хотяб тачки с дороги убрать). Дальность от москвы не более 15км.

Poljakov

Можно конечно и в Лыткарино замутить, там тебе и лесок и песок и озеро где искупаться можно (летом) и паркинг, и горки прикольные, НО народууу просто ЗДЕЦа некуда 😦. В красногорске в лесу лучше, НО нет песка и озера а остальное все есть 😃, НО опять народ мешает. Надо попробовать поискать там место поспокойнее.
Если сделать множество развязок, то потом можно будет проводить клубные соревнования с “воротами”, участков настроить побольше и усе, вот вам разнообразие, то налево, то направо. Можно будет попробовать и что то типа командного (по 2 экипажа) ориентирования с фотоотчетом 😃.

У кого какие будут соображения на этот бред?

В лыткарино приезжали все лето, и всегда там было интересно 😃 и Красногорск нас неотпускает 😃

Thrasherdwarf

Есть хорошее место по Н Риге, напротив известной Пирамиды, там надо разведать проезд для недоприводов. Место хорошее как для 1-1 так и для вас думаю будет чем заняться. Там и перепады высот и речка небольшая.
А вообще по опыту покатух недалеко от Москвы да еще и с подъездом на легковушках людно будет всегда:(
ссылка на фотки местечка по Н Риге для общего представления:)

juiced

Блин…может я конечно мой пост тупой,но мне честн в красногорс катать не оч порадовало в плане дороги(пробки)…место прикольное,но народу куча…лыткарино оч радовало тем что мое направление,много места,песочек,озеро…но там проходной двор…:(постоянного там ничего не получиться…

colinn

Место на НР знаю. Не раз там бывал. Это старый карьер. Иногда там катаются на разной технике(экстримальной). Проезд для машин там есть. В общем место интересное и практически безлюдное.Но считаю что для большинства это далеко(себя не юмею ввиду).

colinn

juiced по пути в Лыткарино пробки покруче бывают чем в Красногорске. И нечего. Я туда всё лето ездил.Везде есть свои заморочки. И наверное нет такого места что-бы всех устраивало.

colinn
juiced:

эт не около бронниц?

Это по Ново-Рижской трассе.

colinn

Основные критерии подбора места для покатушек- нормальный поъезд и стоянка для авто, интересный ланшафт,малолюдно. Предлогайте.

juiced
colinn:

Это по Ново-Рижской трассе.

Сорри:)))абазнался

Genik

да, подъезд это важно, у большенства легковушки, это напрягает, уже убедились… 😦

vikont5782

так когда следующая туса, а то уже пора начать планировать выходные?

Viktor_62

В красногорск если через митино въезжать посвободнее будет.
И по поводу трасс, если лес подходит, то и раменском, щелковском, черноголовке всего этого добра навалом. И с речками, и с болотами, и ручейками. И кой куда даж на недоприводе доехать можно.
Но зимой там снегу полно, что просто не позволяет проводить норм покатушки.

Poljakov

Я говорю именно про трассу для весенне - летне - осеннего сезона. Хотя в этот раз, убирав и чистив от снега лесную трассу, его было очень мало . Так, что если зимой ее (трассу) иногда чистить, то там вообще красота будет 😃.

В этот раз может прочистить трассу до конца, т.е. прочистить и весть ручей 😃. Мне кажется ледяной спуск может быть очень интересным. Надо только его подмести. Чтоб это был чистый лед, а не лед под толстым снегом. В этом случае, мы будем проходить маршрут весь день в 1м направлении, а не 2 раза тот. Хотя возможно по льду будет больше шансов пройти ручей снизу вверх, т.к. ямы в которые летом колеса проваливаются сейчас замерзли.

Genik
Viktor_62:

В красногорск если через митино въезжать посвободнее будет.
И по поводу трасс, если лес подходит, то и раменском, щелковском, черноголовке всего этого добра навалом. И с речками, и с болотами, и ручейками. И кой куда даж на недоприводе доехать можно.
Но зимой там снегу полно, что просто не позволяет проводить норм покатушки.

40-50 км от Москвы, это до-уя, а в Красногорск и близко и все есть…

Genik
Poljakov:

Я за вс. т.к. погода rp5.ru/town.php?id=5483. Так что есть шанс на копийные покатушки 😃.

Я За!!!
Я своему скорпиону проходимость понизил и синдром кардана убрал…вроеде кузов больше не заваливает…😵

colinn

Вообще на последнем месте самые благоприятные для нас условия. Там очень интересный ландшафт, есть где оставить машину. Можно проложить трассу вдлоль речки, по типу серпантина на высоте от воды в паре метров. И тогда вообще её ни кто не тронет. Плюс спуски к воде и элементы водных преград(в разумных пределах) и снова на подъём.

Poljakov

Делать надо так, чтоб еще было где нам пройти. На счет стоянки на поляне не совсем согласен, зависит от погоды (очень сильно).
А что если проверить место от самого начала леса (там где с дороги сворачиваем). До длинного ручья от этого места вроде не так и далеко, тачки наверху всегда можно поставить. Накопаем там 5 -10 маршрутиков до самой речки и ручейка.

Aurorыч

Я за Красногорск и Лыткарино, не вижу смысла плодить много мест катания. Действительно лучше много маршрутов накатать. Люди, да и фиг с ними, не найти таких мест вокруг Москвы за 100 км, где бы не было людей! либо нас самих там не сможет оказаться по причине труднопроходимости местности)))
Да и что в Красногорске, что в Лыткарино, можно и на 5м масштабе поколесить хоть где то, и на 1.9. Вобщем считаю очень универсальными местами, потому как и туда и сюда многим как близко так и далеко. Считайте по ровну, если чередовать)))

Genik

Жень, где ты свою газель оставлял, можно там паркинг устроить, отойти чуть всторону и начать бурить…