Обсуждение покатушек 1.9

Viktor_62

В красногорск если через митино въезжать посвободнее будет.
И по поводу трасс, если лес подходит, то и раменском, щелковском, черноголовке всего этого добра навалом. И с речками, и с болотами, и ручейками. И кой куда даж на недоприводе доехать можно.
Но зимой там снегу полно, что просто не позволяет проводить норм покатушки.

Poljakov

Я говорю именно про трассу для весенне - летне - осеннего сезона. Хотя в этот раз, убирав и чистив от снега лесную трассу, его было очень мало . Так, что если зимой ее (трассу) иногда чистить, то там вообще красота будет 😃.

В этот раз может прочистить трассу до конца, т.е. прочистить и весть ручей 😃. Мне кажется ледяной спуск может быть очень интересным. Надо только его подмести. Чтоб это был чистый лед, а не лед под толстым снегом. В этом случае, мы будем проходить маршрут весь день в 1м направлении, а не 2 раза тот. Хотя возможно по льду будет больше шансов пройти ручей снизу вверх, т.к. ямы в которые летом колеса проваливаются сейчас замерзли.

Genik
Viktor_62:

В красногорск если через митино въезжать посвободнее будет.
И по поводу трасс, если лес подходит, то и раменском, щелковском, черноголовке всего этого добра навалом. И с речками, и с болотами, и ручейками. И кой куда даж на недоприводе доехать можно.
Но зимой там снегу полно, что просто не позволяет проводить норм покатушки.

40-50 км от Москвы, это до-уя, а в Красногорск и близко и все есть…

Genik
Poljakov:

Я за вс. т.к. погода rp5.ru/town.php?id=5483. Так что есть шанс на копийные покатушки 😃.

Я За!!!
Я своему скорпиону проходимость понизил и синдром кардана убрал…вроеде кузов больше не заваливает…😵

colinn

Вообще на последнем месте самые благоприятные для нас условия. Там очень интересный ландшафт, есть где оставить машину. Можно проложить трассу вдлоль речки, по типу серпантина на высоте от воды в паре метров. И тогда вообще её ни кто не тронет. Плюс спуски к воде и элементы водных преград(в разумных пределах) и снова на подъём.

Poljakov

Делать надо так, чтоб еще было где нам пройти. На счет стоянки на поляне не совсем согласен, зависит от погоды (очень сильно).
А что если проверить место от самого начала леса (там где с дороги сворачиваем). До длинного ручья от этого места вроде не так и далеко, тачки наверху всегда можно поставить. Накопаем там 5 -10 маршрутиков до самой речки и ручейка.

Aurorыч

Я за Красногорск и Лыткарино, не вижу смысла плодить много мест катания. Действительно лучше много маршрутов накатать. Люди, да и фиг с ними, не найти таких мест вокруг Москвы за 100 км, где бы не было людей! либо нас самих там не сможет оказаться по причине труднопроходимости местности)))
Да и что в Красногорске, что в Лыткарино, можно и на 5м масштабе поколесить хоть где то, и на 1.9. Вобщем считаю очень универсальными местами, потому как и туда и сюда многим как близко так и далеко. Считайте по ровну, если чередовать)))

Genik

Жень, где ты свою газель оставлял, можно там паркинг устроить, отойти чуть всторону и начать бурить…

Poljakov

Так я про это и говорю. Можно даже поближе к дороге. Там ровное место. При дожде и снеге, оттуда всегда можно уехать. Место для шашлыка и там соорудим.
А насчет накатать: надо сначала накопать, а потом укатать 😃. Может и колею НАКАТАЕМ, а не построим
😃

У когонить есть метла пластиковая или чет в этом роде? Я думаю начать постройку 1го маршрута прям в эти вых. Понадобятся и простые лопаты и для снега.

Давайте купим инвентарь: Несколько лоупат (для снега и простых), грабли, тяпку, метлы. Всетаки если мы собираемся строить то нам это пригодится. Или разделимся кто че купит.

Aurorыч

Колею, да влёгкую, по весне то, когда будет мокренько то мы с Витьком на УАЗиках быстро разовьём колею 😉

Poljakov

Ну я думаю ты разрешишь остальным малость помочь 😃
Хотя я думаю когда там будет сыро, колеи получатся сами собой, и таких как Вы с Витьком и Саней (и всех кто на редукторах) надо будет пускать по самому легкому маршруту колеи резать 😃.
А как вам идея прокопать прям траншею, глубиной см. 20 и шириной 30-40, чтоб оттуда тачка выехать немогла, и накопать в ней препятствий 😃 .
Хотя яб прям все трассы прокапал см на 5. Чтоб они дольше оставались размеченными.

vikont5782

пока складывается так, что в воскресенье не получается 😦

colinn

Меня порадовало то, что все препятствия остались целыми и не вредиыми. Даже палки на эстокаде не тронули. А если действительно углубиться в лес, то можно особо не беспокоиться за целостность трассы.
И второй момент, на ручье можно сделать шикарную трассу для триала 2,2. Благо там природного камня достаточно.
Против Лыткаринского карьера ничего против не имею, а наоборот мне там очень нравиться, но только летом в хорошую погоду. Там своеобразный интерес. И не особо там нужны постоянные трассы. Как в пустыне, каждый раз по новому.

Poljakov

Полностью потдерживаю Александра. Поэтому и говорю, что строить трассу нужно только в лесу, а Лыткарино оно и есть Лыткарино - полигон 😃.

sAshk

Возможно приеду на эти сборы для постройки и покатушек.Всё зависит от покупки экипировки для длительного нахождения на морозе😁

Poljakov

vikont5782 - а как у тебя с сб.
И вообще кто, когда может?

colinn

Ну мороз вроде не обещают. А на счёт погреться машины всегда под боком, да и костерок можно сварганить.

sAshk

Суббота пасс учёба.В воскр с самого утра могу

colinn

Я в любой день могу. А если в будни кто-то изъявит желание поколдовать с трассой, то всегда поддержу.

vikont5782

на этих выходных пока никак не получается, зато на след готов до конца!!! и копать и катать