Обсуждение покатушек 1.9

DreAwork

с удовольствием приехал бы с хайлюксом если кто-то одолжит или продаст кардан!!! ну пожалуйстаааааааааааа:))))))))

Poljakov

Чет вчера все испугались утреннего дождика. Зря!!!
Целый день было солнышко и пару раз сыпал снег мин по 5-10.

pepelnyy

А списка не было, я решил, что одному ехать в Красногорск…

nitroxxx

че в субботу ктонить будет в Красногорске?

Мы с Лехой будем

Pila

конечно мы будем. как же небыть 😃

sAshk

Предлагаю рассмотреть поступившее предложение о пррведение покатушек.
Цитирую:“Раз сложилась такая фигня ,то лагерь делим на две группы:Все,Избранные.Хотя, лучше на три:Все,Избранные и те кто по правилам со всей копийной амуницией.Отсеивание будет происходить жестко!Каждому лагерю прийдется найти организатора, который будет приглашать всех на покатушки.Еще надо будет выбрать место проведения покатух.”
Надеюсь что я достоверно передал смысл и особо не исковеркал выражения…
У кого какое мнение???

pauls
sAshk:

Предлагаю рассмотреть поступившее предложение о пррведение покатушек.

А от кого предложение то хоть поступило? Инкогнито что ли?

sAshk:

"Раз сложилась такая фигня ,то лагерь делим на две группы:

И кто эту фигню “сложил” (ситуацию)?

sAshk:

Избранные и те кто по правилам со всей копийной амуницией.Отсеивание будет происходить жестко!

Я буду отсеян, у меня нет копийного водителя и его штурмана! 😂

vikont5782

хоть я и выпал из тусовки из-за начала дачного сезона, но мне это не безразлично!!! Мое мнение следующее, никакого деления не надо. Тот кто организует сбор - кидает просто клич с требованиями"регламентом" все желающие присоединяются, а кто по каким либо причинам не может (то и не приезжает) или не удовлетворяет требованиям то приезжает и катает рядом или последним “вне зачета”. у нас демократия, можно ходить везде, где нет частной собственности 😃 да и вообще не вижу никакой проблемы. Думаю нет смысла “защищать” трассу от машин с “неправильными” колесами и прочими всякими феньками или их отсутствием, ибо в наше отсутствие эта самая трасса ломается людьми, собаками дикими животными… а вот создавать/строить надо всем скопом, точнее всеми участниками вместе взятыми

Vlad-01

Покатухи надо делить на два типа: обычные и организованные.

Обычныепросто покатухи, энного количества людей вместе, в свободной форме. Катает кто на чем хочет и как хочет.

Организованные
с определенным регламентов, заданным организатором. (например трофи-рейд копийных авто, с колесами 1,9, тросами, лебедками и т.д.) Вот в этом случае, если заранее все требования высказаны, их надо соблюдать.

А если же, по каким то их параметров вы не попадаете в регламент, заданный организатором покатух, и нет ни малейшего желания что-то под них скорректировать, можете организовать свои, со своим регламентом или в свободной форме.
Но!!!, не нужно использовать для этого препятствия, построенные другими людьми. Уважайте труд других! Благо мест вокруг полно, где можно покататься.

А к организаторам, просьба, четко указывать место, тип покатух и требования, чтобы в дальнейшем не было каши и лишних, никому не нужных, споров.

juiced

Ну в идеале есть регламент покатух 1.9 там указаны требования…сорри я как раз выбыл пока из покатух:)

Vlad-01

Общий регламент для 1,9 и 2,2 - это конечно хорошо, но … как-то ни о чем, да к тому же его никто не читает.

По моему значительно проще изначально написать так (как пример):

“Обычные” покатушки:

ДАТА:
МЕСТО:
ФОРМАТ: свободный

“Организованные” покатушки:

ДАТА:
МЕСТО:
ФОРМАТ:
ТРЕБОВАНИЯ (регламент):

чем, потом спорить и разбираться.
При такой организации, сразу понятно куда и на чем стоит ехать, а куда нет.
А то фраза – кто будет в эти выхи в красногорске - как-то ни о чем!

Poljakov

“Организованные” покатушки класса 1.9:
ДАТА: 02,05,2009

МЕСТО: Красногорск лес

ФОРМАТ - правила:

  1. Следовоть колонной в стартовом порядке.
  2. Не пытаться обогнать впереди идущего участника без необходимости (поломка впереди идущего).
  3. При необходимости оказывать помощь впереди и сзади следующему авто.
  4. Буксировка и перевороты модели только при помощи троса.
  5. Подкапывать под авто только масштабной лопаткой.
  6. Запрещено таранить авто других участников (только подталкивать с разрешения застрявшего).
  7. При замене аккумуляторов если мешаете проезду других авто, то убираете модель с трассы и после замены вклиниваетесь в колонну, если успеваете заменить на месте то продолжаете движение.
  8. Дистанция между авто в колонне не менее 1 метра (2 корпуса мин) (т.к. постоянно всем приходится сдавать назад для раскачки авто)
  9. Буксировочные тросы, лопаты и т.д. возить только в авто (в карманах только акки и не относящиеся к покатушкам предметы)
  10. Не ходить по трассе (разрушая ее). Не топтаться на пути колонны, мешая другим участникам и закрывая обзор.
  11. Разрешено ловить авто при падении со склона (во избежание травм авто, людей и сбережении денег и нервов).
  12. Не мешаться при снятии видео. В кадре должны быть ТОЛЬКО авто (никаких рук, ног и т.д.)
  13. Следить и проверять чтобы Ваша частота управления не пересекалась с частотами других участников ещё до старта (таблица частот)

РЕГЛАМЕНТ: для автомоделей класса 1.9

На покатушки и соревнования допускаются:

  1. Автомодели ТОЛЬКО с жесткими кузовами (если это лексан, то он должен быть проклеен изнутри - пластиком, стеклотканью или металлом).
  2. Колеса ТОЛЬКО класса 1.9 (1.5, 2.2 и т.д. не допускаються).
  3. Обязательное наличие буксировочного тросса.
  4. Обязательное наличие буксировочной проушины спереди и сзади.
  5. Атомодель и аппаратура должны быть исправны, не создавать помех и правильно функционировать.
  6. Атомодель должна быть чистой на старте.
  7. Иметь при себе запас аккумуляторов мин. на 3 часа покатушек. Все они должны быть заряжены.
  8. Ширина, длина и высота модели не имеют значения, но масштаб от 1к8 (пример дефендер) до 1к12 (тойота тундра)
  9. Резина должна быть либо проклеена, либо стоять на бэлдоках (диски с фиксацией резины)
  10. Диференциалы должны быть полностью заблокированы.
  11. Ограничений по тягам или рессорам, а так же самому шасси НЕТ.
  12. Управляемые только передние колеса.

(переносить только “Список уча…”)

Список участников на 02,05,2009 Красногорск лес:

  1. Poljakov 2.4Ггц
juiced

Да уж…дожили:)

Список участников на 02,05,2009 Красногорск лес:

  1. Poljakov 2.4Ггц
  2. Juiced
fel_mike

Список участников на 02,05,2009 Красногорск лес:

  1. Poljakov 2.4Ггц
  2. Juiced
  3. Fel mike
Poljakov

Повнимательнее, указывайте свои частоты!!!

Vlad-01

Да уж, сильно!, я думал что это будет выглядеть примерно так (не так сильно, как в посте 463, 😃):

“ОРГАНИЗОВАННЫЕ” ПОКАТУШКИ КЛАССА 1.9:

ДАТА: 02,05,2009

МЕСТО: Красногорск, лес


ФОРМАТ: копийный трофи-рейд


ТРЕБОВАНИЯ: см. основные правила
пост №6

  1. Автомодели ТОЛЬКО с жесткими кузовами (если это лексан, то он должен быть проклеен изнутри - пластиком, стеклотканью или металлом).

  2. Колеса ТОЛЬКО класса 1.9 (1.5, 2.2 и т.д. не допускаються).

  3. Обязательное наличие буксировочного тросса.

  4. Обязательное наличие буксировочной проушины спереди и сзади.

  5. Управляемые только передние колеса.

  6. Буксировка и перевороты модели только при помощи троса.

СПИСОК УЧАСТНИКОВ НА 02,05,2009 кРАСНОГОРСК ЛЕС:

  1. Poljakov - 2.4Ггц
  2. Juiced - АМ 26.520
  3. Fel mike - FM 40.735
nitroxxx

СПИСОК УЧАСТНИКОВ НА 02,05,2009 кРАСНОГОРСК ЛЕС:

  1. Poljakov - 2.4Ггц
  2. Juiced - АМ 26.520
  3. Fel mike - FM 40.735
  4. Nitroxxx - 40.675
Poljakov

СПИСОК УЧАСТНИКОВ НА 02,05,2009 кРАСНОГОРСК ЛЕС:

  1. Poljakov - 2.4Ггц
  2. Juiced - АМ 26.520
  3. Fel mike - FM 40.735
  4. Nitroxxx - 40.675
  5. Colinn - FM 40,985
=Balu=

СПИСОК УЧАСТНИКОВ НА 02,05,2009 кРАСНОГОРСК ЛЕС:

  1. Poljakov - 2.4Ггц
  2. Juiced - АМ 26.520
  3. Fel mike - FM 40.735
  4. Nitroxxx - 40.675
  5. Colinn - FM 40,985
  6. Balu - 2.4Ггц

Но приеду где-то в 12.30-13.00, так как путь с дачи не близкий.