Venom Creeper

Bogger

XP-шная DS1015 вполне неплохой вариант для краулера. Не разделяю абсолютно вашей нелюбви к ней

envisible

Это не нелюбовь, просто есть более подходящие варианта для краулеров.
1015 отличный вариант для багги, но на краулер надо чтото мощное и крепкое. ИМХО

sAshk

2 года на 1015.
ПОкупал именно под краулер, но щас на трофийке стоит

009

серва то что надо у меня стоит такая, ни каких жалоб нет ,серва шасси проворачивает если застрять!!!

MishaUz

Можно ли Криппера использовать под трофи???Или что для этого надо сделать?

VoVstein

А вот что бывает если блокировку дифов до конца не защелкнуть. С такой деталью дифференциал вообще перестал запираться.

envisible

было аналогично,выпрессовываем штифт,выгибаем,запрессовываем на место,блокируем диф и чуть выкручиваем болт которым держится крышка блокировки.
Так диф у нас всегда заблокирован, и вообще забываем что его можно разблокировать,на краулере это ненужная вещь.
Кстати для фанатов блокировок-разблокировок на башне есть алюминиевый корпус дифа,там таких проблем не будет.

Sergey2008
MishaUz:

Можно ли Криппера использовать под трофи???Или что для этого надо сделать?

если общими словами и вкратце - то использовать только мосты и коробку, да и те нужно герметизировать.
а само шасси строить самому.

a_selivankin

с алюминевым корпусом дифа будет тоже самое .проблема не в материале корпуса ав недовключении муфты. на 1\1 блокировать диф рекомендуеться при скорости не более 5км с включением нейтрали в кпп или рк

andyx

Скажите, а для Крипера (под комбо “Novak Rooster Crawler/55T Motor Combo”) какую батарейку оптимально взять (не липо)? У меня от саважевского стартера есть NiMh LRP Team Power 7.2V 3600 - пойдет на первое время? Или побольше емкостью стоит взять?

envisible

подойдет отлично.
я езжу на старой селекции Ni-Cd 2000mah (ей уже лет 6)…время катания часа 2.
На таких моторах энергопотребление очень маленькое,серва больше потребляет…

andyx

Ну и еще один актуальный для меня вопрос - краска такая подойдет для окраски кузова? А то мне красить еще не приходилось, боюсь накосячить…

envisible

Подойдет,но для интересной покраски,одного цвета мало…надо 2-3 хотя бы

andyx
envisible:

Подойдет,но для интересной покраски,одного цвета мало…надо 2-3 хотя бы

Я так и планирую, это я для примера просто один цвет указал 😃
Спасибо!

VoVstein

Тоже надо будет следущим шагом красить корпус. Чет стремновато. До этого только на ламе карсил фанарь одним цветом. В планах нанести трех цветную раскраску. А там как получится. ))) Про покраску.

VoVstein

После дня катаний по квартире передний диф вообще перестал запираться. Сокорее всего это из-за этого апгрейда. Родилась мысль заблочить его на всегда. У кого нибудь есть подобная практика с веномовскими дифами? Сервы хватает деже с шестью булыжниками в каждом колесе (не знаю пока как она поведет себя на улице). Учитывая все выше сказаное, то покупка этого апгрейда была лишней. Пляски с бубном не к чему хорошему не привели. Может если не было в колесах доп веса эта штуковина и заработала. Хотя я в расход пустил винтики из набора. Особенно вот эти! Затянуть ими с одной стороны шпильки карданов и колес в шарнирах как по инструкции у меня не получилось. А вот если зажать шпильку с двух сторон, оч даже не плохо получается. А в целом от игрушки оч доволен. Особенно сын. Осталось решить проблему с дифом, покрасить корпус, и ай-да по валунам лазать!!!
😁

envisible

Это вам на паркете/ковре сервы хватает, когда колеса в камнях будут,может не хватить…
По поводу дифов, говорю же, блокируйте выключателем и чуть откручиваем болт(сами увидите какой) и блокируем движение переключателя.

VoVstein
envisible:

блокируйте выключателем и чуть откручиваем болт(сами увидите какой) и блокируем движение переключателя.

Открутил… Открутил совсем… Закрутил другой… Открутил… Подложил шайбу… Закрутил… Открутил… Подложил шайбу болше чтобы в торец переключателя упиралась и не давала ему отойти даже на милиметр… Закрутил… Задовил… Забил… Буду пробывать на глухо блочить путем сверления под винты со стороны муфты и прикручивания шестерни к корпусу дифа. Думаю пары винтов друг на против друга будет достаточно.

The_AGENT

Хваленая дистанционная блокировка диффов - выходит миф?..

Remington12
The_AGENT:

Хваленая дистанционная блокировка диффов - выходит миф?..

Значит цена Крипера таки неспроста низкая…