Venom Creeper

a_selivankin

светил фонариком с обычной лампочкой со светодиодами очень яркий свет ничего не видно.

9 days later
andyx
TAHK:

Народ вас тут ну человек 10 наверное точно есть обладателей и все собирали я думаю сами, ну так подскажите как настороить зазор между шестерней мотора и шестерней коробки? не разбирать же все…

Я в результате просто выставил зазор на ощупь - придвинул мотор вплотную, затянул, чтобы его можно было двигать с усилием, а потом слегка отодвинул. На вертолетах шестерню выставляю с помощью листа бумаги, а тут и бумагу-то не подпихнешь 😃

PS: Вчера купил ример и проделал отверстия в кузове, так что принимайте в стаю 😉

aladdin

собрал как есть или делал какие-то модификации? есть несколько модов, которые рекомендуют делать сразу при сборке.

MYaroA
aladdin:

собрал как есть или делал какие-то модификации? есть несколько модов, которые рекомендуют делать сразу при сборке.

Где про них почитать?

А я понял что можно сразу купить со всякими изменениями.

aladdin

почитать ТУТ , ну и вобще по ветке пошерстить. есть интересные решения, например перенос рулевой за мост или доработка рисунка шин.

toxicc

Я себе тоже заказал из Америки, со дня на день придти должен. У меня с тюнингом подвески будет.

aladdin

я тоже как на иголках сижу, со дня на день три недели минули. китайская кочта заметно шустрее. мне вылетел 28го из сан-франциско, потом 4-го из NY. скорее выплыл, судя по срокам.
я думаю собирать сразу с некоторыми модами. на заднем мосту перенесу рул.тяги вперёд и уберу лыжу. на переднем тоже разворот сервы, тяги позади моста и лыжу долой. аммо вверхтормашками. мосты оба блокирую жёстко. резину порежу немного и установлю наоборот. немного догружу передние.
буду ставить редуктор от HPI, мотор для начала попробую брашлесс 4000kv, он есть под рукой. есть ещё Tamiya RZ, по результатам будет видно что надо ставить с редуктором.

toxicc

Случайно не на ckrccrawlers.com заказывал? Я вот удивляюсь на почтой, из Гон кон га в 2 разы быстрей посылка идет.

envisible

aladdin

У вас оба мотора для краулера не подойдут…
Если коллекторник то минимум 45 витков…Если бк то около 1000kv…
Ни у RZ ни у 4000kv не хватит момента…а скорость будет слишком высокая.
Единственный вариант это пиньон минимальный ставить.и то врядли поможет.

aladdin

envisible, читай внимательнее, я ставлю редуктор от HPI Willy King, а это 3 с лихом раза вниз, так что от моих 4000kv немного останется, зато силёнок прибудет.

andyx
aladdin:

собрал как есть или делал какие-то модификации? есть несколько модов, которые рекомендуют делать сразу при сборке.

Собрал все как есть, без модификаций. Задние колеса вот только хочу управляемыми сделать.

MYaroA
solev45:

Ничего экзотического - обычный “джентльменский набор” - Novak Rooster Crawler/55T Motor Combo + Hobbico CS-170 Std Digital Ultra Torq 2BB TG Servo U

+1 😁

Есть по крайней мере 1 Berg недалеко от меня - у Mucha_cho - а кататься, скорее всего, в Сокольниках где-нибудь (поближе к дому 😃)

А вообще-то я в ползунах полный новичок и никаких спортивных амбиций в этой сфере не имею…

Леонид подскажите пожалуйста а с мотором идет пиньен или отдельно надо заказывать

uazzzik73
aladdin:

envisible, читай внимательнее, я ставлю редуктор от HPI Willy King, а это 3 с лихом раза вниз, так что от моих 4000kv немного останется, зато силёнок прибудет.

у меня тож он стоит.но там соотношение 1:7.дури много,но пока проедит метров 10 можно постареть:). менял на 1:3 от (rc4wd не реклама)стала пошустрей.редуктор 1:3 буду продавать.

andyx
MYaroA:

Леонид подскажите пожалуйста а с мотором идет пиньен или отдельно надо заказывать

Ничего, если я отвечу? 😃
Я такой же набор купил - пиньона в комбо нет, он в ките есть.

aladdin

ух ё, этот редуктор от НРI имеет 1:7.4, видимо будет совсем медленно. я чёта прощёлкал, думал он 1:3 с копейками. будем посмотреть, недолго ждать осталось.
uazzizik73, на чём у тебя это установлено? с каким движком? мне для прикидки.

MYaroA
andyx:

Ничего, если я отвечу? 😃
Я такой же набор купил - пиньона в комбо нет, он в ките есть.

В ките - в смысле с шаськой идет.

andyx
MYaroA:

В ките - в смысле с шаськой идет.

Если это вопрос, то да 😃

aladdin

получил коробчёнку и начал собирать.
опытные советуют ставить движок на незакрытую коробку, ибо позже трудно выставить зазор шестерёнок. посему первым делом собрал на мотор редуктор HPI willy king. мотор бесколлекторник Turnigy 36-30-4000 с хоббисити.
потом повтыкал шестерни в коробку, но собрать её не удалось. отверстия под болты тесноваты, болт доходит до половины и дальше усилие становится невыносимым для ключа. шестигранник слизывается.
видел совет рессверлить посадочные отверстия. видимо так и сделаю, как до сверла доберусь.
временно отложил недособранную коробку и продолжаю.
===
крипероводы, делитесь опытом. грабли разбросаны по планете!