Venom Creeper

uazzzik73

😉. вот рассказал человеку, ничего хорошего.минусы есть,конечно. но и акс не без слабостей и все их знают.я крипера два года казню. и все нормуль.а болтами где угодно дырки можно продавить.😎

Vitaly_777

Да я и хотел услышать жесткую критику. Мне нужен донор для трофи котлеты, в основном мосты и коробка. Подкупала цена, но она же и смущала. Плюс запчасти только “там”, много времени ждать даже мелочевку.

carrtman

вот меня тоже подкупила цена в такой же ситуации, когда собирался строить котлету, но есть пара нюансов которые заметил в процессе: у венома очень “длинная” коробка(и не самая удобная) короткобазный агрегат из него не получиться, минимальная база, при которой подвеска правильно будет работать, примерно 27- 28см

uazzzik73

да,ты прав.но и плюс,полностью закрыта,при правельной установки мотора шестерни ходят дольше акса.

djidai

ПРиветствую народ, таков вопрос, хрчу вот купить данную модельку особо в машинках не шарю, занимаюсь вертиками.
так собственно такая тема с шаськой картина примерно понятна, но встал вопрос в силовой установке, уж больно кусучие ценники, перешерстил хобисити там ничего особо найти не удалось ну кроме регулей, но моторов нет (((
ну и собственно перешерстил другие ресурсы, там есть но ценники прямо сказать пугают, от мошинке собственно хочу для удовольствия пошкорябяться по камням, ну небольную грязишц помесить, водные процедуры не планируются, основное лазать по буеракам, которых вокруг придостаточно.
Чегото сверх естественного делать не планирую, как вариант рассматривал такую зверушку, (не реклама) redcatracing.com/…/Rockslide-RS10-XT-1-10-Scale-Cr…
тут собственно многое устраивает но нет запчасте ну и непонятно что с качеством и запчастями. гдето в коседних вентках, ктото уже спрашивал о моделе и поступило предложение венома вот собюственно к вам и заблудился!!
ну хватит предысторий, нарыл такую мото установку, ( не реклама) www.leaderhobby.com/product.asp?ID=com990972
но опятьже отзывов не каких найти не смог, поёдёт такая система и какой пиньён лучше с ней брать если она пойдёт???
если не подходит то посоветуйте какую установку взять крайне бюджетную и функциональную с ценников не дороже 60$!!! кастлы и прочие дорогие штуки не рекомендовать!!! я канешно понемаю , что хорошее стоит дорого, но машинка планируется как развлечение с нелётные для вертиков дни и так приходится отрывать большие финансы от птичника.
Также хочу спросить насколько удобно рулить камнелазом с авио апы ???
да забыл добавить запитка будет осуществлятся от полимерок 3s 20c 2200ma такстказать тачка будет донашивать аки за 450 вертиками)))

mikluho

Если до 60 баксов:
…rc4wd.com/Outcry-Crawler-Speed-Controller-with-Tu…
…rc4wd.com/540-Crawler-Brushed-Motor-45T_p_822.htm…
Ровно 60 баксов, только мотору явно не понравятся 3 банки липо…
Китайские краулеры лучше не брать, запчастюли редкие, качество оставляеть желать лучшего, возьми венома и не парься, к нему надо тока карданы стальные взять, типа токого
…rc4wd.com/Gmade-Hardened-Universal-Shaft-82-117mm…
И полуоси от КингКраулера
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPZX4&P…
И чашки от Аксиала
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSAP5&P…
Так как стоковые полуоси и поворотные чашки сделаны очень неудачно, эти части полностью решат проблемы, которые могут возникнуть на стоковой шаське, и будет вам счастья полные штаны;)

djidai

а можно тут чтоньть показать из силовых ??? www.amainhobbies.com да такой вопрос созрел как регуляторы аксовские ну первый понятно проще некуда а второй ??? как он???

ДА и вот ещё нарыл такой регуль …rc4wd.com/Castle-Creations-110-SV2-Sidewinder-ESC… я как понял по описанию тут www.castlecreations.com/products/sidewinder.html что он пашет и с коллекторниками ( Runs Brushed Too!

Use all the power handling and custom tweaking of the Sidewinder with your brushed motors too. That’s right, Sidewinder is easily configured to run conventional brushed motors for those who may need to run brushed to compete in some racing classes. One controller can provide the solution you need!)

lookeech

хочу для удовольствия пошкорябяться по камням, ну небольную грязишц помесить, водные процедуры не планируются, основное лазать по буеракам, которых вокруг придостаточно.

практически мои пожелания прошлым летом.

что ставилось и что получилось — можно выяснить прочитав мои сообщения в этой теме и в подборе электроники. не краулер, конечно, а что-то вроде рок-багги, все препятствия берутся ходом.

как крипер ездит на 3s с сенсорным бк 1800 об/в и разлоченными дифференциалами можно посмотреть тут:

www.youtube.com/watch?v=GCeEC0uXXok&feature=youtub…

djidai

я вот чтото ваше сообщение немного не вкурил, зачем вы привели и к чему ссылку на текин??? ну и про сайдвиндера он вроди как и новак умеет работать с шёточными движками также, на первое время я в любом случае буду ставить щёточный мотор веном или акс скорее всего, а в дальнейшем уже думать о безколекторнике.

mikluho

Просто попросили указать чёнитьт с аймана, вот я и ткнул, просто цитату неправильно вставил, а мотор текиновский как раз подойдёт вам, если кастловский регуль тянеть коллекторные моторы)

djidai

Ну так в описании написано к нему а также такиеж описания идут к новакам гот под 2 и 3 банки липо, написано что могут работать с щёточными моторами. а как на самом деле ???

mikluho

А вот фиг знает, у нас их мало кто пользует, и вообще нас щас тут модератор закроет, переносим обсуждения в соотв. ветку, хватило одного раза уже…

10 days later
djidai

в общем заказал зверушку, с регулем новак и мотором веном 55т, карданы алюминь, сермо трей на задний мост и рулевые тяги тудаже!!! заготовил графитную смазку, герметик. грузики куплю как приедет тушка. что ещё стоит запасти???
разьёмы, провода, сервы, резьбовые фиксаторы, клея, липучки и скотчи есть!!!

mikluho

Шестигранники хорошие, чтоб крепеж и нервы не портить говенным инструментом=)

djidai

шестигранники есть от вертика , 1,5-2-2,5-3 и тд ну и прочее есть !!!
а вот кстати там мелкий какойто нужен а какой него размер в метрическом измерении ???

lookeech
djidai:

а вот кстати там мелкий какойто нужен а какой него размер в метрическом измерении ???

1.3 мм подходит, но затягивать аккуратно.

carrtman

и в инструкции и в факе написано- 0.05"

15 days later
djidai

Ну вот сосбтвеено и приехал мой веном, уже был собрат и обкатан!!!
коробка с китом была открыта тоесть наклейка ( пломба) была вскрыта, я не придал этому особого значения, собрал авто и потом обнаружил, что остался 1 пакет с весьма радующей надписью вот мануал от этого пакета

в нутри находилиль наконечники полуосей сделаные немного иначе чем родные, и шайбы одевающиеся на них для фиксации шпилек на которые все жутко жалуются, и ещу второй пакетик в которомы были 4 металические детали которые предназначены для техже целей но на карданах!!!я заказывал самый дешовый кит и этот ап не заказывал поэтому причина его появления мне не ясна но очень радостна!!!
силова установка это новак петух и мотор веном 55т, оба моста регулируемые на переднем серва Power hd 1201mg на заднем была синяя птица BMS-661DMG+HS но она сгорела я даже несупл мяу сказать заклинило калёсико и я буквально успел сделать 2 шага к машине как с сервы пошёл дым, по итогам вскрытия мотор в серве сгорел ((( теперь её замещает тавер про 995.
кузов был окрашен с балончика акриловой краску завалявшимся дома, для теста мазанул край кистью неразьело ну и на свой страх и риск окрасил всё отлично, покупать брендовые краски для лексана задушила жаба.
вот собственно получилось так




меня вполне устраивает )))
ну и собственно первая вылазка на свежий воздух

доволен как слонопатам!!!

Доктор_Валёк

Не могу не посоветовать сделать защиту днища как на 10 странице у Женька картмана. я бы еще винтами прихватил где тяги снизу крепятся. ну очень нужная весч, для сохренения оригинальной рамы.

djidai

да кстати забыл выразить особую благодарность carrtman !!!
в данный момент пытаюсь мастерить скелет под кузов, насчёт защиты до нада делать полюбому то как после первой прогулки появились неприятные коцки, но желание покататся и опробовать машинку взяло верх )))