Venom Creeper

Ive

Спасибо 😃
А то захотелось по снежку поездить побыстрее, уже и мотор поставил - 21 виток вместо 55, а скорость как была пешеходной, так и осталась, всё редукцией съедает…

Ive

Нет, я определено чего-то не понимаю в этой жизни 😦 Почему при 21-витковом моторе машина стала медленнее, чем с родным 55-витковым?

djidai

пин нужен большего размера. повысится энегропотребление разха в 2-3 ну и тяга понизится.

Underground_Crawlers

вот, я когда-то на аксе делал

только фигня это все. Особенно, если машина используется по прямому назначению.

И кстати, по поводу дифа. Прекрасно оно рулится с заблочеными дифами. По крайней мере, аксиаль отлично себя ведет. Опять же, вопрос о прямом использовании. Если в болоте гонять, то это одно, а если ползать по камням, то это другое.

Маус

Долго думать не стал, и опять взял себе венома с такой же силовой установкой как и был.
Так что снова в этой компании и думаю теперь основательно)))

Первым делом планирую заблокировать дифы и сделать задний управляемый (поворачиваемый) мост.
Ещё думаю загрузить передние колёса. Вот только цены на грузики у буржуинов не маленькие. Кто нибудь загружал колёса шиномонтажными грузиками, как закрепляли и сколько по весу нагружали?

Underground_Crawlers:

Если в болоте гонять, то это одно, а если ползать по камням, то это другое.

Мы исключительно по камням и деревянным препятствиям ползаем.

Underground_Crawlers

элементарно подходят грузики с шиномонтажа.
крепятся легко. держатся отлично. они с одной стороне на скотче.
по поводу веса колес, тут надо учитывать вес машины, где находится цт и какой эффект хочешь достичь в итоге.
В идеале развесовка составляет 60-40.

Underground_Crawlers

зависит от стиля вождения
вообще, когда едешь вниз, желательно, чтобы были чуток подгружены, иначе будешь слишком легко переворачиваться

Маус

Кто подскажет где на венома можно винтиков заказать?

На башне нет в наличии, предложений еВау с доставкой в Россию нет.

E-speed

можно от других моделей купить…
или заказать конкретные винты…
а вообще этот набор не советую брать, так как шестиграник у них раздалбливается очень быстро, металл мягковат…

Маус

Кое что из винтов на кинге нашёл, но не все. Придётся попунктно набирать.

teacher
Маус:

Придётся попунктно набирать.

Правда под шлиц крестовой я покупаю в Леруа Мерлен или на стройрынке… А в чем проблема? у винтов резьбы метрические в любом ящике в загашнике есть

Маус
teacher:

в любом ящике в загашнике есть

Есть конечно, но хотелось бы чтоб всё было аккуратно и красиво, а разные винты (белые/чёрные) как то эстетику портят.

А стоковой резины на долго хватает? Или сразу начинать присматриваться к другой?

Krasnoyarsk

Всем доброго времени суток!Не подскажите ширину веномского моста от хекса до хекса?

Sergey2008
Маус:

А стоковой резины на долго хватает?

Ну лет на 5 точно хватит…
Вот что за вопрос такой? Мы же не на скорости ездим, ну да трется резина об камни, о препятствия, но ведь пока она протрется, инопланетяне прилетят уже…
Сегодня видимо день странных вопросов😵

Ширина от хекса до хекса 19.5см

Маус
Sergey2008:

Вот что за вопрос такой?

А в чём странность вопроса? Или тема не для вопросов?
И спросил об этом потому, что например у миниревы стоковая резина настолько мягкая, что её хватает на месяц-два интенсивных покатушек. В таких случаях предпочитаю стоковые колёса продавать пока новые, и брать что нибудь более практичное и долговечное.

Sergey2008
Маус:

миниревы

Давайте сравним баджу 1/5 и мини-краулера, у кого быстрей сотрутся?
Рева скоростная модель, и поэтому колеса стираются быстрее (логично?)
Стоковые колеса нормально едут по камням.

Маус
Sergey2008:

Давайте сравним баджу 1/5 и мини-краулера, у кого быстрей сотрутся? Рева скоростная модель, и поэтому колеса стираются быстрее (логично?)

Я просто спросил есть смысл менять стоковую резину сразу или нет.
Для чего все эти сравнения и споры?

Remington12

У крипера очень неплохая стоковая резина. Она чуть ли не половину цены шаськи стоит.