Venom Creeper

carrtman

большинство кастомных карбоновых и дерлиновых рамм под двухмоторные крули, на них просто нет места под кп и акк

djidai

в том и дело что рама подходила для венома и для аксиала

drwild

atomik-rc.com/…/RC-Cars-RC-Trucks-Off-Road-Atomik-…
сайт веномгруп приводит к ним,но там Крипером не пахло. Как и на остальных сайтах. А чем вызван такой беспредел,непонятно. Уже склоняюсь к покупке …а А так хотелось крипера:(
Дешевых китов то нет более вроде.

Маус
drwild:

А так хотелось крипера

Ну так соберите по частям, их ещё везде полно.

djidai
drwild:

atomik-rc.com/…/RC-Cars-RC-Trucks-Off-Road-Atomik-…
сайт веномгруп приводит к ним,но там Крипером не пахло. Как и на остальных сайтах. А чем вызван такой беспредел,непонятно. Уже склоняюсь к покупке …а А так хотелось крипера:(
Дешевых китов то нет более вроде.

могу продать своего

drwild

по частям? не имея опыта в строительстве круле-трофей…чет я очкую:)

djidai:

могу продать своего

слушаю предложения.

Маус
drwild:

не имея опыта в строительстве круле-трофей…чет я очкую

Рано или поздно вам придётся с этим столкнуться.

7 months later
Ёкорн

Есть тут кто живой???
посколько новичек совсем…не могу сообразить
при подьеме на препятствие на стену например… у меня выкручивает передний мост, так что аж кардан со шпилек срывает… тяги стоят на штатных местах…это у меня одного так???

carrtman

в смысле выкручивает? фото бы или видео, сложновато диагностировать, вообще у крулей очень сильно выражен карданный эффект, это когда “кузов” заваливает набок в сторону вращения карданов, это происходит из-за того что подвеска очень мягкая и длинноходная, если вас это не устраивает, то круль вам не нужен, так как борясь с карданным эффектом вы убьете все плюшка краулера-лунохода

Ёкорн

нет… карданный эффект это особая тема 😃
Здесь именно выкручивает мост вокруг оси вращения колес

единственно у меня несколько переделано верхнее крепление амортизаторов, т.к. верхней площадки у меня нет… но по факту оно, крепление мало от родного будет отличаться…

carrtman

ммм, это у вас нарушена геометрия подвески, попробуйте верхние тяги выше поставить

Ёкорн

пробовал…не помогло 😦
тяги переднего моста и верхние и нижние стоят на штатных местах… по картинкам проверил 😃

Romamo

Не заметил на фото что выкручивает.
Может, просто 1 колесо имеет лучше сцепление/тягу, оно и тянет наверх?

colsil

Есть ощущение, что где-то нежестко…Мне кажется нижние тяги могут куда-то двигаться, может при таком подъеме деформируется место крепления их к раме или где-то еще?
Руками мост можно провернуть вокруг оси вращения колес?

Ёкорн
colsil:

Руками мост можно провернуть вокруг оси вращения колес?

да, можно… завтра видео сделаю…

colsil

Тогда точно где-то что-то нежестко стоит. Тяги должны жестко стоять на своих местах, а то получается у вас нижние могут “удлиняться”, потому кардан и заламывает.

Romamo

Слишком мягкие амортизаторы, слишком завалены вниз. Нужно перенести верхние точки крепления амортизаторов вперед на несколько см, а нижние перенести на уши нижних тяг.

carrtman

вот и я больше к этому склоняюсь, все таки очень сильно завалены аморты, и поэтому подвеска шевелиться куда ей вздумается

Ёкорн

а есть у кого-нибудь фото шаськи со снятым кузовом…
а …хотя можно же например обзор какой-нить посмотреть…

если речь о амортах, почему тогда задний мост не крутит… там также завалено…правда там крепление верхних тяг к мосту перенесено выше и пружины чуть помощнее стоят…

UPD … ну да, по сравнению с оригиналом завалены конечно…

Ёкорн

Сегодня попробую выточить более длинные верхние тяги и перенести их крепление…

Pagu

Я бы точки на раме, к которым идут верхние тяги, сместил вверх. Чтобы если смотреть сбоку, то нижние и верхние тяги были параллельны. Точнее проекции верхних и нижних тяг на боковую плоскость были параллельны.