Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

HalfMan_2494

Ребят хлп как карданы аксиаловские собрать?

dokl36
HalfMan_2494:

Ребят хлп как карданы аксиаловские собрать?

СМЕЛЕЕ. Тоже долго думал- как всунуть штифты, чтобы не сломать крестовины… Ответ- тупой грубой силой. Не сломаются, не бойся. 😃 Пластик у акса отличный- твердый и пластичный (тафтология получается). Я назвал его “интеллектуальный пластик” )))))) В отличие от дешевой китайщины, китайщина качественная (как здесь) через какое-то время “сжимает” вкрученный болт и не требует аналогов тред-лока (для пластмассы тоже такие есть).

Selivanov
dokl36:

СМЕЛЕЕ. Тоже долго думал- как всунуть штифты, чтобы не сломать крестовины… Ответ- тупой грубой силой. Не сломаются, не бойся. 😃 Пластик у акса отличный- твердый и пластичный (тафтология получается). Я назвал его “интеллектуальный пластик” )))))) В отличие от дешевой китайщины, китайщина качественная (как здесь) через какое-то время “сжимает” вкрученный болт и не требует аналогов тред-лока (для пластмассы тоже такие есть).

Вот вот, можно немного пассатижами поработать. Я вообще хлебнул пива и с пофигизмом на лице собрал их)))) Главное сильно не отгибать “ушки” дабы не поломать их…

dokl36
Selivanov:

можно немного пассатижами поработать.

Именно так и делал. Вообще, описать технологию вставки сейчас весьма сложно- были задействованы обе руки, одно колено, книга в твердой обложке, угол стола и пассатижи… Зато, конструкция безлюфтовая! )))))

monza

Я проще собирал,один конец вставил в отверстие и потом пассатижами все это дело поднял вверх.Все дело вошло без каких либо сверх усилий.

HalfMan_2494

Мдя я рисковать не стал и разобрал китайский кардан)))))))))))) уних всетаки штивты вынемаються -но я вшоке от аксиаловской конструкции чото они перестарались…

Bogger

Там собирать по 10 минут на кардан, выкинь китай подальше

dokl36

А Аксиал, думаешь, “Мэйд ин Джёрмани” какой-нть? 😃 Угу… Пусть человек пробует- сам придет к нужному решению.

Автору- рановато труханул-то, на сборке уже… Первая модель че ли?

monza
HalfMan_2494:

Мдя я рисковать не стал и разобрал китайский кардан)))))))))))) уних всетаки штивты вынемаються -но я вшоке от аксиаловской конструкции чото они перестарались…

Не надо бояться,там все просто и надежно.Конечно это у меня тоже был первый кит,прочитал ветку кто что и как делает.Да и собрал за 4 часа.

chapaevv

Настоящиму мужчине не нужна инструкция.😉 оно само сабой собирается, а потом еще и катается офигенно!

Sergey2008

гугл никто еще не отменял=((( сколько можно задавать глупые вопросы БЕЗ ПРОЧТЕНИЯ ТЕМЫ!!! сядь и выдели один день и почитай

HalfMan_2494
dokl36:

А Аксиал, думаешь, “Мэйд ин Джёрмани” какой-нть? 😃 Угу… Пусть человек пробует- сам придет к нужному решению.

Автору- рановато труханул-то, на сборке уже… Первая модель че ли?

Нет у мну ни модели ни мануала поэтому и спросил!
Пробовать поиском пробовал не помог гугл с яндексом тож чож терь подкалывать и помидорками словесно забрасывать)

serg170

Товарищи подскажите размер площадки на которой крепится редуктор интересует ширина…
Зарание спасибо!!!

sabaka-wk

а для чего в комплекте идут пластиковые тяги но длинее?
и какое то новое крепление на мост

долго думал
попробывал поставить штатные за место Y
а из комплекта на место штатных

получилось приколько но растояние между мостами стало больше )
теперь кузоз не подходит… колеса в арки не встают

нафига тогда тяги?

Sergey2008

думаешь кузова только как твой бывают? под разные кузова нужно подбирать и длину тяг
вот для чего они

J_Mook

подскажите пожалуйста по размерам

Vortec

а-55-56мм
в-30мм
с-44,5
вроде верно,если штангель не врет

E-speed

сегодня заказал колёсные редуктора производитель ИНТЕДЖИ (знаю что производитель не из “лутших”, но другте не делают для акиалов)
может кто уже юзал их, кто что скажет о качестве?

trancer

Дэн, ну кто ж их юзал? ты как всегда первопроходцем будешь 😃

Sergey2008

почему не делают другие? 3 ракинг делает

E-speed
sabaka-wk:

а для чего в комплекте идут пластиковые тяги но длинее?
и какое то новое крепление на мост

долго думал
попробывал поставить штатные за место Y
а из комплекта на место штатных

получилось приколько но растояние между мостами стало больше )
теперь кузоз не подходит… колеса в арки не встают

нафига тогда тяги?

вообще то если бы ты почитал тему полностью и ещё почитал пару проектов которые построены на основе SCX10 то этих вопросов у тебя не возникло бы…!

Sergey2008:

почему не делают другие? 3 ракинг делает

Серёг, если честно то ненаходил 3рейсинговые…(((