Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

blizzard=
topsound:

Миксов нет, точно. Биндил в свободную ячейку памяти. С 27 kHz катать совсем “не в кайф”.

Повторюсь, такие=же проблемы были на аксе только-только из коробке… Со спектрумом DX3R забиндилась с ходу, без всяких настроек. Но с сервой проблемы остались.

monza

Вопрос к владельцам авто с установленными порталами.На сколько снижается скорость при использовании порталов?и усиливается ли тормоз с ними в нейтрали.

Sergey2008

усиливается. как вкопанная
повышается ЦТ
скорость раза в 2 падает с порталами 3 ракинг

monza

Нашел здесь про порталы,что 3 ракинг использует втулки,а что стоит в интеджи подшипники или тоже втулки. Собственно почему все это спрашиваю,купил бк ,заказывал 1830KV\17.5 T пришел не тот 2400\13.5Т.С китаезай ругаться устал.В общем поставил все,со скоростью перебор,тормоз маловат. Сижу думаю что делать,ставить порталы или может коробку менять,есть у него еще двигатель 1200\21.5Т может его купить.Помогите решить что делать?

Sergey2008

У интеджи подши стоят, но у Дэна срезало шестерню после месяца эксплуатации (может чуть больше).
По мне 3ракинг надежней!
Что за комплекты? ссылки давай
Я хотел себе ставить бк, через порталы и коробку акса, посчитал, что при нормальной тяги и скорости нужно ставить 4600кв движок, чтобы при всем итоговом понижении вышло в районе 2200-2300кв. Но тогда будет нещадно хаваться аккум

Zergs
Sergey2008:

усиливается. как вкопанная повышается ЦТ скорость раза в 2 падает с порталами 3 ракинг

аналогично.
Также после установки порталов (3racing) “холостой ход” очень заметно увеличился: машина стоит на месте, нажимаешь газ и до момента, пока машина поедет, пиньён (21 зуб) успевает сделать около 3-х оборотов. С учетом подспущенной и очень мягкой резины управление моделью стало “размазанным”, думаю особо явно это проявится на триальных трассах, где каждый сантиметр на счету.

mikluho
monza:

Нашел здесь про порталы,что 3 ракинг использует втулки,а что стоит в интеджи подшипники или тоже втулки.

Узнать размер и количество подшей у владельцев порталов можно и заказать подши россыпью, не так они и дорого стоят, хотя втулки может и лучше, влага будет попадать во внешние подши полюбому, а втулкам снаружи пофигу, они не ржавеют)

SUPER_mONSTER
mikluho:

хотя втулки может и лучше, влага будет попадать во внешние подши полюбому, а втулкам снаружи пофигу, они не ржавеют)

жаль помидоры кончились!какие втулки,их на 1,макс 2 нормальные дневные покатушки хватит1

Zergs

где-то слышал, что втулки по полгода ходят. У самого 3racing на втулках, но на улице пока не катал, сказать не могу.
Втулки там такие: 8x5x2,5 и 7x4x2,5.
Петь, а откуда инфа, что втулки быстро “кончаются”?

SUPER_mONSTER

по определению имхо,в наших то условиях эксплуатации

carrtman
Zergs:

где-то слышал, что втулки по полгода ходят.

у меня втулки на хомяке тамиевском вот уже год ходят, износа ноль, правда ходят по полке…
втулки конечно разные бывают, в старых советских приборах все на втулках, и те втулки вечные, а вот в надежности китайских я сильно сомневаюсь, лучше все же вязанку подшей взять и менять их периодически, чем менять потом валы с проточенными канавами от втулок

Zergs
carrtman:

чем менять потом валы с проточенными канавами от втулок

Я кстати сомневаюсь, что удастся поменять валы на порталах 3racing - когда их разбирал, то сложилось ощущение, что шестерня намертво посажена на вал. А найти такой вал с шестернью… дешевле новый портал купить

Sergey2008

Я уже много покатушек проехал на втулках в порталах - износа ноль, вчера разбирал. Но подши все же подумываю взять. Нужно найти в Мск их и не по “модельной” цене…

carrtman

в москве, думаю, искать бесполезно, я задавался такой целью, когда еще на минимонстра подши подбирал, мне в одном магазине ценник выдали около 3000 за 16 подшей, а вот тут порыться можно

And_105
carrtman:

а вот тут порыться можно

или здесь )

зы
в настоящий момент мой хончо готовится пересечь атлантику )

ззы
по воздуху ессно )

Zergs
And_105:

ззы по воздуху ессно )

а… а то хотел уже спросить чем герметизировал 😉

mikluho

На аймане тоже не слишком дорого стоят они, один подш обыкновенный 5х11х4 выходит в 35 рублей с доставкой, если пакетами по 10шт заказывать.

E-speed

нашы делают отличные подши из нержавейки с мягким ходом, без люфтов и живут долго…

carrtman

а “наши” партиями меньше вагона продают? у “наших” дилерская сеть на нуле, покажи магазин, с радостью бы затарился бы хорошими дешевыми подшами