Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

deathf

а кто подскажет где в москве купить алюминий на него?

Sergey2008

Открываем тему FAQ, в начале первого поста есть ссылки на магазины и отдельно приведены магазины Москвы. Открываем и ищем. Ничего сложного нет.

Mfk918

Извиняюсь за вопрос, думаю, что уже народ интересовался и его посылали куда нибудь:)Но почитав не нашел, а может просто пролистал.
Вопрос в следующем, пришла хончо,хочу поставить вместо лексанового кузова пластик, то есть приглянулся хайлифт или тундра.Кто подгоня,скажите, много доработок?и стоит ли?

E-speed

все доработки делаются по желанию владельца, не хочешь ничегодорабатывать, не дорабатывай только колёсную базу подгони под нужный кузов и всё…
всё зависит от того что ты хочешь получить в итоге!!!

cyberlion
Mfk918:

вместо лексанового кузова пластик

у меня на аксиале стоит кабина от хайлюкса, и зад от хончо… и мосты от R1 ))

RoVer_RUS
Mfk918:

Извиняюсь за вопрос, думаю, что уже народ интересовался и его посылали куда нибудь:)Но почитав не нашел, а может просто пролистал.
Вопрос в следующем, пришла хончо,хочу поставить вместо лексанового кузова пластик, то есть приглянулся хайлифт или тундра.Кто подгоня,скажите, много доработок?и стоит ли?

Илья Losist ставил хайлюкс на обычного Акса в проекте “Черная молния”. Насколько я помню, Илья только кузов укорачивал.

carrtman
RoVer_RUS:

Илья только кузов укорачивал

ересь несете, там полномасштабный проект, с каркасом, салоном и тд

а вообще, помоему вопрос странный, что бы узнать подойдет кузов к какой то шаське, нужно знать габариты одного и другого, подогнать базу за вечер можно, сделав новые тяги, а вот если хочется хорошее крепление сделать, то уже придется моск напрячь

RoVer_RUS
carrtman:

ересь несете, там полномасштабный проект, с каркасом, салоном и тд

а вообще, помоему вопрос странный, что бы узнать подойдет кузов к какой то шаське, нужно знать габариты одного и другого, подогнать базу за вечер можно, сделав новые тяги, а вот если хочется хорошее крепление сделать, то уже придется моск напрячь

Я имел в виду подгонку кузова под шасси. Все, все, не флужу=)

slavatb

Достался регуль Аксиал АЕ-1 - как он вообще биндится? Кнопки на нем не нашел, инструкции не нашел. Заднего хода нет, передний есть, но только полный газ. С аппой все в порядке, все настроено правильно. Мотор 55 витков. Чего крутить? На аксиале регуль работал

slavatb

там же про совсем другой комбо, бесколлекторный. У меня коллекторный двиг и регуль аксиал ае-1

Sergey2008

Читаем внимательно

slavatb:

Аксиал АЕ-1

перепутал с АЕ-2, который является копией кастла

У меня был ае-1, просто подключал его и все. Там и биндить то нечего=) Там функций то нет толком=) Задний ход сам работал всегда, возможно погорело что-то в нем

My_Way
Sergey2008:

перепутал с АЕ-2

блин, точно…

KycokOl

Получил сегодня кит Хончо, начал собирать. Классно сделано, всё подходит, нигде не топорщится, просто получаешь удовольствие от сборки. Возник маленький вопрос, в комплекте шел маленький тюбик с какой-то синей смазкой, стоит ли использовать её или лучше набить мосты и коробку литолом?

Sergey2008

Литол лучше. Синий тюбик не фиксатор случайно? Я последний раз кита собирал год назад=) Не помню уже

KycokOl

Не, фиксатор там в небольшом флакончике. А это в железном тюбике, что-то синее, сопливое. Ну ладно, спасибо, буду мазать литолом. Кстати с пластмассой литол нормально дружит?

Zergs
KycokOl:

маленький тюбик с какой-то синей смазкой

не вздумай в мосты наливать - это не смазка, это фиксатор резьбовых соединений (тайр лок), необходим для фиксации болтов, гаек - чтобы они не выкручивались при вибрации. Например, для фиксации болтиков (бонки по правильному) на карданах; болтов, которые крепят мотораму к раздатке, в инструкции написано куда его применять.
Сразу ответ на вопрос “как выкручивать” - необходимо нагреть.

KycokOl:

Кстати с пластмассой литол нормально дружит?

тока вчера разбирал аксовские мосты - полет нормальный!

pаravoz
Zergs:

не вздумай в мосты наливать - это не смазка, это фиксатор резьбовых соединений (тайр лок),

в металлическом белом тюбике - смазка. фиксатор резьбы в пластмассовом бутыльке. их не спутать как по консистенции, так и по количеству. так что ваш ответ мимо кассы.

E-speed

сори за офф-топ!

Zergs:

которые крепят мотораму к раздатке,

раздатка обычно к мотораме крепится!!!))))

pаravoz
E-speed:

раздатка обычно к мотораме крепится!!!))))

на аксе как раз моторама тремя винтами крепится к раздатке. А сама раздатка к поперечине рамы.

E-speed

под моторамой я подразумевал пластину которая крепится к раме…