Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Remington12

Если серва “высокая”, она будет цеплять за поперечины рамы. Или качалкой, или “задницей”.

Artemii
Remington12:

Если серва “высокая”, она будет цеплять за поперечины рамы. Или качалкой, или “задницей”.

Я тоже столкнулся с проблемой касания поперечин рамы качалкой. Пришлось немного выпилить поперечину. Качалка с сервосейвером стоковая вобще не влезла и отправилась в кучу хлама.
У всех сильно разбиваются шаровые стоковые? у меня после 10-ка покатушек начали вываливаться центральные на мосту(от V-образных рычагов)
PS. У меня Kit

The_AGENT

у меня только спустя год начали выпадать шаровые на V тяге, и то только на заднем мосту.
Недавно озадачился переборкой мостов, был приятно удивлен результатами, износа практически не наблюдалось, все подшипники крутились, некоторые правда с усилием, но промывка в вд40 помогла. Герметизация частично помогла, в переднем мосту была только смазка, а вот в задний жижа все-таки пролезла и к тому же утрамбовалась там. В общем, спустя чуть больше года эксплуатации машина была в полностью работоспособном состоянии и в принципе можно было бы кататься дальше, но профилактика не помешала.

Remington12
Artemii:

у меня после 10-ка покатушек начали вываливаться центральные на мосту(от V-образных рычагов)

Ставьте truss от хончей/динго, будут 2 шаровых, которые на “выдергивание” шаров не работают.

Artemii
Remington12:

Ставьте truss от хончей

У меня какраз хончик. Уже была идея поставить такую приблуду. Но дело в том что вылетают и на рулевке эти шаровые. может повезло мне так с качеством пластика… Буду пробовать ставить 4.8мм шаровые от тамии и HPI

Remington12
Artemii:

Буду пробовать ставить 4.8мм шаровые от тамии и HPI

Тогда уж траксас, с металлическими шариками — недорого и надежно.

Artemii
Remington12:

Тогда уж траксас, с металлическими шариками — недорого и надежно.

Я про это и говорил. естественно на стоковые шары не буду ставить. у меня алюминиевых есть запас небольшой 😃

pаravoz

Траксас очень неплохие, если не лучшие наконечники и шары.

E-speed

а лутше ставь вместо Y-образной две верхние тяги!!!
и вообще забудешь про эти проблемы!!!

Sergey2008

Ден=)

Remington12:

Ставьте truss от хончей/динго, будут 2 шаровых, которые на “выдергивание” шаров не работают.

The_AGENT

были у меня опциональные тяги, не помню точно, но без напильника на китовый SCX они лезть не хотели, вроде тяги надо было укорачивать…

alex57russ
Sergey2008:

Что значит цепляет то? Фото давайте

на фото отметил что за что цепляет. Шарнир с тягой цепляет за поперечину рамы.

А про разблокировку дифа кто подскажет?

Sergey2008

А про разблокировку дифа в факе написано

carrtman

как то серва у вас сильно вперед выступает, в стоке тяги должны быть параллельны

Vitaly_777
alex57russ:

на фото отметил что за что цепляет. Шарнир с тягой цепляет за поперечину рамы.

давно стокового не держал, но все же такой проблемы не припомню. А точно тяги спереди 98мм стоят? И стоят ли резиновые ограничители хода амортизаторов?
Как вариант можно попробовать с другой стороны качалки поставить (ближе к мосту) если места хватит.
Для разблокировки подходят аналогичные шерстеренки от вилли кинга .

pаravoz

А зачем брать от кинга, когда у аксиала есть свои родные. Отдельно шестерни, отдельно оси под них.
У меня на КИТе с сервой блю берд цепляет так же. это не критично. при езде мост так не посядет, и реально это задевание ничему не мешает, при реальной эксплуатации его нет, оно только если руками подвеску сжимать.

Vitaly_777

Поскольку alex57russ из Москвы, то думаю меня простят за пример на местных магазинах, не ждать же месяц такую мелочевку.
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… цена 270р, в комплекте шестерни на 2 моста, оси и нужные шайбы.
hobbyline.ru/…/p-1789.html цена 350р, шестерни на 1 мост, оси нет.

Себе я взял от кинга.

E-speed

проблем не вижу!
ось для сателитов берётся от локера, если локер алюминиевый, ну или делается из торцевой части сверла подходящего по диаметру,

alex57russ
Sergey2008:

А про разблокировку дифа в факе написано

Сергей и Евгений, вы хоть читаете что я пишу (пост 2065), прежде чем помидорами разбрасываться или в ФАК посылать. Я не спрашивал как разблокировать и какие з/части нужны, я и без этого знаю как и что куда ставить. Фак этот уже мной прочитан и не раз.

Насчет тяг (98мм) я сегодня после работы вечером посмотрю, но помойму все собрано как надо.

Шестерни я уже нашел в Автохобби (не реклама) от 1/10 HPI

Vitaly_777
E-speed:

проблем не вижу!
ось для сателитов берётся от локера, если локер алюминиевый, ну или делается из торцевой части сверла подходящего по диаметру,

Денис, уважаю людей, которые могут что-то сделать своими руками, но вот хоть убей, не понимаю зачем покупать дороже то, что нужно дорабатывать (оси делать, хончо у него и стальной локер), если можно купить дешевле и просто собрать.

P.S. Я не жадный, я стараюсь быть практичным.