Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Anton=
Давид_Тодуа:

есть еще две технологии:
1)воткнуть шурупы изнутри колеса. мне этот метод не нравится, резину ранить.
2)на СТО взять старый ремень ГРМ, воткнуть шурупы в него и сделать колечко длинны чуть меньше, чем длина окружности колеса и надеть.

Наконец-то дошли руки.
Обзавелся старым ремнем ГРМ, сделал такие кольца:

“Ошиповал” - два шурупами, два саморезами (шурупы дома нашлись, на вторые два колеса докупил саморезы) размером 4*12

Получился такой боевой шип или “Ежик” 😃

Как результат поведение на льду, укатанном снегк как на асфальте, скоростной штурм почти отвесных ледяных горок:

Интересно как будет вести себя на рыхлом снегу и в летом на мягких грунтах…

My_Way
Anton=:

как будет вести себя на рыхлом снегу и в летом на мягких грунтах…

закапываться, мне кажется…

DrDenis
Skodnik:

только сейчас обратил внимание… на новой хонче ртр только у меня качалка сервы цепляет за пластиковый “лонжерон” рамы, или так и должно быть?

а я на всякий случай переделал убрав всё что мешало ходам подвески, вот в дневнике есть фото…

Anton=
marat300579:

По поводу четырех линков размещаю более понятную фотку.

Стал слетать задний мост - разбило шаровый шарнир на Y-образной тяге. Тоже решил переделать под 4-линка. Сначала сделал зад, потом и перед, так как люфт спереди оказался тоже огромным. На заднюю часть в РТР есть все - как и Axial, я использовал длинный саморез от Y тяги для закрепления верхних линков у моста, в качестве ответки использовал пластиковую гайку из набора доп деталей:

может они для чего-то важного вообще предназначены?

Саморез от передней Y тяги короткий для подобного использования оказался коротковат - его или винт аналогичной длинны нужно искать отдельно - это единственное что необходимо для переделки дополнительно.

marat300579

Важно, что бы модель ехала, остальное - лирика.

Anton=
marat300579:

Важно, что бы модель ехала, остальное - лирика.

Полностью согласен.
Просто я разобрал переднюю подвеску в уверенности в том, что мне всего хватит как и на задней, оказалось нужен длинный винт, которого может дома и не оказаться. Я нашел с трудом, и то пришлось фаску снимать на пластике, что бы “патай” шляпка утопилась и хватило длинны под гайку с другой стороны.

DrDenis

господа а кто знает чем можно удалить краску со стандартного кузова Хончо? хочу фары сделать нормальные, при этом вырезать закрашенные фары не хочу, думаю аккуратно чем нибудь удалить краску на фарах чтобы при этом кузов не зацепить…

Sergey2008

Можно попробовать жидкостью для снятия лака с ногтей “Ласка” без ацетона. Но это помогает при обычной покраске. А вот на стоковых кузовах чем красят то…

Давид_Тодуа

со стокового саважевского кузова краска разбегалась от топлива после пробитого бака

E-speed

народ с лексана тосолом вроде бы как снимает тоже краску…

roev85

Подскажите, у нового dingo фары наклееные или рабочие?

roev85

значит на сайте аксиала просто хорошее фото?

Skodnik
Sergey2008:

Можно попробовать жидкостью для снятия лака с ногтей “Ласка” без ацетона. Но это помогает при обычной покраске. А вот на стоковых кузовах чем красят то…

попробовал не “Лаской”, другим комплексом для снятиял ака без ацетона.

DrDenis, обзаведись ватными палочками, ими лишнее с фар ты точно не смоешь, ибо стирается краска с трудом, а от протекшего лака ей ничего - тереть надо активно.

DrDenis
Skodnik:

DrDenis, обзаведись ватными палочками, ими лишнее с фар ты точно не смоешь, ибо стирается краска с трудом, а от протекшего лака ей ничего - тереть надо активно.

значит будем тереть…на выходных попробую…

Skodnik
Skodnik:

тереть надо активно.

UPD: идея с “активно тереть” подверглась жесткой критике со стороны постоянной пользовательницы данной химжидкости.
был дан новый способ смывки: облить жидкостью ватный диск, приложить на полминуты, смыть краску ватной палочкой. утверждается, что в этом случае краска со смоченной площади должна смыться легко.

а можно ли покрасить тамиевской краской для лексана обычный абс пластик?

DrDenis
Skodnik:

идея с “активно тереть” подверглась жесткой критике …

а вот я и проверю, благо фары две и они не мелкие есть где разгуляться…

E-speed

можно.
но потом обязательно нужно будет покрыть лаком в 2-3 слоя.

Skodnik
E-speed:

можно.
но потом обязательно нужно будет покрыть лаком в 2-3 слоя.

а каким лаком? лексановым или обычным автомобильным?

E-speed

лучше модельным!
от автомобильного краска может потечь…