Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

asiddd
newdendi:

В общем, закрывать надо эти споры

:)Кто спорит? :)О чем?😃
😵😃

a_selivankin
asiddd:

О надежности не будем говорить, сколько их постоянно в сервисах висит,

и сколько?висят и с раздатками и с коробками.но после пробегов в 300тыс.висел с несколько месяцев в кузовном счет перевалил за 700тыров.правда он на мине подорвался .весь в броне.люди целы а вот снизу…по поводу запчастей тоже не надо ля-ля цена сопостовима с киа сид.

asiddd
a_selivankin:

и сколько?висят и с раздатками и с коробками.но после пробегов в 300тыс.висел с несколько месяцев в кузовном счет перевалил за 700тыров.правда он на мине подорвался .весь в броне.люди целы а вот снизу…по поводу запчастей тоже не надо ля-ля цена сопостовима с киа сид.

С вами спорить не буду, знаю что Вас задел своими словами. Друг эксплуатирует данный а/м. У брата было два служебных, от него много что наслышался, и был один человек, которому после всех неприятностей подарили спорт. Может это конечно единичные случаи не везения с а/м. Но у меня такое мнение сформировалось.

corst

Я так скажу, если бы я не увидел нормальные, красивые, пластиковые кузова, то и в этом хобби меня бы тоже не было… ибо извините, но лексан это пародия кузов…

dima_bad

ПравИльно я вобще на паджериках катаю вот третий себе прикупил

Dic_666

нашаманил свет, заморочился включением с пульта… все получилось, жду лебедку…

DОКТОR

Свет два канала занимет, или как там раздельное включение реализовано?

Dic_666

аппа траксас от саммита, у нее есть 3-х позиционный выключатель, и он включает последовательно сначала 4-й потом 5-й канал…
а 3-й канал я перепаял для лебедки (вперед-нейтраль-назад) так что жду лебедку…

Xoma73


Заказываю эту деталь у токаря. Сталь пойдет? и нужна-ли закалка?

a_selivankin

сталь подойдет . закалка нужна. отвертка лучший материал.

Самарский

А мне лексан нравиться очень!

Во первых, аксиал модель условно копийная. Мосты несоразмерны, амортизаторы и пружины тоже и т.д. Чтоб было всё копийно - надо переделать, а это будет уже не аксиал, а модель на раме аксиала:)
Во вторых, лексан не жалко- кувыркается по камням и ладно.
В третьих, лексан ничего не весит - низкий центр тяжести!

Xoma73

Отчитываюсь:
Заказан новый вал спура( 10$), новый спур (87 зуба)(6$), новый пиньён (13 зубов)(8$), новые подшипники 5*10*4 для раздатки( 2.35$ за 4 штуки) , ну и разумеется БК система (32+35$) с аккумом 5 ампер час Lipo 20c (15$ (+ свет (4$) + разьёмы для двигателя (2.35$).
*Разобрал раздатку, посадочные места не разбиты.Вал в подшипниках сидеть вот не очень плотно. Как у вас? У меня вал без лишний силы двигается через подшипник. Думаю уже просто износ вала.
*БК система заказана в связи с выходом из строя движка 45T rc4wd. Выработка втулки видимо, люфт вала. Система 80 Ампер сенсорник Хобби Кинг + 17.5 витка сенсорник Турниджи.
* Новый спур с пиньёном просто для надежности. Старый спур себя прекрасно чувствует. Сейчас стоит 14 зубов совершенно новый. Т.е. начинаю обрастать запами 😌😒
Если кому интересно будет, расскажу как мне по ощущениям будет БК после Коллектора… 😃
Карту взять не успел, пропала из наличия. Так что буду ездить на стандартных настройках регуля.
Вложения: примерно 5000 рублей.
В плане: карданы JunFac, запастись подшипникам в мосты (в ступицы - как минимум), и главные пары в мосты (не знаю как долго они ходят) вместе с полуосями (с заблоченными диффами они вообще изнашиваются?) и к весне разблочить 1 или оба моста.

JeepMan
Xoma73:

Так что буду ездить на стандартных настройках регуля.

Эти настройки могуть тебя не порадовать, потому что у меня, например, на bullistorm`е в стоке стояло 50 процентов газа и с 17.5 витками ехала медленно, да и тяги не хватало (передатка 20/87), потом поменял на (20/80). Пришлось все на максимум выставлять. А с кнопкой на выключателе далеко в настройки не залезешь… Так что лучше где-нибудь карту поискать, может на паркфлаере (не рек.) , еще где…

Xoma73

ПаркФлаер это диллер ХоббиКинга. Закажу и буду ждать из бэк ордер.
Мне важна тяга на низах, поэтому у меня пиньены 13 и 14 зубов 😃

Sergey2008

Парк флаер делает наценку. На ХК дешевле. А разницы в заказе никакой, парк флаер тупо посредник

Xoma73

Я это и имел ввиду) брал на кинге.

DОКТОR
Xoma73:

Вал в подшипниках сидеть вот не очень плотно. Как у вас?

Я такие люфты выбираю промазывая место контакта вала с подшем синим фиксатором резьбы. Можно и красным, предварительно протерев масляной тряпочной вал.

asiddd
Xoma73:

ПаркФлаер это диллер ХоббиКинга. Закажу и буду ждать из бэк ордер.
Мне важна тяга на низах, поэтому у меня пиньены 13 и 14 зубов 😃

Если тебе нужна тяга на низах, возьми 21,5 витка и скорость и тяга!!! На

carrtman
Xoma73:

главные пары в мосты

почти вечные, как и полуоси, есть умельцы которые их сворачивают, но это единичные случаи