Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Sovder

Всем привет!!! Извиняюсь если влез с этим вопросом не в ту тему. Ребят помогите новичку - хочу приобрести Axial Honcho RTR планирую покатушки для души без особого экстрима. Подскажите какие аккумулятор и зарядку выбрать?? и стоит ли заказывать авто на rc4x4.ru/index.php?route=product/product&product_i… за 15800+ доставка в Питер почтой ±1000 р или заморочиться-сделать банковскую карту VISA и заказать данный девайс на башне???
Заранее благодарю за помощь.

sroot
Sovder:

Подскажите какие аккумулятор и зарядку выбрать??

зарядку - imax B6AC
Акум на выбор лучше Li-pol например Такой очень хорошо подойдет.
По поводу заказа. Тут вы за 5 дней получите свою модель, а из-за бугра вы её прождёте долго. Решать все равно вам) Все ссылки не реклама.

gtblack1988

Ну и экономия нормальная, до Питера думаю не долго идти будет.

carrtman

Модератор:
вопросы заказов, доставок, зарядок и прочего не касающегося модели здесь не обсуждаются!

asiddd


обычно мы у них черпали вдохговение.

Adm266

Выставляю на ваш суд мою проблемку.
Пришла моя “машинка” ХОНЧЕ и после часа катания по квартире выползла проблемка с курком газа. Он перестал работать, но руль функционирует, а модель в это время живет своей жизнью (стартует периодически со всей дури назад и иногда вперед, звучит мелодия как при запуске с периодичностью в 10сек, а в промежутках пикает). Вскрытие пульта показало, что провода к резистору курка плохо припаяны. ПЕРЕПОЯЛ. Проблемка осталась.
Потом заметил люфт контактов в местах клепания их на плате. ПОДЖАЛ. И снова проблемка осталась. Но самое интересное, что когда нажимаешь пальцем на эти три контакта, то все приходит в норму. Курок начинает работать, авто перестает “ПЕТЬ” и “ВСЕМ СЧАСТЬЕ” Но трудновато управлять разобранным пультом))).
В разделе авто-общее аналогичная проблемка от 11.02.13, но решение не найдено.
Жду ВАШИХ советов.

=VIT=

может резюк переменный поменять?

newdendi

У меня была похожая проблема. Оказалось, что дело в потенциометре — там с завода была набита какая-то смазка, из-за которой он начинал глючить. Разобрал, почистил, собрал. Всё стало работать нормально. Не уверен, что у вас тоже самое, но попробовать можно.

Adm266

А есть вариант его поменять на новый? Где можно его взять?

gtblack1988

Чет с дуру месте с моделью заказал бедлоки, сварил запаску снял покрышку, надел резину и не понравилось, решил их на ралли поставить и дорожной резиной )) смотрится интересно, необычно.

newdendi
Adm266:

поменять на новый?

А зачем? Вдруг не в нём дело. Попробуйте разобрать, посмотреть, нет ли там смазки, подогнуть контакты.

Locky

Народ, подскажите пожалуйсто ширину рамы scx10.

gtblack1988

Пока как то так.
Электрод нержавейка D5mm (большим диаметром не нашел, эти кое как.)
Наконечники тракс.
Надо что то с рулевой тягой думать, делать как в стоке, или как в Ките, последнее не охото делать так как думаю будет задевать раму, серва останется на штатном месте.
А с тягой которая соединяет кулаки вопрос, делать прямую (будет задевать за мост?) Или все таки кривую как сток?
Ведь наконечники прямые не как в Кит тягах.

colsil
gtblack1988:

делать как в стоке, или как в Ките, последнее не охото делать так как думаю будет задевать раму, серва останется на штатном месте

лучше сделать гнутую тягу, а крепить можно как на ките, только серву перевернуть, чтобы тяга от сервы до кулака была длиннее, чем сделано в ките. Тогда ничего нигде цеплять не будет.
Хотя у меня и кит, тягу гнул, чтобы увеличить угол поворота, потому что тяга упиралась в орех.

gtblack1988

Родные кости При повороте до упора начинают клинить ((
Похоже что только замена решит проблему.
Тоже заметил что при повороте внутринее колесо дает меньшего угла поворота чем наружние это же вроде не правильно, что делать с этим?

vladikson
gtblack1988:

Тоже заметил что при повороте внутреннее колесо дает меньшего угла поворота чем наружние это же вроде не правильно, что делать с этим?

Переворачивать кулаки поворотные ушами назад, чтобы тяга сзади была, но насколько я помню, на аксе с подвеской на тягах это проблематично сделать… У меня на бархане стоят мосты от тамии TLT-01 и подвеска у меня на рессорах, там я эту проблему решил…

Смотрите вот эту тему с первого поста и внимательно изучайте фотки, там много инфы по этому вопросу есть.

gtblack1988

Владислав на той странице где фотки кулаки другие, завтра продолжу.

Vitaly_777

в теме про тойоту штатные аксиаловские кулаки самые обычные пластиковые, просто рулевые сошки обрезаны до второго отверстия

gtblack1988

Еще раз внимательно посмотрел.увидел, думал также сделать тягу межу кулаками, вот фото алюминиевой шняги которая идет на серверу.