Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

carrtman

Модератор:
товарищи Сергей12 и GreenDi, вы в курсе что оверквотинг запрещен правилами форума?

9 days later
Lordy

Уважаемые форумчане, где то видел но теперь потерял, какие нужны тяги что бы сделать на аксиале 4х тягувую подвеску.

rws

эээм , обычные , или регулируемые , а вот что бы их повесить нужна одеваемая на мост загогулина , например входит в комплект деталей AX80043 (4тяги ,Yтяга , загогулина) 😃

Lordy
rws:

эээм , обычные , или регулируемые , а вот что бы их повесить нужна одеваемая на мост загогулина , например входит в комплект деталей AX80043 (4тяги ,Yтяга , загогулина) 😃

У меня Кит Динго Загагулины есть. Но вот какие тяги поставить вместе у-тяг не знаю. Лучше регулируемые.

GreenDi
Lordy:

Но вот какие тяги поставить вместе у-тяг не знаю.

В мануале написано какие и куда ставить для какой базы.

Lordy:

Лучше регулируемые.

А что вы будите регулировать? 😃

Lordy
GreenDi:

А что вы будите регулировать?

Я так понял имелось ввиду типо металических как в ките.

GreenDi:

В мануале написано какие и куда ставить для какой базы.

Да как я понял в ките показано для нижних металических и верхних у тяг.

GreenDi
Lordy:

Я так понял имелось ввиду типо металических как в ките.

Не знал, что в ките они регулируемые. (у самого КИТ)
Единственное, что могу посоветовать, не лениться, а прочесть (желательно с начала) эту ветку, тут всё уже не раз писали и описывали. Что, Куда и как самому можно… 😃

gtblack1988

Человек инструкцию читать не хочет, а вы ему всю тему советуете прочитать.

Lordy
gtblack1988:

Человек инструкцию читать не хочет, а вы ему всю тему советуете прочитать.

Просмотрел инструкцию еще раз(даже скачал с сайта axial), не нашел даже место, где устанавливается на мост держатель двух верхних тяг! Под У-тягу пожалуйста все есть в инструкции.

Так что уважаемые гуру скажите страницу что ли, где там написано?

Lordy
rws:

стр 18

Открыл, и смотрю, там нарисовано две тяги которые устанавливаются к месту крепления амортизатаров к мосту, однако прямых тяг которые ставятся вместо У-тяги я там не наблюдаю. Там как раз присутсвует именно У-тяга на рисунке.

Serujio
Lordy:

Открыл, и смотрю, там нарисовано две тяги которые устанавливаются к месту крепления амортизатаров к мосту, однако прямых тяг которые ставятся вместо У-тяги я там не наблюдаю. Там как раз присутсвует именно У-тяга на рисунке

Похоже у вас старая инструкция от кита зеленого грузовичка. Там Y-тяга и спереди и сзади.

colsil

Да и по ссылке тоже старые инструкции, в новых китах только У-тяга, причем пластиковая, и в инструкции ни слова о 4 линковой подвеске.

Сергей12

при езде по прямой и на маленькой скорости машинка едет немного дергается. как я думаю это карданы закусывает это норм? лечится?

Electro

Карданы нужно собрать так, чтобы дырки креплений к мосту и раздатке были параллельны друг другу. Проверьте это. Если не поможет, то возможно слишком большой угол карданов, если акс лифтанутый. Если ни то ни другое - карданы старые и менять.

colsil

Раз пятый это пишу. Кардан не ШРУС, два кардана - ШРУС, кардан дает неравномерность вращения, а второй кардан ее убирает, если же их неправильно собрать, неравномерность не уберется, а наоборот очень сильно усилится.

Electro

Владельцы рубиконов (кузовов), напишите пожалуйста, кому не лень, расстояние между порогами кузова, заранее спасибо.

asiddd

Какое именно расстояние, по ширине? Странно… К сожалению линейки нет, но имея два кузова скажу так он ровно такой же по ширине как и кузов хончо.

Ну а вот мои обновки пришел небольшой тюн.


Начал собирать новую тачку.

Electro

Да, по ширине от порога (двери) до порога, не по крыльям а именно это нужно. Оно как у хончо?