Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Bogger
carrtman:

там автоматика собирает коробки, мне с трудом вериться, что такое возможно

Увы возможно. У аксиала это третий мне известный случай. У меня у самого был некомплект.

marat1

заколхозил место под аппаратуру, в родную коробочку не лезло по высоте.
рассверлил имеющиеся 2 отверстия в металлической пластине и сместил ее к центру. как раз над раздаткой нормально стоит, а родную коробочку сверху прикрутил.

Romul
carrtman:

при блокировке мостов выяснилось, что криво просверлены дырки в корпусе дифа, пришлось подтачить

У тебя хотя бы дырки есть. Мне пришел комплект без них. Плюс нет смазки в поворотных кулаках

Remington12

Пришли мне шестерни.
Ребята, они СТАЛЬНЫЕ! Аксиал рулит:)

Remington12

Ставил вчера диффы. не нашел в коробке с остатками з/ч вала сателлитов, в итоге обрезал длинный болт М3.
И все равно не покидает ощущение: что-то тут не так. Ибо когда крчу за одно из передних колес, дифф “подзакусывает”.

carrtman

перебрал передний мост, заодно поставил диф, ставил начинку от вилли-кинга(кстати шестерни тоже стальные) в комплекте шла ось для сателитов, но у меня в мосту стоял круглый алюминиевый зеленый локер, он такой же осью фиксируется, а в ртр, я так понял, локер стальной квадратный, который фиксируется в корпусе дифа сам посебе, встало все идеально, но заметил, что тоже подзакусывает и слышно характерный звук шестерен, модуль то не маленький:) думаю шестерни притереться должны.
еще на земетку тем у кого серва на раме- левая стойка под площадку крепления сервы(короткая которая) сквозная, в мосту было обнаружено мнооого воды и глины засохшей, проблему решил, вкрутив в эту стойку винт который там и был, когда серва на мосту стояла

TOKAPb

Рубяты, подскажите пожалуйста, вчера собрал на конец свою хончу, так вот что то обратил внимание, что по инструкции они предлагают на шток амортизатора поставить резиновую втулочку высотой около 1 см, типа демпфера наверно, ну я и поставил )) а потом подумал что это втулочка уменьшит ход амортизатора на 1 см ))) я прав? лучше наверно ликвидировать?

E-speed

именно так и есть…
можно обрезать и поставить 3мм.
вполне хватит.
хотя у нас не такие скорости что бы пробить амморт…

Poljakov

!!!ВНИМАНИЕ!!!
Для разблокирование одного моста шестерни от вили-кинга не подходят!!!
Получается что при вывешивании одного колеса (на разблокированом мосту) второе крутится ровно в 2 раза быстрее, чем на заблокированом!!!
Вывод:

  1. Полная разблокировка.
  2. Заказывать шестерни именно аксиаловские (непроверено).
Remington12
TOKAPb:

а потом подумал что это втулочка уменьшит ход амортизатора на 1 см )))

Я думал об этом. Ход ограничивается не только этой резинкой, но и поперечинами рамы. Ты посмотри сам — например, сзади — мост практически касается задней поперечины при полном срабатывании обоих амортизаторов на сжатие. А на переднем мосту будет мешать серва…

Poljakov

Для увеличения хода подвески придется переносить верхнюю точку крепления аммортизатора на 1см вниз.

marat1

получил вчера от однофорумчанина шестерню, которую не доложили в комплект пиндосы. оказалось не та. меньше диаметром и больше высотой… я в печали.

marat1

есть возможность пока не дособрал поиграть с расположением акумулятора.
в стоковом варианте перед сильно нагружен. % 70 веса на передке. зад жесткий получается, перед сопливый.
вообще развесовка влияет на проходимость? допустим в песочке будет зарываться.

Stager

в стандарте с акком спереди акс хорошо в горочки забирается.
А так самое лучшее-это 50\50 на перед и зад, а чтобы устойчивость и центр тяжести был низко, еще на диски свинца повесить

Remington12

Чота не радует надежность мет. мостов от “комода”…
Задумываюсь — не начать ли покупать по частям мосты от 3Racing ?
Сейчас у меня уже стоят их кулаки. Итого нужно 2 собственно моста (120 баксов), прямоходы назад (19), хабы (15). Итого — менее 160 баксов. Причем ввиду недорогой доставки, можно брать по частям…

TOKAPb

Мое ИМХО что мосты от 3рацкинга отстой полный, ибосам мателриал у них какой то галименький…

E-speed

дело не в материале, дело в том что они “квадратные”.
на камнях большие проблемы будут с проходимостью, да и по грязи тоже…!
Искандер, а чем тебя пластиковые карданы от аксиала не устраивают…???

Poljakov

комодо - понты и никакой надежности (к огромному сожалению 😦 )

Remington12
E-speed:

Искандер, а чем тебя пластиковые карданы от аксиала не устраивают…???

их подскручивает. + все равно докупать, я собирался ставить планетарный редуктор.

Может кстати прямоходы не ставить, а сделать 2 управляемых моста на порталах?

E-speed

ну не знаю…
не замечал подскручивание мостов…
да и установка редуктора не влияет на мосты…
если оба управляемых будет, то это уже класс прототипов тогда…
какой редуктор покупать будешь?

Remington12
E-speed:

не замечал подскручивание мостов…

Разговор о мостах илил карданах?😃 Я гооврил о карданах.
Пластиковые мосты не нравятся тем, что например хабы уже не слишком хорошо держатся.

E-speed:

какой редуктор покупать будешь?

2-скоростной, от шурика.
Придется похоже переделывать раму. Ибо сейчас уже есть проблемы с родной…