Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Сергей12

а поводу карданов тоже самое было. Карданы Плохие! они так и будут ломаться. У кого то дольше проходит у кого то меньше но итог один!

colsil
nnmspider:

XR10 привода уже едут. А ц хабы и кулаки хr 10 пластиковые для эксперимента пойдут? Вдруг накосячу…

пойдут.

GMC_Driver

Andreweer , GreenDi Спасибо большое за ответ. Проблема устранена.

asiddd
nnmspider:

XR10 привода уже едут. А ц хабы и кулаки хr 10 пластиковые для эксперимента пойдут? Вдруг накосячу…

я так и делал

диня

Подскажите средний срок службы мотора (жестянки), при эксплуатации в трофи (в грязи по самые уши)

диня

от одной лужи это интересно, а от чего такой разброс сильный

blizzard=

От качества мотора, от условий покатух, от силовой, от ТЭС (темных электрических сил)) Вопрос, не имеющий точного ответа в принципе. Бывает, что копеечные жестянки ходят по году, бывает бренды дохнут на второй покатухе… В любом случае, при соблюдении эксплутационных характеристик и правильного ТО любой мотор живёт дольше.
Вообще, этот вопрос для другой темы, так, как здесь он может в который раз вызвать обсуждение, никак не связанное конкретно с аксиалом;)

Chuuups

Сильно ли изменится скорость и тяга если заменить пары в мостах с 43T/13T на 36T/14T ? И если менять пары в мостах есть какие то нюансы?

colsil

Так можно посчитать. (43/14)/(36/14)=1.28, что значит, что скорость возрастет на 28% и на столько же упадет момент.
В установке обе пары абсолютно идентичны.

Chuuups

А кто то ставил себе 36/14 со штатным пиньоном и спуром в коробке.Суть в том что хочется немного скорости побольше,но в тоже время не хочется терять в тяге.

colsil

У меня такие и стоят. Но нельзя увеличить скорость и не потерять в тяге. Могу только предложить поставить пиньен поменьше, а акк на банку больше, если регуль позволяет. Лучше не бывает. И тяга УВЕЛИЧИТСЯ из-за меньшего пиньена, и скорость возрастет.

bamper_w

А если просто акк на банку больше поставить, если регуль позволяет? И никакие шестерни не менять.

Andreweer

Момент останется тот же, только обороты увеличатся. Тягу увеличивать или количеством витков в моторе или передаточным

bamper_w

Момент также можно увеличить, увеличив ток через обмотки. А ток увеличивается поднятием напряжения.

carrtman

Модератор:
прекращаем устраивать тут барахолку.

Самарский

Всем привет! Подскажите, какой длины изготовить верхние тяги для переделки SCX-10 Rubicon на четырёхрычажку. Под наконечники штатные.

ЗЫ: В аксиаловском апгрейд ките тяги под Y.

Через 15 минут: задние 98 мм, нашёл. Вопрос по передним…

asiddd

смотри внимательно в апгрейде все есть

Mypa-Beu
Самарский:

какой длины изготовить верхние тяги

Если рубик длинный/хончо ровно как и задние я поставил пластиковые из литников РТРа

Самарский
asiddd:

axa1422 7x25
axa1429 7x60

Да нет! Мне нужна цельная трубка. Т.е. 60+25 = 85мм?