Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Skodnik
blizzard=:

CNC Machined Super Hardened Steel

на самом деле, практически несочетаемое понятие в моделизме из-за высокой себестоимости. либо CNC Machined = унылый китаец с напильником, либо super hardened = слабенькая сталюка чуть закалена после резки

Eblopil

Подскажите пожалуйста , сейчас заметил что передний мост начинает дергатся при почти полном газе когда поворачиваеш, я его разбирал пару раз может что не так сделал, (дергается не трансмисия, а именно передний мост, при повороте, чем больше угол поворота тем больше тряска) Заранее спасибо

Electro

Не беспокойтесь, это нормально =) Просто раньше наверное не замечали.

carrtman

Eblopil, проверь кардан передний, почистить возможно надо, при повороте нагрузка возрастает и проявляется “неидеальная” работа кардана, возможно разболтались болты крепления поворотных кулаков, или скончались подшипники

Skodnik:

CNC Machined = унылый китаец с напильником

больше похоже что 4вд некоторые свои железяки на гончарном круге лепят, настолько отвратительное качество обработки, диаметры гуляют и тд, а сталюка там не закаленная, а слегка цементированная… 4вдшный кардан можно распилить ножовкой с полотном за 10р, джанфаковский поддается только дремелю

Holodilnik

Господа, а попадался ли кому чертеж рамы Axial scx10 с указанием размеров? Очень нужно и никак не могу найти

Skodnik
Holodilnik:

попадался ли кому чертеж рамы Axial scx10 с указанием размеров?

еще как попадался

asiddd
Holodilnik:

Господа, а попадался ли кому чертеж рамы Axial scx10 с указанием размеров? Очень нужно и никак не могу найти

что то меня это пугает ждать что то новое???

CondorSS20

Господа, а можно ли заменить в коробке родную AX30394 на AX30551 от XR10? Какие-то противоречивые сведения в сети. На официальном сайте данных о взаимозаменяемости нет. Может быть кто-то пробовал?

carrtman
CondorSS20:

противоречивые сведения в сети

разница в два зуба не смущает?

CondorSS20
carrtman:

разница в два зуба не смущает?

Она и смущает, потому и спросил 😎 Подозреваю, что в виду статичного местоположения осей вращения шестерни друг с другом, в отличии от спура с пиньоном, не сдружатся…

Sergei_de

Сегодня менял мотор на аксе открутилось все нормально, когда ставил обратно новый двигатель, наживил четыре винта, который крепят всю конструкцию и два из них которые подлиннее без какого либо усилия провернулись. Два которые ближе к раме закрутились и зажались хорошо. Чето не могу понять что за прикол и что теперь делать. Есть ли какой выход кроме как менять полностью корпус?

GreenDi
Sergei_de:

Есть ли какой выход кроме как менять полностью корпус?

Есть и масса. 😃
Использовать локтайл
Использовать другие саморезы (винты)
Не пытаться закручивать до срыва резьбы (ведь пластик очень мягок)
Хоть клей на саморезы и пусть стынет, все равно потом можно выкрутить

Sergei_de
GreenDi:

Есть и масса. 😃
Использовать локтайл
Использовать другие саморезы (винты)
Не пытаться закручивать до срыва резьбы (ведь пластик очень мягок)
Хоть клей на саморезы и пусть стынет, все равно потом можно выкрутить

Локтайл вариант но все равно не серьезно
Другие винты вкрутить можно но думаю это на один раз при следующем снятии опять будет то де самое
В том то и дело что я даже не почувствовал когда резьба ушла.

Вообще не понимаю чего не сделали нормально крепление моторамы.

P.S.что то придумаем.

GreenDi
Sergei_de:

Вообще не понимаю чего не сделали нормально крепление моторамы.

Что бы тюн покупали. 😃
А так у меня сходная ситуация есть, брал машину б/у и уже это было. Поставил чуть длиннее винты и нормуль, пока коробку не потерял, хотя разборкой/сборкой часто занимаюсь. 😉

Chuuups

Может кто нибудь подскажет а то шаськи нет под рукой сейчас. Задние аммортизаторы на scx10 если крепление штатное верхнее убрать и закрепить их на раме как в этой теме rcopen.com/forum/f98/topic360337 а нижние получится оставить в штатных местах (рядом с тягами) но наконечники на амортизаторы поставить те что углом ? Или что то будет мешать?

CondorSS20
Chuuups:

если крепление штатное верхнее убрать и закрепить их на раме как в этой теме Небольшой проектик Toyota Hilux 1.55 а нижние получится оставить в штатных местах (рядом с тягами)

Как-то сомневаюсь, что получится со штатными амортизаторами… задуманное Вами расстояние (без переноса нижней точки крепления) не позволит обеспечить ход подвески.
-------------------------------------------

Кстати, а кто как думает, чем лучше заменить стандартные пластиковые шестерни в коробке?

  1. Axial Locked Transmission AX10

  2. Robinson Racing Idler Gear Hard Steel AX10 + Robinson Racing Outdrive Diff Lock Gear AX10

colsil

В основном все ставят робинсон. В аксиаловском комплекте зачем-то есть самая маленькая шестерня, хотя и стоковую уже стальную нереально сломать. Плюс робинсон чуть дешевле выходит.

pаravoz

Новый РТР от аксиала
www.axialracing.com/products/ax90044
Пара спур/пиньон теперь имеет 32-й модуль. Пружины не составные.
Новые карданы и новый регуль. Ватерпруф в стоке.
Для новичков - недурно.

blizzard=

Интересно, регуль реально ватерпруф, как траксас, или так, от брызг?Определения Waterproof и waterproof design немного различаются обычно))

pаravoz

А я чот прикола с карданами не пойму. Типа хоть одна из половинок да сохранит подвижность? Один хрен их сушить после сильно мокрых покатушек придется, так как пластик разбухает и их клинит.