Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Mypa-Beu

что вы подразумеваете под мощным? у сцх мосты узковаты для наваливания да и резина краулерная не даст сноса осей в поворотах он тупо будет на бок кувыркаться.

blizzard=
vvvictorvvv:

только коллекторники приемлемы

Почему только коллекторники? Так-то вообще и БК есть краулерные. Только оборотов в них поменее, чем у саважа.

colsil

106мм они должны быть+ наконечники и будет 130мм.
Вот полный набор, на нем можно посмотреть все длины тяг.

Mypa-Beu

если сами линки то у strc они по 7$ за пару, только на их сайте посмотрите по арт. на какую они базу, во всех магазах они идут передние/задние, нижние/верхние

KINAHEM
Mypa-Beu:

если сами линки то у strc они по 7$ за пару, только на их сайте посмотрите по арт. на какую они базу, во всех магазах они идут передние/задние, нижние/верхние

Не совсем по фирмам и по терминам разбираюсь, можно либо полное название или артикул.

alvabo
KINAHEM:

Не совсем по фирмам и по терминам разбираюсь, можно либо полное название или артикул.

STRC нижние тяги перед/зад (без наконечников!) на базу 313 мм STA30518 (например)

maxsp

Привет всем! Интересует реализация крепления кузова дефа 90 к раме… Есть пара идей, но хотел бы узнать и желательно увидеть фото того как это сделано у вас. Спасибо.

maxsp

И еще вопрос. Как например можно перенести динговский бампер, чтобы он был ближе к кузову, тем самым уменьшить свес. Замонстрячив самодельное крепление? Сильно не ругайте, новичок в трофи совсем…

Sergei_de

Если хочешь что бы было похоже не Дефендер то надо поменять колеса по хорошему на меньший размер и опустить кузов. Бампер если нет возможнасти купить то сделать самому, на форуме много к о делал сами бампера.

maxsp
  1. Как я понимаю, кузов я могу опустить только кастрировав салон?
  2. Я ведь не могу его опустить пока не поставлю меньше колеса, иначе они будут задевать за арки.
  3. Остается открытым вопрос о креплении кузова к раме.
  4. Все же если захочу повыше бампер поднять, я могу это осуществить только за счет крепления собственного изготовления, так?
  5. На меньших колесах, не будет ли авто низковат?
Sergei_de
  1. Да. Придется немного подрезать.
  2. Да
  3. Варианты есть, полистайте ветки форума (магниты, либо переделывать стандартные)
  4. Пока сидите и стучите по кнопкам уже давно бы это сделали при помощи нажовки и куска люминевого профиля
  5. Каму как, если посмотрите все более мене гражданские Деффы то они на мелких колесах.
Electro

Бампер вынуть, и прикрутить его не В крепление, а СВЕРХУ него, найдя подходящие удлиненные винты. И не нужно никаких креплений изготавливать. Прочно и надежно - проверенно.

maxsp
Sergei_de:
  1. Пока сидите и стучите по кнопкам уже давно бы это сделали при помощи нажовки и куска люминевого профиля

А я не по кнопкам стучал 😃, писал с телефона и покорял ближайшее бездорожье 😃. Спасибо за ответы. В планах так же придание кузову копийности, буду курить ветку…

Narkoff

Добрый день. Ищу помощи и совета. Обе модели трофи и обе не едут в суровых условиях. Куда смотреть?

проблема 1) Мамба макс про и текин редлайн. Едет какое-то время нормально, а потом при ускорении происходит что-то типа отсечки, хотя аккумы свежие и живые. Обычно начинается после водных процедур. На маленьком газу едет потихоньку а как напруги поддашь то встает - потом заново едет.

проблема 2) Возникла следующая странность в поведении комбо TrackStar 17,5T+Hobbyking 60A сенсорный. При работе под водой, мотор перестаёт реагировать на задний ход, т.е. вперёд едет прекрасно, жму назад-ноль реакции. Вынимаю из воды-всё работает прекрасно. Проводил опыт-погружал движок на половину в воду, сенсор на “суше”, пиньёньеном вниз, не крутит назад, ввнимаю-крутит норм в обе стороны. Отключил сенсорный провод, опустил полностью двиг в воду-крутит в обе стороны прекрасно. Сенсорный разьем на движке гермечен, контакты на движке гермечены.

Евген76
Narkoff:

Проводил опыт-погружал движок на половину в воду, сенсор на “суше”, пиньёньеном вниз, не крутит назад, ввнимаю-крутит норм в обе стороны. Отключил сенсорный провод, опустил полностью двиг в воду-крутит в обе стороны прекрасно. Сенсорный разьем на движке гермечен, контакты на движке гермечены.

Надо разбирать мотор и герметить сенсорную плату, если отключив сенсор он крутит в обе стороны.

Badrobot

Так ведь сенсор находится НАД водой, погружалась половина двигателя только, та где пиньён…