Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

alvabo
slimp-2004:

Куплен новый axial scx10! Мне говорят что надо поменять тяги с пластиковых на нормальные которые не гнуться! Как считаете, на что поменять, ссылку пожалуйста!!!

очень дорого, но просто и все сразу в комплекте
в зависимости от длины базы
AX30550 Axial Aluminum Wheelbase Links Set 12.3" (313mm) SCX10
AX30549 Axial Aluminum Wheelbase Links Set 11.4" (290mm) SCX10

rastgad

Добрый день.
Кто какой использовал “умный пластилин” или “жвачку” для залочивания разблоченных дифов? Кокое средство есть правильное?
Спасибо.

Electro
OlegaN:

Друзья, подскажите, есть ли какие-то принципиальные отличия

Третий с новой электроникой, карданами, 32 модулем спура-пиньона (более толстые зубья). На счет резины - думаю на хончо самая лучшая. Вообще рипсав (резина что на хончо) одна из самых хороших. Только протектор выдуманный, “не копийно” как говорится.
В целом я бы брал который больше визуально нравится, или больше подходит под задуманный проект или переделки, если они планируются.

OlegaN
Electro:

В целом я бы брал который больше визуально нравится, или больше подходит под задуманный проект или переделки, если они планируются.

Спасибо!
А если без переделок планирую? 😃
Внешне больше как раз третий нравится. И резина у него кажется посерьёзнее.

Electro

с 90% уверенностью могу сказать, что резина круче у первого =) НО - вся резина у аксила хорошая. Разница если и будет, то небольшая. Так что смело можно брать тот, который нравится в таком случаи и голову не морочить =)

Lev_S

Наверняка уже обсуждалось, но поинтересуюсь:

www.ebay.com/itm/…/350585689962

стоит ли перекидывать серву на шасси с такой тягой и какие минусы влечет. поделитесь опытом

gtblack1988

Блин, ну читайте хоть немного, не так и много страниц.
Хотя бы 5

Electro

Lev_S, не стоит, если внешне все устраивает. Это для фетиша копийности в основном. Технически плюсов нету.

Flamen
Lev_S:

Наверняка уже обсуждалось, но поинтересуюсь:

www.ebay.com/itm/…/350585689962

стоит ли перекидывать серву на шасси с такой тягой и какие минусы влечет. поделитесь опытом

у меня стоит такая штуковина ) особой разницы в работе подвески не заметил ) ну хоть серву перенес на раму, давно собирался )
еще по джунфакам карданам , вчера заметил что стало подклинивать правую переднюю сторону подвески , как этог виноват кардан - закусывало, чуток смазал шток и все нормуль, жаль мипы не купил (

Electro
Flamen:

по джунфакам карданам

А я говорил!!! =))
Еще повезло, мне и смазка не помогала =(

Lev_S

На самом деле перенести хотел больше из за эстетических соображений, поэтому и интересует не вопрос, чтобы стало лучше, а чтобы не стало хуже.

п.с. 5 страниц и больше прочитал, как многие знают, немного в теме. Интересовал практический аспект тех ,кто пробовал.

Electro

Ну я лично не пробовал, но как утверждали владельцы - если делать все правильно, то станет лишь немного хуже, что почти незаметно.

pirat089

Здравствуйте уважаемые! Стал недавно владельцем новенького Axial хончо !!!

Подскажите пожалуйста!
1- какую 3-х канальную аппаратуру лучше всего прикупить?
2- на трофи моделях лучше использовать коллекторные или БК моторы?
3- есть ли в москве тюнинг под данное шасси (алюминь карданы, тяги и т.д.)

прошу сильно не пинать, но на покатушки выбираться очень хочется)

RamR
Lev_S:

На самом деле перенести хотел больше из за эстетических соображений

Причем тут эстетика? Тут дело в практичности. В любую загермеченную серву рано или поздно (скорее рано) попадет вода (конденсат, внешнее воздействие). Отсюда вопрос: при каком расположении воды будет попадать гораздо меньше и реже??? (особенно если серва на раме вниз качалкой, а не на мосту, практически постоянно находясь в грязи, воде или снегу)

I_am_the_One
pirat089:

3- есть ли в москве тюнинг под данное шасси (алюминь карданы, тяги и т.д.)

Вот тут запчасти

pirat089:

1- какую 3-х канальную аппаратуру лучше всего прикупить?

Смотря для чего третий канал

pirat089
I_am_the_One:

Вот тут запчасти

Смотря для чего третий канал

третий канал планирую под блок света использовать) изначально планировал 4-х канальную, но мне друзья обещали на др подогнать лебёдку с внешним блоком управления так что 4-й канал перестал быть нужным.

vitall78

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, на рубикон scx10 кит есть смысл Bead Loc поставить, или стоковыми обойтись. Спасибо.

blizzard=

Диски с бедлоками есть смысл ставить на всё. Герметичность+возможность быстрой смены резины. На первое время можно и стоком обойтись, но быстро захочется лучшего.

vitall78

но быстро захочется лучшего.
Это точно, и тем более зная себя. Спасибо за оперативный ответ.

vitall78

Ну и второй вопрос, к дискам какую резину посоветуете? И нужно ли брать проставки в колеса? По дискам смотрел много всяких, выбор я так понимаю по финансам или копийности, или есть еще какой-то секрет с выбором?