Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

colsil

Мипов у меня нет, но логика подсказывает, что длинный ставится там, где спур, чтобы шарнир не цеплял защиту, если она установлена. Когда-то давно эту проблему обсуждали.

Dreik

Это моропинисуально, защиту всё равно снимать))))
голова “мипа”(его верхняя часть) в 2х миллиметрах от спура(стоковый спур 87 зубов помойму)
если надо могу сфоткать как дома буду)))

asiddd
Dreik:

Это моропинисуально, защиту всё равно снимать))))
голова “мипа”(его верхняя часть) в 2х миллиметрах от спура(стоковый спур 87 зубов помойму)
если надо могу сфоткать как дома буду)))

Да ладно… прям что то улыбнуться пришлось.

asiddd
NamesMeanNothing:

Wheelbase: 305mm (12") на сайте, а на мипах для 12.3 написано

у меня 303. У меня стоят от axial wraith

Dreik

Улыбайся на здоровье)

Вся начинка сток)

П.С. Крышка у тебя на фото перетянута и плохо прилегает)

carrtman
Dreik:

Улыбайся на здоровье

все улыбаются… речь о таких карданах, эта их небольшая особенность и позволяет оставить крышку, у тебя карданы старого образца, которые делались до появления крышки

asiddd
Dreik:

Улыбайся…
П.С. Крышка у тебя на фото перетянута и плохо прилегает)

Ты меня своими выводами и заключениями радуешь.
с чего ты взял, что крышка у меня перетянута???
Спешу расстроить ты, и тут не поав неразу, она не закрученна с другой стороны)

NamesMeanNothing
NamesMeanNothing:

У кого карданы MIP подскажите куда встает тот что с длинным хабом? Не могу понять вперед или назад

Попробовал уже все варианты, никак не встают… они видимо несовместимы с RC4WD AX2 2-Speed Transmission?
Получается что задний с длинным хабом встает вплотную, а вот передний с коротким нет. Даже с удлиненными тягами не получается, выходит что он слишком длинный за счет смещенной не родной кпп 😦 может я что-то не так делаю? Пока вижу только вариант обрезать ножовкой кардан 😃

asiddd
NamesMeanNothing:

Пока вижу только вариант обрезать ножовкой кардан

с ax2 только так укорачивать,могу предложить на джунфаки короткие поменять

Chuuups

У меня RC4WD AX2 2-Speed Transmission стояла на SCX10 Honcho с карданами MIP. Фокус весь в том что КПП надо развернуть на 180 градусов вместе с площадкой соответственно 😃

NamesMeanNothing

Короче ни как не выходит, то ли база не та, то ли че…
КПП сдвинута вбок в любом случае, как ни крути из-за этого все проблемы. Длинный хаб по любому ставится под спур, иначе короткий хаб цепляет спур. Исходя из всего этого есть 2 варианта:

  1. Без разворота КПП - тогда пилим кардан что сзади, где то 2/3 придется отпилить (скорее всего после этого он вообще не будет держать, так что не стоит).
  2. С разворотом КПП - пилим оба кардана примерно на 1-1.5см, это где то 40-50% (то что сделал я, но пока в процессе - задний прямо сейчас начну пилить).

По идее под G6 нужно покупать старые мипы (не знаю зачем мне тут раньше советовали брать новые), но опять же тогда нет длинного хаба и они будут цеплять за спур.
Проще говоря не стоит брать с такой КПП мипы вообще, не знаю уж как Владимир умудрился их поставить ничего не отпиливая, это возможно только с более длинной базой.

NamesMeanNothing

Обрезал и все испортил, карданы перестали работать вообще т.к. проваливаются друг в друга и прокручиваются.
Если я куплю старые мипы они такие же только без удлиненного хаба, или они сами короче?

colsil

А можно фото того, что получилось? Там в “маме” шлицы не на всю длину или как? Вроде как мипы можно обрезать без проблем…

NamesMeanNothing
colsil:

А можно фото того, что получилось? Там в “маме” шлицы не на всю длину или как? Вроде как мипы можно обрезать без проблем…

Смысла в фото нет, там же нельзя сфотографировать что внутри. Видимо действительно шлицы не до конца, иного объяснения я не вижу, а резать меньше смысла не было, все равно бы не встали.
Еще в местах креплений хабов к мостам у меня резьбу сорвало, сейчас даже снять их не могу чтобы поставить стоковые, мипы форевер… 😕
Получается мне сейчас только брать короткие и надеется что подойдут 😦

Подскажите зачем в комплекте идут тяги длиннее? В инструкции написано “for additional servo clearance”, но по факту они удлиняют базу с одной стороны. Я уже даже их пытался пристроить чтоб это карданы встали.

colsil

Так может купить привода для slash или чего-то другого? они короче. Надо только уточнить их размер.
Типа таких. Шарниры под вал у Вас уже есть.
Или взять такие короткие.
Или взять по запчастям другие папы-мамы, они между собой все совместимы насколько я знаю.

NamesMeanNothing

Я не вижу чтоб они были короче, просто тут они вставлены друг в друга до конца, а на тех что для scx10 раздвинуты, вот и выглядит как более короткое

carrtman
NamesMeanNothing:

не вижу

непонятно куда смотрите, они короче в два раза, карданы под аксиал просто на всю длину не складываются, половина папы будет торчать
тут на фото карданы сложены на всю длину, короче невозможно, теперь разница заметна?

colsil

Складывается ощущение, что карданов у Вас нет, как можно имея на руках длинные не понять, что они так сильно друг в друга не вдвигаются, как короткие по ссылке…
И я до сих пор не понимаю, как их можно порезать так, что они проворачиваются друг в друге…