Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Vortec

Не могу найти инфу,на сколько кило серва стоит на аксиале.Всю ветку прочитал…

monza
Vortec:

Не могу найти инфу,на сколько кило серва стоит на аксиале.Всю ветку прочитал…

В RTR незнаю какая серва стоит,но я использую вот эту ckrccrawlers.com/ckrc-special-mg995-high-speed-and… (не реклама) и доволен.

dokl36
Vortec:

Не могу найти инфу,на сколько кило серва стоит на аксиале.Всю ветку прочитал…

Скорее всего, стоковый вариант жмет не более 5кг.

The_AGENT

Коллеги, какой набор металлических шестерен в коробку посоветуете купить?
Этот
либо это и это по отдельности?
Не сожрут ли стальные спур с пиньоном друг друга?

monza
The_AGENT:

Коллеги, какой набор металлических шестерен в коробку посоветуете купить?
Этот
либо это и это по отдельности? Не сожрут ли стальные спур с пиньоном друг друга?

А не будет ли потом коробка немного шуметь,а вот спур с пиньоном в металле я бы не ставил.Т.к. был у меня уже опыт металл спур и пиньон,через 5 откатаных акб не стало ни того ни другого и шума от такой пары было много.Но это было на мини лосе,а как эти шестерни поведут себя тяжело сказать.

carrtman

металлические спур с пиньеном ставятся только на большие двс, где модуль “1” и больше, на аксеале с такой парой можно катать только в стирильных условиях, без песка и тем более грязи иначе схавает моментально, не раз уже обсуждалось, возьми лучще те что по отдельности, робензоновцы делают действительно хорошие шестерни, у меня их пиньен 14Т стоял 4 месяца и ни намека на износ, у некоторых больше года крутятся и до сих пор живы

Temych

Виталий, ты спрашиваеш про сталь внутри коробаса или всетаки про стальные спур и пиньон снаружи ? если первое - то ставь смело - в смазке и без грязи сталь со сталью нормально дружит ! если ты про стальные спур и пиньон - выше уже все сказали - умрет довольно быстро, ибо грязь и нет смазки.

chapaevv

металл в коробке немного шумней пластика, но зато запас прочности намного выше.

The_AGENT

Ну вот мои догадки и подтвердились, буду ставить все шестерни металл внутри коробки)

trancer

а зачем впрок ставить? ну потрутся родные, тогда можно будет подумать

The_AGENT

уже сожрало одну вчера на соревнованиях, оперативно поставил новую)

The_AGENT

Никто не ставил спур с пиньоном 32 модуля?

trancer

а каков смысл? 48й вроде тоже работает

E-speed

у 32 модуля зубья крупнее, соответственно меньше вероятности слизывания зубьев при клинах…

monza

А если попробовать какой либо чехол сделать или подобрать от другого шасси,если это возможно???.

The_AGENT

под него все равно будет лезть с водой всякая дрянь, так что не вариант. Просто на хайлифте в такие сраки залазил, и ни намека на износ не было…

monza
The_AGENT:

под него все равно будет лезть с водой всякая дрянь, так что не вариант. Просто на хайлифте в такие сраки залазил, и ни намека на износ не было…

А скажем если будет какой то уплотнитель или все это уже пройденный этап кем то,и мудрить без толку.

carrtman

The AGENT представь какого размера будет спур 87т 32р… влезет, думаю, максимум зубов 45- 50, и даже с 9ти зубым пином понижайка маленькая будет, нужно будет редуктор ставить, а еще грохоту будет от такой пары не хило:)
я на своем аксиале по говнам уже почти год лазю и спур отлично себя чувствует и пины все живы, просто нужно правильно зазор выставлять

monza
carrtman:

я на своем аксиале по говнам уже почти год лазю и спур отлично себя чувствует и пины все живы, просто нужно правильно зазор выставлять

На счет зазоров я с тобой согласен,просто бывает когда через траву идешь наматывает на спур.

The_AGENT

за всю свою карьеру моделиста еще ни один спур-пиньон не убил, а тут за 2 покатушки стесал…может дело в моторе этом, все таки 460вт…