Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

Greeck
Remington12:

что думают гуру о таком бк-комплекте?

Мда… а на вопрос так никто и не ответил, видно придется купить самому и попробовать как с ним поедет мой паджик.

Remington12
Greeck:

Мда… а на вопрос так никто и не ответил, видно придется купить самому и попробовать как с ним поедет мой паджик.

НУ тогда с первого купившего — детальный отчет:)

carrtman

проблемка возникла, погонял в субботу по лужам, гидроизоляцию делал, но забыл про пару дыр и воды все же набралось, но ничего не коротнуло- повезло дураку))) вопрос в другом, в акуме образовался конденсат или в него просто воды налилось(хотя его тоже закрывал) и вот он уже второй день “сохнет”, как бы конденсат этот выгнать от туда, есть ли смысл погреть фенов или пускай дальше на подоконнике лежит? акум носрам4600, может есть где полезные картинки по гидроизоляции батарейков?

sAshk

1)Сними прозрачную оболочку со всего акка(термоусадку)
2)Обмотай банки попарно
3)Катайся сколько влезет и забудь про конденсат

carrtman

да тут какая то хитрая система, вся сборка в термоусадке и отдельно по 3 тоже, типо в трубке, это придется все вспарывать что ли, думается мне, не очень круто держаться будет на изоленте…

sAshk

У меня точно такого же вида пак.Я точно так же сам сделал)Если очень боязно то возьми и циарином по бокам проклей.

Remington12

Сижу вот репу чешу опять про БК… kV — это же обороты на один вольт? ТО есть по упомянутому БК-мотору 32Т 1200 kV * 7.2 V = 8640 об/мин. не маловато-ли? Это ведь в 2 раза меньше чем у стока…

Viktor_62

У новака 55 такие же обороты максимальные, и напряжение на акб не 7.2В, это всего лишь номинальное его значение. Реально под нагрузкой на заряженном около 8В

Remington12

“такие же” — это 8600-9000 об/мин? Если так — чую придется смотреть в сторону “менее витковых” бк. Типа 17Т-21Т.
Хотя может плюнуть и взять тупо новак на 45 витков… и дешево, и момента прилично, и трансмиссия будет не так убиваться… Фана конечно поменьше:(
Короче, буду опять думать.
Пиньен на 20 зубов думаю сделает вообще невозможным движение внатяг, тем более на бездатчиковом БК…
Кстати, повышение напряжения сильно повляет на скорость?

vikont5782

обращаю ваше внимание на то, что новак55 на 20Т пиньоне мой паджеро не тянет на пересеченке

Remington12
vikont5782:

обращаю ваше внимание на то, что новак55 на 20Т пиньоне мой паджеро не тянет на пересеченке

Я помню. Посему это не вариант.
Пока что думаю о 8-баночном аккуме и обычном 16-зубовом пиньоне. С высокими оборотами идеально бы подошел 14-зубый. Но про такой я даже не слышал…

RC-Racer

Народ, чувствую что уже почти созрел на покупку краулера.

Хочется успеть его собрать до августа. А потом на Байкал рвануть! А там природа ну просто создана для краулинга. Везде горы, камни, утесы и вообще природа супер. Я сам там часто, словно краулер, в горы лезу везде. 😎

Так вот, собсно, остановился на 2-х вариантах. Первый это Venom Creeper. Второй - Diablo 1/10 Rock Crawler Так как я пока мало разбираюсь в краулерах выбираю просто по внешнему виду и своему внутреннему чутью 😃 У венома колесики больше нравятся 😁 и отключаемые блокировки дифференциалов. Но Diablo выглядит вроде бы посерьезнее, как мне кажется. Но, опять же, мне так кажется… И я не уверен что так и есть.
Вообще вся линейка краулеров (Diablo, Rock Rider, Bully, Copperhead), магазина rc4wdstore, которые 1/10 масштаба, похожи один на другой. И цена почти что одинаковая. Только Bully дороже остальных на 50 долларов. Остальные все по 300. Из этих всех понравился больше всех почему то Diablo. Не знаю… формой рамы наверное, ну и названием. 😎 Я просто смотрю на них все и не понимаю чем они друг от друга отличаются, кроме рамы.

Вот сейчас и застрял на том, что же выбрать из этих.
Кто-нибудь сможет прояснить ситуацию, что лучше взять? Venom’а или же одного из этих?

Remington12

Я бы венома брал, а разницу пустил на хороший двигатель.

RC-Racer

Почему Венома? Тоже внутреннее чутье? 😁
Кстати, на счет двигателя. Хотел брать БК такой. 84 доллара и бесплатная доставка. 😉

Remington12
  1. Ну у меня небольшое предубеждение по соотошению “цена/качество” продукции rc4wd, скажем так. + сам по себе крипер довольно грамотно сделан. Трансмиссия хорошо загерметизирована, ЦТ ниже. В общем, крипер думаю свою цену отработает лучше чем дьябло. Вот тема по криперу.
  2. для краулера безсенсорный БК плохо подходит, на минимальных оборотах будет подергиваться. У меня приоритета в краулинге нет, хочу ставить такой на паджерика.
sAshk

А яб Билли взял+резину панзер…Но в него надо электронику впихивать…И разворачивать мосты чтоб по камням не коцались.Еще могу посоветовать берга от енроут. Я лично давно уже кладу глаз на него.

RC-Racer

Bully, я смотрю, еще и двухмоторный… Не представляю какую там электронику нужно. 2 мотора и 2 рега? И запитавать как? От одной батареи? Такие двухмоторные комбо есть в продаже для краулеров? Мне кажется как то сложновато для первого краулера получается и дороговато.

А краулер от Losi мне почему то не нравится. Хотя у самого сейчас 2 модели этой фирмы.

Знатоки, подскажите что за резина стоит на Diablo в этом ролике? Просто с китом идут колеса большего диаметра (14 см) чем тут. Но мне даже эта резина меньшего диаметра больше нравится. Ну а диски вроде бы те же что и в ките.

И по корпусу тож можно узнать? 😒 Что за корпус стоит? Я так понимаю что для краулера любой корпус 10-го масштаба не подойдет, потому что будет широковат. Не хочется потом ограничивать ход подвески из-за того, что колеса будут в корпус упираться…
Нужно специальные, узкие корпуса для краулеров покупать?

carrtman

кто что может сказать про этот регулятор www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=340 (не реклама) он же ставится в стоке на hpi-евские краулеры и на виликинга вот я и подумал что для трофи- триала он подойдет лучше моего тамиевского101-ого
и про этот что нибудь скажите www.rcuniverse.com/market/item.cfm?itemId=516044 (не реклама)

zonc

Всем привет! Собираюси покупать первую машинку, поэтому нужен полный комплект и аппа и аккуи и т.д. Что посоветуйте покупать и где покупать, если я за всё готов отдать примерно 15 тыс??? Заранее спасибо)))

Remington12

Если брать за бугром, то за 15 тыр лучше смотреть на Axial AX10 или SCX10. Шасси брать отдельно, аппаратуру/движок/аккум отдельно. У SCX10 шасси более копийно + неплохая резина в комплекте.