Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

stinger666
Дмитрий_36:

Не,барахолка-это не дело,можно хорошо попасть,и врядли там кто-нибудь будет из моего города.

не бойся!!!
у меня было 5 моделей!
и только перевый саваж 25 я купил новым, а потом были:еще 1 саваж, мардер фг, тт-01 и наконец аксиал купленый у Полякова Евгения, и нигде мне не впарили убитую щась, волноваться больше стоит при покупке двс, там мотор составляет большую стоимость, а электро гораздо дешевле.
укатать машинку у нас практически невозможно, т.к. нет соревнований и это чаще всего дружеские покатушки.
а пересыл тоже не проблема, я отсылал наложным платежем и мне присылали.

Bogger

Друзья, кто использует лебедки от рц4вд или 3рэйсинг, как вы ее запитали? У вас отдельный пак под лебедку установлен?

sAshk

У меня лебедкаот 3рейсинг и я решил запитать ее от отдельного пака на 850ма.
Есть еще вариант с двойником на основной пак. Делается специальныйразем с двумя штеками(один для рега, другой для лебедки)

Bogger
sAshk:

У меня лебедкаот 3рейсинг и я решил запитать ее от отдельного пака на 850ма.
Есть еще вариант с двойником на основной пак. Делается специальныйразем с двумя штеками(один для рега, другой для лебедки)

Похоже тоже остановлюсь на маленьком паке для лебеды. Спасибо Саша 😃

обновлено:

А вольтаж у тебя какой?

losist
Bogger:

Похоже тоже остановлюсь на маленьком паке для лебеды. Спасибо Саша 😃

обновлено:

А вольтаж у тебя какой?

Наород у меня тоже лебедка от трирейсинг стоит, я взял срезал тамиевский разъем у лебедка, вскрыл небольшую часть провода идущую от регуля к батарейки и припаял, все отлично работает, единственное но, конечно ни куда не деться , лебедка не плохо кушает батарейку, когда она питается от отдельной намного лучше.

Zergeus

я новичог и прошу сразу не помидорить мя. познания в моделизме минимальные… были , но я читаю инфу по теме с остервенением. ХОЧУ краулер.

итаг читая тихо тихо инфу про краулеры начала появляться мысль что нужно его собирать. кастом… так как я новичок в модельном деле хочу помощи у вас.

имхо. проще спросить у знающих.

  1. для содания краулера нужно с чего то отталкиваться. поэтому вначале решил что масштаб должен быть не меньше 10. а так я вообще в масштабах заморачивыаться не буду. что выйдет , то и выйдет. но предпологаю что не больше 8.)))))))))

2.сначала была мысль сождать чтото типа rc4wdstore.com/product_info.php?cPath=31&products_… . благо мощности моего предприятия позволяют его сделать на 80%. но возник вопрос про моторчики на мостах. имхо там их проще конечно ставить но лучше 1 в базе и потом карданом передать момент на мост. тачто решил поити этим путем. какова минимальная мощность одного мотора на 8 краулер? На какую модель мотора ориентироваться?

  1. какие колеса подобрать для краулера 10-8 масштаба? думаю лучше 8. и где их купить? Конкретно марку или ссиылку.

  2. объясните ктонить как крепиться резина на диске? что это за прижымные кольца на диске? везде они на болтиках.

пока все. вопросов море. такчто не серчайте)))))))))

Alexander#
Zergeus:

я новичог и прошу сразу не помидорить мя. познания в моделизме минимальные…

я тоже в автомоделизме новичок, но имел опыт серьёзный триала 1:1 😃

  1. какие колеса подобрать для краулера 10-8 масштаба? думаю лучше 8. и где их купить? Конкретно марку или ссиылку.

Я бы взял такие…
www.rc4wdstore.com/2/product_info.php?cPath=18&pro…
но только потому, что сам ездил на SuperSwamper TSL Bogger.
А вообще, для этого очень важно, чтобы резина была мягкая. Свампера делаются из натурального каучука…

  1. объясните ктонить как крепиться резина на диске? что это за прижымные кольца на диске? везде они на болтиках.

Это бедлоки. Для исключения проворота колеса на диске и разбортовки.
Я ездил на таких.
www.off-road-market.ru/catalog/135/item/307/
Модельные, как я понял принципиально ничем не отличаются.

Viktor_62
Alexander#:

Я бы взял такие…

для краулинга не бери такие, маленькие они и с дубовой боковиной… на том же сайте полно более подходящей резины

Alexander#
Viktor_62:

для краулинга не бери такие, маленькие они и с дубовой боковиной…

жаль 😦 реальные Боггеры - одни из лучших в мире…

Что конкретно посоветуешь?

Viktor_62
sAshk:

Лучше для краулер ничего еще не придумали!
www.amainhobbies.com/product_...-Memory-Foam-2

Но на морозе превращаются в пластмассу…

Alexander#:

реальные Боггеры - одни из лучших в мире…

Почему-то в наших краях симексы считаются лучше… кстати на рц4вд есть и они, но в правильно м грязевом исполнении, узкие и высокие…

Это муды, из своеобразной резины, очень неплохой вариант.
www.rc4wdstore.com/2/product_info.php?manufacturer…
Тоже отличный вариант, большой диаметр и мягкая резина
www.rc4wdstore.com/2/product_info.php?manufacturer…

Это для краулингаЮ с преобладанием каменного покрытия…а вообще на сайте на том полазай, большего выбора резины нет нигде…

TOKAPb
Дмитрий_36:

Не,барахолка-это не дело,можно хорошо попасть,и врядли там кто-нибудь будет из моего города.

А как же я?!

Zergeus
Zergeus:
  1. какие колеса подобрать для краулера 10-8 масштаба? думаю лучше 8. и где их купить? Конкретно марку или ссиылку.

на что ориентироваться при выборе. в дюймах это теже размеры что и та автомобилях? 2дюйма=5см грубо.? это диаметр посадочного “отверстия” шины? а какой внешний диаметр лучше?

Alexander#:

Цитата:

  1. объясните ктонить как крепиться резина на диске? что это за прижымные кольца на диске? везде они на болтиках.

Это бедлоки. Для исключения проворота колеса на диске и разбортовки.

а как крепиться резина с помощью этих бедлоком? шина зажимается между ними и диском? а как же центровкашини относительно диска?

ГЛАВНЫЙ вопрос: Как их заполучить эти детали из америки? кто как покупает? в основном цена то видна а доставка? отпишитесь плиз про заказ и доставку частей в москву и другие города.

Как называется вот эта штучка целиком и где ее можно купить в россии с доставкой?

Bogger
Alexander#:

жаль 😦 реальные Боггеры - одни из лучших в мире…

До первого поистене глиняного подъема 😃
И Симекс, наоборот, чрезвычайно крут… До первого болота ))

ИМХО, если бы не диаметр 1.9 боггеров… для грязи был бы лучший вариант, а так… больно уж мелкие они.
Я тоже подумываю о покрышках именно для грязи, мои Флат Айрон от пролайн на камнях и сухом грунте хороши, но в грязи не впечатлили.
Лично я вижу 2 варианта: либо Рок Стомперс (тслка) , либо Трэйл Бастерс (Симекс ет) которым я почему то не доверяю… Совмневаюсь в их грязевых способностях… Или взять Флэшпоинты, которые правда моему дэфу будут врятли к лицу))) , или уж гулять так гулять 2.2 Боггеры…

Кто что скажет?)

Alexander#
Bogger:

До первого поистене глиняного подъема 😃

Давление 0,2 и почавкал… диагональный корд весело сминается…

ИМХО, если бы не диаметр 1.9 боггеров… для грязи был бы лучший вариант, а так… больно уж мелкие они.

так вот же:
www.rc4wdstore.com/2/product_info.php?cPath=18&pro…

или я что-то недогоняю?

Bogger

>>Давление 0,2 и почавкал… диагональный корд весело сминается…

35х14.5 под уазом “чавкал” на месте… Слишком широкие. Это там где симекс 10.5 буквально разгрызая густую красную башкирскую глину (прям как в малайзии нах 😃) кое как но лезет вверх.

>> так вот же:
www.rc4wdstore.com/2/product_info.php?cPath=18&pro…
или я что-то недогоняю?

Ща объясню… Тут что то типа ТР-1 (1.9) ТР-2 (2.2) ТР-3 (40size) в привычном трофи…
С 1.9 уходить на 2.2 не хочу… А ты практически в танкисты предлагаешь записаться 😃)))

Viktor_62

Псевдо-симексы бери, внешний диаметр неплохой, правда слишком узкая, но для грязи самое оно… сам не проверял…

Zergeus

а мне никто и не ответил на 539 сообщение(((((((((((( так я ничего не пойму

Remington12
Zergeus:

Как называется вот эта штучка целиком и где ее можно купить в россии с доставкой?

Это называется Rod End, или шаровый наконечник.

Zergeus:

Как их заполучить эти детали из америки? кто как покупает?

Вкратце — нужна карточка с возможностью делать платежи за бугор, и аккаунт PayPal.
Доставка редко превышает 50 баксов и зависит в основном от веса посылки.

Bogger
Remington12:

Вкратце — нужна карточка с возможностью делать платежи за бугор, и аккаунт PayPal.
Доставка редко превышает 50 баксов и зависит в основном от веса посылки.

Заказывал с Башни (Towerhobbies.com), как со многих интернет магазинов ничего кроме банковской карточки не понадобилось. С PayPal обращаться желания нет… Лично мне так проще, думаю не мне одному. Вбил значение карточки и вуаля… Сиди жди с моря погоды. Только карточка должна быть международная.

Greeck
Bogger:

С PayPal обращаться желания нет… Лично мне так проще, думаю не мне одному. Вбил значение карточки и вуаля… .

Всё так, только если продаван “случайно” забудет выслать товар или “неспециально” отправит сломаный, то замучаешся через банк свои деньги возвращать, а через PayPal без проблем выбиваются деньги.