Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

Zergeus

а мне никто и не ответил на 539 сообщение(((((((((((( так я ничего не пойму

Remington12
Zergeus:

Как называется вот эта штучка целиком и где ее можно купить в россии с доставкой?

Это называется Rod End, или шаровый наконечник.

Zergeus:

Как их заполучить эти детали из америки? кто как покупает?

Вкратце — нужна карточка с возможностью делать платежи за бугор, и аккаунт PayPal.
Доставка редко превышает 50 баксов и зависит в основном от веса посылки.

Bogger
Remington12:

Вкратце — нужна карточка с возможностью делать платежи за бугор, и аккаунт PayPal.
Доставка редко превышает 50 баксов и зависит в основном от веса посылки.

Заказывал с Башни (Towerhobbies.com), как со многих интернет магазинов ничего кроме банковской карточки не понадобилось. С PayPal обращаться желания нет… Лично мне так проще, думаю не мне одному. Вбил значение карточки и вуаля… Сиди жди с моря погоды. Только карточка должна быть международная.

Greeck
Bogger:

С PayPal обращаться желания нет… Лично мне так проще, думаю не мне одному. Вбил значение карточки и вуаля… .

Всё так, только если продаван “случайно” забудет выслать товар или “неспециально” отправит сломаный, то замучаешся через банк свои деньги возвращать, а через PayPal без проблем выбиваются деньги.

Lev_S

а сколько должен весить трофимобиль, чтобы было копийно? если банально переводить, то получается больше 150 кг:)

Remington12
Greeck:

через PayPal без проблем выбиваются деньги.

не без проблем, но намного проще. Еще проще на ebay, в течение дня после заявки на возврат деньги возвращаются на карту.

Bogger
Lev_S:

а сколько должен весить трофимобиль, чтобы было копийно? если банально переводить, то получается больше 150 кг:)

))))
Мне до копийного осталось совсем чуть чуть… Порядка 146.6 кг 😃

Viktor_62

Ошибаетесь - 1.5-3,5 кило… так как машина уменьшается не только в длину, но и в ширину и высоту - следовательно объем уменьшается в 1000 раз… 10*10*10…
Но для копийности требуется масса не менее 3.5 кило, у меня на 5.3 кило едет великолепно… все это из-за того что сила трения (коэффициенты), тяготения итп итд. не уменьшаются…

vikont5782

полностью поддерживаю Виктора! у меня машинка весила около 2.5 кг, зимой по рыхлому снегу она не сильно проваливалась, относительно лифтера, и даже выигрывала по проходимости, но вытянуть из снежного плена его не могла, а вот в грязи этого веса явно не хватает, а при весе около 3.5 кг начинает красиво “играть подвеска” и движение авто начинает выглядеть более копийно и “прогнозируемо”
photofile.ru/users/vikont5782/video/…/view/

fel_mike

подскажите плз как правильно заполнить адрес на RC4WD (особенно про дом и кв). как долго идет заказ, надежно, скока стоит доставка?

vikont5782

я писал латинскими буквами русские слова, доходило без проблем 3 из 3 посылок. скорость очень сильно зависит от нашей почты и таможни, доставку советую выбирать самую дешевую ( и точно не емс). у буржуев долетает до россии за 3-4 рабочих дня

fel_mike

типа Leninskiy pr. dom ## kv. ##?
п.с. оплата через карту?

vikont5782

типа того leninsky prospekt 1-100 (не сокращать слова)оплата либ через карту либо через пайпал

Bogger

Я пишу на английский манер:
Lermontova street 150 16ft например…
Хотя мне кажется этот адрес больше для русской почты чем для интернет магазина, они все равно только до москвы работают, а ваш адрес разбирает уже наша почта России

vikont5782

вообще на этом форуме есть целый раздел с факом, посвященный заказам из-за границы

fel_mike
vikont5782:

вообще на этом форуме есть целый раздел с факом, посвященный заказам из-за границы

кинь ссылку тогда))

Alexander#
Bogger:

>>Давление 0,2 и почавкал… диагональный корд весело сминается…

35х14.5 под уазом “чавкал” на месте… Слишком широкие.

Я ездил на 16/35-15LT… Ещё шире 😃 и ничего… Для них очень важно давление. Накачаные боггеры, особенно при неумеренном обращении с газом - траншеекопатели. Ехать они начинают с 0,5 и ниже. Я ездил с бедлоками на 0,2.
Жаль, что в моделизмие нет пневматиков 😦

Ща объясню… Тут что то типа ТР-1 (1.9) ТР-2 (2.2) ТР-3 (40size) в привычном трофи…
С 1.9 уходить на 2.2 не хочу… А ты практически в танкисты предлагаешь записаться 😃)))

Ну, если для соревнований - та да… Мне же исключительно для себя. Похоже в Тюмени у меня будет единственный RC краулер 😦

StasR
Alexander#:

Жаль, что в моделизмие нет пневматиков 😦

Как нету есть, на вскидку не помню где ссылку видел на форуме.

Remington12
StasR:

Жаль, что в моделизмие нет пневматиков

Есть. Но только для 2,2 к сожалению.
Такой набор даже продавали на местой барахолке.

Alexander#
Remington12:

Есть. Но только для 2,2 к сожалению.
Такой набор даже продавали на местой барахолке.

О! Тема! Спасибо!