Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

chack

Remington12, у меня будет смешанный режим.)

Viktor_62

По песочку в кайене съедает шестерни главных пар… довольно шустро… лучше брать паджеру или туарега, паджеро хорош тем, что после песочка его можно легко переделать и для грязьки…

Bogger

+1 за паджеро…
Если хватит денег, то предложу еще один вариант : Аксиал scx-10 и бесколлекторный двигатель. То еще ралли будет, и в трофи будет лучше любой паджеры)

chack

Bogger, мне именно эти в душу запали. Тоесть Кайенн сразу отбросить можно?

Bogger

По доводам Виктора о кайене я бы вообще перестал думать о нем. К черту такие “прелести”. Бери паджеру.

chack

А по скорости паджерик не проигрывает туарегу?

Zergeus

shopntoys.ru/…/vnedorozhnik-hsp-pangolin-electric-… думаю пойдет для совсем уж чайников. дешево просто вхлам))))))) колеса сменить на более подходящие и поползет. ну трансмисию тоже. ну серва рулевая наверно слабая

Remington12
Zergeus:

А по скорости паджерик не проигрывает туарегу?

У туарегу идут 2 ведущие шестерни-пиньоны, на 16 и на 20 зубов. Если поставить на 20 зубов — туарег будет быстрее, но упадет тяга на низких оборотах.

chack

Спасибо! Впринципе я определился, буду брать Паджерку. Читал, что для него есть какие то опциональные детали помимо света?

Bogger

Кто нибудь менял трос лебедки от 3рэйсинг? Как он там вынимается? Через противоположный край барабана вытаскивается?
Или его нельзя поменять?)

Вопрос снят. Разобрался.

InterceptorRC
Zergeus:

shopntoys.ru/…/vnedorozhnik-hsp-pangolin-electric-… думаю пойдет для совсем уж поползет. ну трансмисию тоже. ну серва рулевая наверно слабая

По первому взгляду полная копия Скорпиона аксиаловского. Как и HSP-ешная копия Интежи 1/8 .
Если все менять лучше уж сразу Скорпиона. 😃

Zergeus

есть ссылка на HSP-ешная копия Интежи 1/8 . он мне жуть как нравица

Zergeus

облазил весь инет в поиске этого HSP-ешная копия. на www.alibaba.com много производителей моделек. тока там никто меньше 2-4 не продает. вот уроды. кому нужен краулер китайский- жду.

Bogger

Все все кто использует лебедки от 3рэйсинг!!
Сколько весит ваша модель и хватает ли вам мощности лебедки?!!

Вчера установил лебедку, подключил, сразу поменял штатную веревочку на металлический трос (идеально подходящего диаметра), и не успел протестировать. Зато насмотрелся в инете как она без особых проблем поднивает в воздух лифтеров и прочие модели…
Итак… Сегодня, я и мой разжиревший уже до 4х килограмм деф сев в яме и нарыв колею начинаем тест этой гребаной лебедки. Короче говоря, все кончилось натяжкой тросика, небольшим продвижением вперед и… всё… Лебедка затихла. Я не ожидал что она такая дохлая… Достал руками, засадил теперь уже специально в другом месте, результат тот же. Моему восторгу не было предела.
Еду домой, в город. В голове вертятся видео треки как эта лебедка поднимает паджеры, форды, сороковки и пр…
Приезжаю, начинаю тест как на видео - поднимаю в воздух… Лебедка встает оставив на полу задний мост ( перед поднялся)
Сразу делаю импровизированный блок через ушко газового ключа… Ура… Пошло, медленно и печально синий трактор взымает вверх… Уже гдето на полметра… БАБАХ.
Я уж думал трос оборвался 😃
Беру грохнувшийся деф, смотрю - сломался штатный крюк от 3 рэйсинг…

Я в бешенстве… У кого нибудь эта ерунда нормально работает?

chack

Bogger, +1, тодже видео смотрел, как этой лебедкой без проблем поднимают разные джипы… После твоего поста, даже сомнения появились в ее покупке.

losist

Народ у меня стоит сие лебедище, ну то что она поднимает 5 кг я не пробовал не могу сазать, вот то что крючок говно это 100 процентов у нас сломался же практически сразу после включения лебедки. его надо менять кстати вот небольшая сылка на то что можно поменять rcopen.com/forum/f98/topic103003/801 читаем с 826 поста, то что она затихает такая фигня тоже есть особенно когда аккум уже разряжаться начинает, и кстати она его прилично жрет, ну а так впринципе норм ,хайлифт вытягивает 100процентов когда в грязи сидит а вот если на коряге какой то не всегда.

InterceptorRC
Zergeus:

облазил весь инет в поиске этого HSP-ешная копия. на www.alibaba.com много производителей моделек. тока там никто меньше 2-4 не продает. вот уроды. кому нужен краулер китайский- жду.

Странно. Вот тебе ив Канаде есть и в Австралии. Смотри где больше нравится. 😃
cgi.ebay.com/NEW-1-8-SCALE-RTR-4X4-RC-ROCK-CRAWLER…
cgi.ebay.com/1-8-RADIO-CONTROL-HSP-4WD-ROCK-CRAWLE…

Даже к нам в Казахстан привозят прямо с завода китайского. По 200 баксов. Сдается мне что контора эта просто втупую копирует с известных производителей. А тюнить там надо прилично. И пружины и резину сильно помягче нужно.

TOKAPb
Bogger:

Все все кто использует лебедки от 3рэйсинг!!
Сколько весит ваша модель и хватает ли вам мощности лебедки?!!

Вчера установил лебедку, подключил, сразу поменял штатную веревочку на металлический трос (идеально подходящего диаметра), и не успел протестировать. Зато насмотрелся в инете как она без особых проблем поднивает в воздух лифтеров и прочие модели…
Итак… Сегодня, я и мой разжиревший уже до 4х килограмм деф сев в яме и нарыв колею начинаем тест этой гребаной лебедки. Короче говоря, все кончилось натяжкой тросика, небольшим продвижением вперед и… всё… Лебедка затихла. Я не ожидал что она такая дохлая… Достал руками, засадил теперь уже специально в другом месте, результат тот же. Моему восторгу не было предела.
Еду домой, в город. В голове вертятся видео треки как эта лебедка поднимает паджеры, форды, сороковки и пр…
Приезжаю, начинаю тест как на видео - поднимаю в воздух… Лебедка встает оставив на полу задний мост ( перед поднялся)
Сразу делаю импровизированный блок через ушко газового ключа… Ура… Пошло, медленно и печально синий трактор взымает вверх… Уже гдето на полметра… БАБАХ.
Я уж думал трос оборвался 😃
Беру грохнувшийся деф, смотрю - сломался штатный крюк от 3 рэйсинг…

Я в бешенстве… У кого нибудь эта ерунда нормально работает?

не знаю чувак, видать у тя траблы с лебедкой имхо, я своей и баггу свою таскал 1к8 правда крюк лопнул родной, и дискаря своего и из речки вынимал и в гору почти отвесную затаскивал, и топил ее и че тока не делал и без всяких блоков и тд. Веревка родная, вот на трос ее железный поменять было бы тематично 😃 В общем проблема тока найти за что лебедку зацепить. Поменяй моторчик в ней. имхо

Bogger
TOKAPb:

не знаю чувак, видать у тя траблы с лебедкой имхо, я своей и баггу свою таскал 1к8 правда крюк лопнул родной, и дискаря своего и из речки вынимал и в гору почти отвесную затаскивал, и топил ее и че тока не делал и без всяких блоков и тд. Веревка родная, вот на трос ее железный поменять было бы тематично 😃 В общем проблема тока найти за что лебедку зацепить. Поменяй моторчик в ней. имхо

Лебедка новая, 1 раз трос промотала, зачем моторчик менять?..

скажи лучше сколько твой дискавери весит…