Нид хелп по бк мотору и его диагностике

Anton_e30

Поставил на слеш бк систему Tekin R1pro регуль и мотор их redline mod 537. Гоняло хорошо, момент устраивал, отездила без проблем позавчера подряд 3 акка (7.2 на 4600 ni-mh). Не перегревалась, ничего. Вчера же после езды с постоянным газом (не полным, а до половины) по гравию в заносе в течение минут 5 вдруг встала, на регуле моргают 1,2 и 6,7 диоды. При включении раздается громкий звук. Без мотора регуль нормально включается. Сегодня снял, вал стал крутиться в разы легче, чем было, т.к. абсолютно свободно, как просто на подшипниках. Это все? конец мотора?
Подскажите плз что можно проверить или исправить

Когда проверял температуру, когда встал мотор, провода к аккуму были очень горячие, правда может тому виной разъем тамия. Зад мотора тоже был горячий, но руки не обжигал.

На роторе, на магните белые следы в двух местах

если смотреть без передней крышки, то ротор прилипает только к одной стороне

Сильно сорри что не в ту ветку, ошибся кнопкой

mrcreo

сними мотор, закороти все контакты (прижми их плотно друг к другу) и покрути вал, если крутится туго - значит мотор жив, если нет. Меняй мотор.

72rus

А ротор случаем отдельно от вала не вращается?

Viktor_62

Попробуй тестером прозвонить все обмотки, самый верный способ, должны быть определенные показания, не разрыв и не кз.

Anton_e30

Проверил, при соединении проводов мотор крутиться тяжелее. Если собрать (акк-регуль-мотор), то начинает греться мотор (вал старается все время занять только одно положение), крайне сильно греются провода от акка (мб изза переходника)

72rus

А обмотки прозвонили как сказано выше? если исключить неполадки в регуляторе то похоже на поврежденную обмотку на одной из фаз. И неплохо было бы проверить регулятор, с другим двигателем. Опять же чтобы проверить работоспособность каждой фазы. Размагничевание одного из полюсов ротора, маловероятно, хотя перегреть ротор теоретически возможно.

Anton_e30

Подключили мотор к другому регулю, и все заработало, видимо регуль умер.
Обмотки прозвонили, все гуд.

funtik26

регуль не выбрасывайте, может быть там просто сгорело пару ключей- заменить ключики и он походит еще, разберите, сфотографируйте, выложите фото здесь.
подскажут как прозвонить ключи, какие найти аналоги и как их перепаять

Anton_e30

Не выбрасываю, но уже отдал на проверку, фотки не могу выложить