красивая надпись: made in russian...

Zergeus

попросили колесо на 1.9 для джипико. собсна вот:

shogun

Мне кажется второй круг (мелких отверстий) не к месту.

Bogger

А мне кажется Зачет! 😉

И второй ряд отверстий довольно оригинален.

shogun

Просто возникает вопрос прочности, а не красоты. Смотрится то нормально, только вот прочность мне кажется хромает. Слишком тонкие перемычки получаются. Это моё личное мнение.

Aurorыч

Как то всё у нас с запозданием😅 уже 1.55 надо делать диски…

Bogger
Aurorыч:

Как то всё у нас с запозданием😅 уже 1.55 надо делать диски…

Надо делать то, что будет пользоваться спросом. 1.9 - именно то ИМХО

Aurorыч

да я всёравно “наше” не куплю, ибо качество заведомо не то будет. Я лучше переплачу и закажу то что нужно именно мне, а не всему сообществу.
Из этой темы ни одной нужной вещи для меня не было даже предложено, а автор посчитал сколько вообще хотя бы потенциальных клиентов у него в России? а сколько реально купят?

утопия это ИМХО. А если хочешь делать для себя, то делай молча и показывай лучше результат на зависть всем!

Sergey_F

Соглашусь, в первом посте нам было расказано какие есть заводские мощности и т.д. На самом деле кроме картинок, качеством так себе, ничего нет. За это время не точто картинки, наладить производство можно было. Для себя понял, что автор темы ничего сделать не может. В связи с этим, тема становиться не актуальной и можно ее закрыть.

Aurorыч

Ну закрывать то зачем, всёравно периодически будет всплывать тема.
Если человек хочет делать - флаг ему в руки и барабан на шею. Порадоваться всегда приятно за своих. Только реальность отражает всё наоборот.

Viktor_62
Bogger:

Надо делать то, что будет пользоваться спросом. 1.9 - именно то ИМХО

и много тут из помидоривших 1.9 хочет? Все запомидорившие, насколько я помню, отстаивали 2.2… да и по фоткам ваших девайсов только ремингтон ездит на 1.9… только 1.55 поствите и порадуетесь насколько паджерик симпатичнее будет…
А топикстартеру желаю всетаки начать делать хоть что-то… нравятся диски? зачем спрашивать? - выточил, поставил… кто-то захотел такие же - сделай и ему…
PS актуален ныне не размер диска, а возможности фиксации резины на нем… так что делайте бедлоки… ценой до 50 уе за комплект будет довольно популярно… все зависит от опыта ездюка…

Remington12
Viktor_62:

ктуален ныне не размер диска, а возможности фиксации резины на нем… так что делайте бедлоки… ценой до 50 уе за комплект будет довольно популярно… все зависит от опыта ездюка…

Я конечно может скажу страшную ересь — но если комплект выточенных дисков будет стоить баксов 30 — ну их нафик бедлоки…

Bogger

Равнодушных нет… Это радует…

Соглашусь с Виктором, пора начать точить пробные экземпляры.

Zergeus

хорошо сидеть и плевать на творца. вы знаете сколько нужно времени чтобы наладить производдство??? нет. а ктонить из вас предложил чтото свое сделать. проекты???

я тут придумываю а вы- нафига это надо. . да вы че? так вы всю жизь будете китайское покупать. предлагайте чтонить. Я вас специально таскаю по дискам рамам. их пока проще всего изготовить,а вы тока плюетесь. мне оно надо7 . предложили бы сам- типа вот надо попробовать сделать это и это… а качество у пендосов не лучше. например эти диски я буду точить из кованого алюминия. а пендосы точат из простого люминя или силумина.

спс за ответы. про бедлоки думал. но для начала сделаю комплект простых. так сказать для пробы пера. а потом и бэдлоки не за горами

комплект бедлков за 30 уе??? ржунимагу да вы че. простые то дороже выходят.

Zergeus

а вы бы дали мне чертежи. даже не мне а вот тут разместили. я то чертежи рисую с тех деталей что под рукой есть…

Aurorыч:

да я всёравно “наше” не куплю, ибо качество заведомо не то будет. Я лучше переплачу и закажу то что нужно именно мне, а не всему сообществу.
Из этой темы ни одной нужной вещи для меня не было даже предложено, а автор посчитал сколько вообще хотя бы потенциальных клиентов у него в России? а сколько реально купят?

это не есть моя работа. просто на работе скучновато. я так развлекаюсь - делаю чтото из металла. заработок у мя достаточный а этим можно тока на семечки заработать. объемы не те. эксклюзивные работы

Bogger

2Zergeus

Не реагируй так)) Критика - это нормально. Никто не будет восхвалять твои рисунки. На публику стоит представить готовый продукт.
Сделай пробный экземпляр, диск который нарисовал хрен сломается если он будет из кованного аллюминия, дизайн на мой взгляд тоже отличный, надеюсь обработка будет “на уровне”… Удачи.

А там уже посмотрим

Zergeus

да я спокоен))))) просто вы думаете что я один тут делать должен. я просто делаю но больше никого нет. скучно. как будто мне только надо. творцов больше нет((((((((( эй пипл- рукодельники вы где… кто что делал отпишитесь.

Sergey2008

Диск думаю будет крепним, ибо у нас нагрузки не такие большие! Дизайн мне лично нравится. Я бы с удовольствием помог. но я имею малый опыт работы с алюминием. вот скретч билдинг из пластика, это моё=)
Насчёт 30уе за бедлоки - это смешно, я не понял…
В какую стоимость планируются диски обычные?

Zergeus

примерно 400-500 рэ за колесо минимум

Sergey2008:

вот скретч билдинг из пластика, это моё=)

подробнее

Vlad-01
Zergeus:

примерно 400-500 рэ за колесо минимум

Увы, но за 2000 р. комплект обычных диском, НЕ ИНТЕРЕСЕН!

Wert1983

Zergeus
Купите готовое изделие к примеру диски 1.9 или 1.55 и в “тупую” скопируйте их в точности.
Допустим вы купили комплект за 1000 рублей. Так предлагайте людям по цене 500 рублей свое изделие и люди к вам потянутся. А если себестоимость получается дороже 1300 рублей, тогда лучше вообще не заниматься этим.
Зачем изобретать велосипед???

MAD3X

Wert1983
Полностью поддерживаю, 3 листа разглагольстований и непонятных рисунков, в #26 посте stinger666 даже предложил свои бэдлоки для копирования. А всего то необходимо взять готовое, скопировать, воспроизвести и показать что получилось, а потом уже думать о количестве потенциальных клиентов и налаживании производства. Из #44 поста видно что автор не имеет станков с чпу, а пользуется услугами токаря 6 разряда - которого для пущей работоспособности необходимо заправлять спиртосодержащими жидкостями. Таким образом можно сделать вывод что ни о каком масштабном производстве речи быть не может, в лучшем случае единичные экземпляры.