Микро краулер Losi. 1/24.

Sergey2008

про копийные колеса - это от моделей масштабных 1/24 фирмы Aoshima и Fujimi
была серия хай лифт и делали как 4ранеры, крузы 80 и террано, так и чирики и другие машины
на ебее посмотри, продают такие колеса, они как слингеры и стомперсы

sAshk

Кстати ещё такой вопрос, что из тюнинга посоветуете?
И как там с шаровыми?Какого они диаметра?
Я просто сразу хочу переделывать в трофи

The_AGENT
sAshk:

Изучив поподробней тему, понял что лосёнка можно подружить со спектрумом. У меня spectrum dx6i и вроде он с ним дружить будет, но я не совсем представляю как происходить привязка.

а разве в лосе приемник поддерживает DSM2? Я коннектил с DX3.0, но она DSM…

deathf

ну вобще то dx6i и дсм 2 и просто дсм поддерживает, только вот они всеравно не сдружатся т.к. самолётная апа не дружит с автомобильными приёмниками и наоборот.

sAshk

Есть еще sanwa mx-3hfss 2.4ghz, но с ней ещ1 больше подозрения, что не будет дружить…
Просто лишний пульт не хочу+есть подозрения что коробка ртр больше чем бинд…(в шатах покупать буду, а чемодан и так будет забит)
И ещё как у него с амортизаторами?Сносно работают они или не очень?

InterceptorRC

По умолчанию обычные пружинки. Некоторые ставят от Микро-Т, некоторые убирают совсем.

begem

Мне без пружин не понравилось. Вернул на место.

deathf
sAshk:

Есть еще sanwa mx-3hfss 2.4ghz, но с ней ещ1 больше подозрения, что не будет дружить…
Просто лишний пульт не хочу+есть подозрения что коробка ртр больше чем бинд…(в шатах покупать буду, а чемодан и так будет забит)
И ещё как у него с амортизаторами?Сносно работают они или не очень?

к нему подойдёт только спектрум! коробка у бнд и ртр одинаковые!

Eddie

Сделал переходник из разъемов от сгоревшего регуля для соблюдения полярности для использования Липо 1S 600 ман от валкерки. Откатал 4 пака по 10 мин. каждый. Больше побоялся , ибо не знаю есть ли отсечка. Да и 40 мин за глаза хватило. Честно сказать даже поднадоело в конце немного. Ктото с пеной у рта помница брюзжал что не поедет. Едет и еще как едет. А главное помещается пак куда угодно. И главное полярность не спутать . 😃

topsound
Eddie:

Сделал переходник из разъемов от сгоревшего регуля для соблюдения полярности для использования Липо 1S 600 ман от валкерки. Откатал 4 пака по 10 мин. каждый. Больше побоялся , ибо не знаю есть ли отсечка. Да и 40 мин за глаза хватило. Честно сказать даже поднадоело в конце немного. Ктото с пеной у рта помница брюзжал что не поедет. Едет и еще как едет. А главное помещается пак куда угодно. И главное полярность не спутать . 😃

Только хамить не стоит, я так думаю😈. А 600 мах-ов можешь катать час- я 300mAh (2S) катаю почти 40 мин. А отсечка стоит в родных Липах от Лози, а в регуле её нет.

Loewa
InterceptorRC:

По умолчанию обычные пружинки. Некоторые ставят от Микро-Т, некоторые убирают совсем.

я на своём просто откусил 1,5 витка от каждой пружины… артикуляция улучшилась имхо 😃

5976
Eddie:

… Липо 1S 600 ман от валкерки. …
… не знаю есть ли отсечка. …

Я думаю, что для 1S отсечка не нужна.
Минимальное напряжение для Li-Pol 1S = , а стоковый аккумулятор (4,8В) может максимально разрядиться до 3,6В (0,9в на банку) и после этого мотор уже не работает.
Поэтому скорее машинка не поедет, чем 1S переразрядится ниже 3В.

Remington12
5976:

Я думаю, что для 1S отсечка не нужна.

Что значит не нужна? Разрядите до 2,9В — ресурс упадет. До 2,8 — упадет сильно, + упадет емкость. До 2,5 — скорее всего батарея уже умрет.

Gluklich

если сразу заряжать, то ничего не умирает, по крайней мере сразу - проверено не раз

5976

Я говорю как раз о том, что сам регулятор не даст разрядиться аккумулятору ниже 3,6в и, тем более, ниже 3в !

В противном случае стоковый NiMh аккумулятор (1,2в х 4 = 4,8в), разряженный до 3В не подлежал бы восстановлению, т.к. получится менее, чем 0,75в на 1 элемент (3в/4), а для NiMh аккумуляторов минимальное разрешенное напряжение = 0,9в !

Если кому интересно, разрядите стоковый аккумулятор до конца (когда модель уже двигаться не сможет) и замерьте на нём напряжение (можно даже под нагрузкой) !

Remington12
5976:

В противном случае стоковый NiMh аккумулятор (1,2в х 4 = 4,8в), разряженный до 3В не подлежал бы восстановлению

У вас никогда не возникал вопрос, почему отсечка нужна только дли липо?😃

5976:

а для NiMh аккумуляторов минимальное разрешенное напряжение = 0,9в

Неоднократно заряжал гидирды менее полувольта на одной банке. Для гидридов переразряд не столь фатален, как для липо.
Тут в чем еще опасность — у гидридов при напряжении менее 0,9В резко падает токоотдача (то есть машинка просто перестает ехать). У липо же токоотдача падает очень слабо, по поведению машинки не видно, что аккумулятору уже “кирдык”.

bumpy

Привет всем участникам форума!

Приехал на днях мой микролосик - принимайте новенького. Заказывал на “A main hobbies”, ехал и таможился чуть меньше полутора месяцев.

Забавная игрушка, но после первой откатанной зарядки пришел к выводу, что необходимы доделки:

  1. Дефект шестеренки - ширкающий звук и затрудненное вращение в одном положении. Приглядевшись внимательно, пришул к выводу, что шестерня посажена со смещением относительно центра, но что в этом виновато - квадрат или центральное отверстие - непонятно. Решил не растачивать посадочное гнездо маленького подшипника, а сделать посадку шестерни слегка плавающей, для этого чуть расточил центральное отверстие и ножом “соскреб” станку квадратного гнезда, со стороны где было затруднение при вращении. После 3-4 итераций шестеренки завращались легко.

  2. Убрал платформу и корпус приемника - при домашнем использовании “посуху” смысла в них - никакого, только лишняя масса расположенная высоко.

  3. Перенес аккумулятор на задний мост - ну это обычный тюнинг 😃

  4. Перенес выключатель на боковую сторону шасси, чтобы он был доступен снизу.

  5. Для снижения центра тяжести и увеличения устойчивости решил увеличить базу. Для этого перенес крепление нижних рычагов на 6 мм вперед/назад и на 3 мм вверх, сделав пару кронштейнов, которые крепятся на штатные места крепления нижних шаровых, а шаровые - к этим кронштейнам.

В итоге “кувыркучесть” резко уменьшилась, машинка стала устойчивой, почти как на роликах “BWD Micro Wedge”, причем без увеличения массы осей, без загрузки колес.

Немного не понял - какая все-таки резьба у шаровых, перепробовал дюймовый крепеж 2-56, 3-48 и 4-40 - все не подходит. Похоже на М2.5, но ведь модельный обычно М2.6, просветите, плз?

Думаю насчет апгрейда на липольки, но в целом, время катания на штатном акке вполне приличное - может второго акка будет достаточно.

begem
bumpy:
  1. Для снижения центра тяжести и увеличения устойчивости решил увеличить базу. Для этого перенес крепление нижних рычагов на 6 мм вперед/назад и на 3 мм вверх, сделав пару кронштейнов, которые крепятся на штатные места крепления нижних шаровых, а шаровые - к этим кронштейнам.

А к этому не плохо бы и фото.

1 month later
invisible13

Есть желание воткнуть в малютку 2 аккумулятора Nokia BL-5C (1050mah li-ion) - какие могут возникнуть неприятности ? Напряжение 7.4 стоковый регулятор должен поддерживать нормально.

Viktor_62

Неприятности с зарядкой, и максимальным током отдачи… но это теоретически… попробовать-то никто не мешает…

invisible13
Viktor_62:

Неприятности с зарядкой, и максимальным током отдачи… но это теоретически… попробовать-то никто не мешает…

неприятностей зарядкой я не вижу. на ебее китайские bl-5c можно купить за копейки. В наличии имеется умная зарядка. А все банки после покатушек можно будет заряжать как 1sXXp li-ion . Пока катаюсь на одной банке - токоотдачи хватает за глаза 😃

The_AGENT

ты наверно еще не в курсе, что в аккумах от телефонах стоит чип, следящий за зарядкой? Не думаю что получится нормально ее заюзать…

shogun

Чип вынимается очень легко 😃 И мы получаем обычную баночку 😃