Микро краулер Losi. 1/24.

RiSh

Добрый день. Намучился со стандартным ресивером, и, особенно аккумом на WLT 24438. 1s LiPo не подходит из-за недостаточного вольтажа, работает только серва. Решил перейти на нормальную электронику с поддержкой 2s LiPo. К слову, один ресивер 2s аккумом спалил, больше рисковать не хочется. Электроника от моделей A2x2 подходит по размеру. Кроме того, как я могу видеть, разъемы для сервы и мотора идентичны (фото). Нашел удлинитель для балансировочного провода 2s LiPo, чтобы не снимать копийную корку для подзарядки 2s LiPo, которая будет в кузове (корка пикап).
Итого нужно: ESC от WLT A2x2, аппаратура, з/у и аккум 2s LiPo.
В теории так. Может ли на практике что то не получится? Хотя бы гипотетически.
P.S. Полагаю, что в бюджетном сегменте китайцы делают упор на унификацию, поэтому почти нет сомнений, что серва и мотор подойдут к новой электронике.
Нужно мнение опытных. Спасибо

SERGY

Подниму тему микро Лосей, так как у неё есть хоть и не многочисленные, но свои поклонники.
Вот что можно замутить имея шасси от Losi Micro, набор для склейки от Tamiya в 24 масштабе и немного свободного времени:

11 days later
RiSh

Кузовок от инерционной машинки за 55 рублей в FIX Price. Проплавил отверстия под штатные крепления, да обрезал спереди бородку, которая упиралась в сервопривод, и препятствовала артикуляции переднего моста. Периодически зажимаю кузовок в радиатор отопления, чтобы кузовок деформировался и обхватывал крепления, ибо не люблю возится с клипсами. Кроме зеленого есть серый и телесный цвет такого кузовка. Остановился на зеленом - более менее смотрится с салатовыми колесиками.
А главное - наконец перешел на электронику от WLT A2x2 и батарею на 500mAh. Теперь на день хватает! В общей сложности около часа езды! Аккумулятор впритык помещается в “салоне” диагонально. Покрышки от багги WLT A202 скорее вынужденная мера, на родных покрышках плавность хода так себе. Зацеп по одеялам и подушкам средненький. Внешний вид не идеален, но меня устраивает. Дальше кардинально менять нечего, возможно поэксперементирую с обклейкой или окраской кузова, да и шины типа тракторных с елочным рисунком найду

1 month later
SERGY

Но только представленная на фото шась не имеет никакого отношения к micro Losi 1/24, скорее это одно из творений дядюшки Ляу. Разьве, что масштаб общий.
Р.S. См. название темы.

SERGY

Пришел набор от AOSHIMA с хорошими копийными колёсами 24 мастаба.
Примерил обновку:

P_20180120_174548.jpg

P_20180120_174634.jpg

P_20180120_174739.jpg

1 month later
borka13

нужна помощь , пролежала машинка с год , не пользовались . вдруг сын вспомнил , сейчас состояние такое , пульт не видит машинку или наоборот , вроде есть кнопка биндинга (моргает пару раз) , но результата нет , может я не правильно что то делаю ?
за год без батарей не должна была сломаться 😮