Трофи-кар 1/6

Sergey_F

коробки у е-макса(е-ревы) и саммита одинаковые. Различия только в том что на саммите штатно стоит 2 скорости, а для е-макса(е-ревы) 2-скоростной комплект опционный. 55 мотор нормально работает на такой трансмисии, проверенно одним годом эксплуатации на 10-м масштабе. Возможно в проекте 1:6, придеться ставить 2 мотора и поиграться с передаточным числом.

Getfret

У меня коробка от первого макса, там штатно две скорости.

MamaRocha

Катаем с братом практически стоковые е-максы в качестве говнолазов, вполне довольны.
Правда у брата сгорели стоковые моторы, он поставил один 775, у меня со стоковыми все нормально.
Для увеличения момента поставили минимальные пиньены на 12 зубов, не плохо тянет на низах в грязевой каше. Разницы между двумя титанами и одним 775 не видно при такой компановке.
Ну и дифференциалы ессно заблокировали, холодной сваркой.
Время катания по говнам 40-45 минут.

Щас вот думаем какие колеса поставить меньшего диаметра и поуже, для увеличения время катания, еще большего момента на низах.

Getfret

Решил попробовать сделать так:

Вроде с длинной крышей смотрится поприятнее. Может у кого есть мыси по этому поводу…

Getfret

Еще чуть-чуть:

Осталось придумать как сделать петли для дверей, чтоб выгледело нормально.

aladdin

странный вопрос, посмотри на картинку, как оно без петель поедет?😁
петли можно взять самолётные шарнирные, приклеить изнутри, а снаружи приклеить имитацию петель из кусочков пластика.

Юрец_жеПанда
aladdin:

странный вопрос, посмотри на картинку, как оно без петель поедет?😁

плюсстопитсот

Remington12
Getfret:

Осталось придумать как сделать петли для дверей

Старый рецепт от стендовиков: петли от оправ очков:)

Mistergad

Эх, такому масштабу неплохоб спаять тручатую ферму.

Getfret
Mistergad:

спаять тручатую ферму

Так и собираюсь, осталось закончить кузов, потом сверху буду делать ферму.
Рама тоже почти готова, осталось отполировать и покрасить.

Getfret

Я понял что ты имел ввиду. Но я хотел сделать кузов более гражданским. Машина строится для “грязь помесить”, поэтому мне не нужна дикая артикуляция как на краулере. Я строю трофимобиль, с относительно копийным кузовом. С учетом того что вес для кузова будет приличным, то ферма будет непременно. Яж писал выше что будет как-бы кузов в кузове.

Anton_e30

Идея классная, меня посещала в связи с переходом в 5 масштаб, но так и не решился, а теперь уже есть компания даже почти соседская, нужно тоже попробовать. Кстати, еще блуждала идея трактора в похожем масштабе, типа Беларусь, как задние колеса пойдут передние от баджи

Anton_e30

А, если не секрет, какой диаметр колес и размеры по колесам?

PS Сорри за оверпостинг, просто отредактировать уже не могу

Getfret

И еще чуть-чуть:

Решил попробовать цвет поярче, надеюсь что в сочетании с черным каркасом будет смотрется нормально.