moscow hobby expo 11-13.03.2010

adriano

если мы будем “руками их переносить”,то это уже будет не так интересно…

Viktor_62
Shuriken:

А ты сразу родился со знанием разницы между монстрами и краулерами? Может, выставка этот как раз хороший способ объяснить разницу? Спокойно, без понтов и снобства, по чётким критериям? Как копказывает практика, на такие объяснения способны немногие.
Кстати, я тоже не понимаю в чём кайф лебёдки - я тоже нуб?

Долго разницу искать не пришлось… ну а лебедка, хе, вы когда сели на внедорожнике вы сразу за трактором или краном бежите… наверное всетаки нет, как минимум покопаете… ну а коли мы тут в основном трофийщики и к копийности стремимся, то и лебедкой масштабной также приходится пользоваться…

Shuriken
VlaD-GaZ:

о на соревах если не можешь проехаь или сел то можно зацепиться лебедкой и этим сымым выйти из положения. ну както так) ну и немного копийности тож добовляет)

а, вот это и надо объяснять людям! Я в принципе это уже понял, и “не понимаю” употребил в значении “не вштыривает”. Но у нас ведь и соревнований таких - с правилами - пока нет. А пока можно и без лебёдки просто зацепиться за машину-тягач:) Можно сзадиидущим пнуть аккуратно…
И зацеплять лебёдку всё равно придётся “некопийно” руками! 😃))
Кстати, выставка - неплохой шанс показать лебёнку в действии, хоть и не в говнах.

Temych
Shuriken:

И зацеплять лебёдку всё равно придётся “некопийно” руками! 😃))

я чот не понял, что в данном случае значит “некопийно” ? в мире 1:1 зацепляют лебедку чемто иным, окромя рук ?
я тож раньше совершенно не понимал и не принимал лебедки. но понял, принял, заказал и поставил. вполне радует. время все лечит (с)

Sergey2008

Ребят - а ведь от темы выставки плавно перешли к обсуждению копийности!
ау - кто там писал администрации!!! у нас как я понял все меньше и меньше шансов?

trancer
Sergey2008:

Ребят - а ведь от темы выставки плавно перешли к обсуждению копийности!
ау - кто там писал администрации!!! у нас как я понял все меньше и меньше шансов?

да какой смысл присутствия там нас? вот я понимаю магазины выставляются - у них цель - отрекламировать, продать товар, а мы чего отвалим кучу бабла просто чтобы джипы свои показать?

vikont5782

Между нами девочками и теми кто только читает ветку “Триал и трофи”, хочу поделиться секретом: если есть желание, чтоб (выбрать по смыслу): о нас/о твоей модели/о твоих выдумках/свой вариант узнали другие, то есть прекрасная возможность написать статью в журнал (бесплатно), и если она понравится редактору, то с ней ознакомится около 1000 человек близких духом по хобби. На мой взгляд более бюджетный и целенаправленный удар 😃 по расширению наших реальных, а не виртуальных рядов.
А на сэкономленные деньги встретится можно в лесу за кружкой чая и шампуром шашлыка и обсудить все, что угодно, начиная от моделей и сравнения колес и заканчивая сами знаете чем…
А килобайты постить в интернете все мастаки. В теме уже сообщений больше в 2 с лишним раза, чем было максимально народу на покатушках.

Shuriken

Журнал - это хорошая вешь, но это опять же среди своих. Да и среди моделистов кто о нём знает - крошечный тираж, отсюда высокая цена и никакая сеть распространения. Но это я не против, я к тому, что одно другому не мешает.
К тому же профильные журналы - вещь специфичная. Сложно удовлетворить одновременно и чайника, и профи. Большинство журналов постоянно ориентированы на чайников, начинающих. А знают о существовании журналов как правило больше именно разбирающиеся, а не чайники. Словом, надо и то, и то. Я так считаю.
Ради поддержки журнала можно написать статью бесплатно, а не за гонорар.
Ради поддержки выставки можно предложить провести своё мероприятие.

trancer

речь о том для чего мне выставляться на выставке? придут поглазеют на мою машинку, а что я получаю с этого? я же не магазин, который продает эту машинку, вот о чем я говорю, имхо это продавцы должны быть заинтересованы чтобы мы показали их продукцию, тем самым заинтересовав потенциального покупателя, оплатить нам стенд и все такое.
вот поэтому считаю не целесообразным платить за то что должны оплатить продавцы 😉

Viktor_62
trancer:

а что я получаю с этого?

получишь кучу вопросов в личке, в духе “а как ты красил, как паял, зачем лебедка, где взять резину, почему так дорого”. Ну может посмотрят на тебя и еще скидку в пилотаже дадут 😁

Temych

итак, подведем итоги : “бесплатно” трассу на выставке нам скорее всего не дадут, на чем наше более-менее осмысленное участие и оканчивается (не начавшись). арендовать 10-20 квадратов на свои деньги и там кататься на потеху публике - думаю что тоже не срастецца, не настолько много у нас меценатов. а даже если - имхо, на эту сумму лучше будет полгода арендовать солидное помещение и собираться/кататься там в тепле хоть каждый день и тоже со зрителями, только более заинтересованными в практическом приобщении к сообществу…
соответственно, по выставке предложение - идем тудой по возможности все вместе (можно время-день обговорить) и до/после выставки устраиваем покатушку (если погода позволит). имхо, пока большего с этого мероприятия не выжать 😃 но и то неплохо…

Shuriken
Temych:

“бесплатно” трассу на выставке нам скорее всего не дадут,

Давай не будем опережать события:)

Temych:

арендовать 10-20 квадратов на свои деньги и там кататься на потеху публике

согласен, не вариант

Temych:

до/после выставки устраиваем покатушку

А вот это +500. По склонам реки там много буераков.

colinn

Только вот на этих склонах буераков то совсем и не осталось. Всё в бетон закатали.

Temych

настоящий трофист всегда найдет где порубиться 😃

aladdin

с выставки. круто конечно, площадь приличная, водопады, ограждение. грунт вроде реальный, хотя может и тамиевский 1:10 😃

25 days later
F0X

Тема скисла походу ))) Есть еще желающие выставиться, слепить трассу и покатать по ней?
Мне дали номер телефона директора выставки Хобби и рекомендацию 😃
Для предметного разговора думаю есть смысл собрать хоть каку-то инфу: сколько будет людей/машин, какие пожелания по метражу для трассы и т.п
Известно, что будут танкисты 1:6 со своим полигоном, бассейн для судомоделистов, ну и паравозеры… вот и бы и нам выставиться 😃 (они правда все со спонсорами).
Но мне сказали все равно звонить и выдвигать наши хотелки… выслушают и рассмотрят. Ни чего ни кто конкретно не обещал. И я тоже ни чего сейчас не обещаю. 😃
Возможно это шанс. 😃

sAshk

Стоп, а раз посудники там будут, то я тоже=)
С франком буду при компании интузиастов

F0X
Юрец_жеПанда:

ну надо предметней разговаривать

Вот я и говорю, чтоб с директором разговор был более предметный мне надо подготовить информацию. 😃 Цифры там всякие, пожелания и т.д. 😃

Temych

имхо вся инфа от заинтересованных лиц в этой теме уже есть - чуть выше… лично мне добавить нечего. бесперспективняк (с)